Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Обьясните про Otari, 30 Гц ~ 20 кГц ± 2 дБ, при движении магнитной ленты со скоростью 38,1 см в секунду. ЭТО КАК?

 
 
Цитата
denis minaev написал:
Ну а чего тогда тут то делать? Чего тогда в Си-Ди не тусоваться?
У меня от любого сидюка голова минут через 5-10 точно начинает болеть.
От записи с ленты - нет этого.
Определение "хорошести" цифры в чем? В том, что приближено к аналоговому звуку?
Если с моей т.з.:
Я слушаю и бобинники (поэтому здесь и тусуюсь в т.ч.), и считаю, что  возможно -  две дороги - 38 м/с (и 76 м/с и выше), самый верх по звуку. И хороший винил - офигенно. А вот кассетники - это больше фан -типа антураж, коллекционирование, просто приятно фоном послушать. Кто-то эти кассетки - фантики- вкладыши собирает. А так что это реальный звук... это вопрос.
А с 80-хх годов было и каждый день появляется много, непопулярной в широких массах, но очень интересной музыки, которая естественно в большинстве писалась на проф технике в цифре. Так что, кто чисто на музыке виниловой эпохи застрял - тому винил, бобины, кассеты, А кто слушает и современную музыку, тому и цифра как параллельная тема. А хорошая цифра от которой голова не болит, стоит дорого. А от плохой цифры и у меня голова болит..
А кассетников у меня то же немало есть, для "фана" так сказать.
Изменено: Станислав Мужеников - 21-01-2016 09:38:20
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав Мужеников написал:
Цитата
А вот кассетники - это больше фан -типа антураж, коллекционирование, просто приятно фоном послушать. Кто-то эти кассетки - фантики- вкладыши собирает. А так что это реальный звук... это вопрос.
Так оно и есть.
Изменено: Синхрофазатрон - 21-01-2016 10:21:41
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Аудио для не профессионала-хоббиста в значительной (если не определяющей) доле - сила привычки...
 
 
Цитата
Сергей tsv написал:
Цитата
Veschii Oleg   написал:
Никакой кассетник по разделению каналов (объем) даже близко к сидюшнику не приблизится... Винил тем более... 40..30дБ против 90...
Прелесть аналога в другом...
Олег, если говорить о музыке, которую слушаем - 60-70-80-е, так она преимущественно была записана на пленку. Соответственно разделение каналов в любом случае не сопоставимо с СиДи
А причем тут метод тиражирования? Потенциала винила для таких записей недостаточно.
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
При сопоставимой цене, цифра уйдет с большим отрывом. dCS - как пример.
А что такое dCS ?
 
 
Цитата
Станислав Мужеников написал:
Так а цифру хорошую то слышали? А какую?
современный винил - весь цифра. Говно-говном....
 
 
Цитата
sxt2505 написал:
Цитата
Mr.Yu   написал:
При сопоставимой цене, цифра уйдет с большим отрывом. dCS - как пример.
А что такое dCS ?
http://www.dcsltd.co.uk/
作りましょう!
 
 
Цитата
Станислав Мужеников написал:
Так а цифру хорошую то слышали? А какую?
Сейчас tc electronic konnekt live, были интерфейсы и Motu топовые и Roland. Лучше tc electronic сложно думать даже что-то, на этом же уровне и DigiDesign, Rme и Focusrite. Может, Lynx, лучше. И то-вопрос. Вот и проверить - сделать запись запись с микрофонов, гитары, например. И на аналог. И что звучать лучше будет?
Изменено: denis minaev - 21-01-2016 14:37:45
^..^
 
 
Лучше будет звучать, то что лучше - по качеству из аппаратов и записей))) в данный момент в наличии при прослушивании + вкусовые предпотчтения...,
а так вот реально дебильное сопоставление цифры и аналога, я слушаю цифру и аналог, и есть цифра ого-го... да и аналог не хуже. Пишите все на студийные Штудеры, тогда  и ваш вопрос будет правильным,т.к. в данном случае аналог будет лучше, а в остальных ... написал вначале уже  
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Цитата
Станислав Мужеников   написал:
Так а цифру хорошую то слышали? А какую?
современный винил - весь цифра. Говно-говном....
Абсолютно не вижу смысла покупать современный винил. Разве что - в виде ОСОБОГО исключения - что-то на 45 об/мин, или то, что есть на виниловой версии, но нет на "сидишной". Винил должен быть "золотой эры винила", то есть ОРИГИНАЛОМ!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)