Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

подскажите по ОЛИМП-005 С1, не запускается на воспроизведение

 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Я с генератором свой пример не очень удачно впихнул
В измериловке нашей принципиально другие компоненты стояли
из пром серий
Я пример с Яузой 220 приводил. Аппарат 1987 года.. ничего в нём не менял, даже те, что выпаял из фильтра в блоке питания обратно поставил... а ведь уже почти 30 лет прошло, хотя срок эксплуатации этих конденсаторов наверняка меньше... по поводу армянских тут: http://wap.rw6ase.borda.ru/?1-20-4120-00004307-000-0-0-1215694130
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
В измериловке нашей принципиально другие компоненты стояли
Принципиального ничего другого там не было. Те же К50-6 стояли только с компаундом и ВП. Были и другие типы, с лучшими эксплуатационными данными, но принципиально они ничем не отличались. Те же диэлектрики, тот же металл...

Большинство советской бытовухи прошедшей через мои руки в принципе тоже особо не отличалось таким уж откровенно плохим качеством. Те, у кого она эксплуатировалось аккуратно жива до сих пор и нас переживет. ;)
 
 
Цитата
Коломас Кубринский написал:
Аппарат 1987 года.. ничего в нём не менял, даже те, что выпаял из фильтра в блоке питания обратно поставил... а ведь уже почти 30 лет прошло, хотя срок эксплуатации этих конденсаторов наверняка меньше
Абсодлютно верно! Даже сейчас на РТ20/22 можно куаить вполне рабочий аппарат 70х-80х гг выпуска и будет все работать. Зависит сильно от владельца и того как он эксплуатировал аппарат...

Лично у меня телевизор Рекорд-381 работает до сих пор (ремонтировал 2 раза, но это при условии ежедневной эксплуатации с 90г по полдня...)
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Большинство советской бытовухи прошедшей через мои руки в принципе тоже особо не отличалось таким уж откровенно плохим качеством
Телевизоров наверно мало чинили  :D
作りましょう!
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Лично у меня телевизор Рекорд-381
Повезло. Я его замучился ремонтировать, пока наконец Фунай не купил (кстати вот он до сих пор работает у Маман).
Еще был ВЦ311, вот тот гораздо качественнее был, выбросил (выставил на помойку) работающим.
Изменено: Mr.Yu - 28-01-2016 22:35:34
作りましょう!
 
 
У человека аппарат не работает, форумы разные забиты темами про Электроники/Олимпы, а будут утверждать, что всё отлично. Продолжать такую дискуссию смысла нет никакого
^..^
 
 
Цитата
denis minaev написал:
У человека аппарат не работает, форумы разные забиты темами про Электроники/Олимпы, а будут утверждать, что всё отлично. Продолжать такую дискуссию смысла нет никакого
Любой аппарат, простоявший в шкафу 5 лет, может стать нерабочим. Импортные не исключение.Или по этому поводу тоже будете спорить? Вот почему в импортных аппаратах никто не меняет все электролиты скопом? С буржуйским лейблом спокойней живётся?
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Коломас Кубринский, ну, судя по тому, какие Вы кассеты покупать только вот стали, для Вас продукция с “буржуйским лейблом” только открылась :)
Дело в том, что ни Акаи, ни Тики или Техниксы этим не страдают. Там что-то другое быть может. Но нет таких многочисленных тем на форумах, как по Олимпам и Электроникам. И такой массы неполадок. И в одной из первых - электролиты. Не спорьте
Изменено: denis minaev - 28-01-2016 23:32:57
^..^
 
 
Цитата
denis minaev написал:
Коломас Кубринский , ну, судя по тому, какие Вы кассеты покупать только вот стали, для Вас продукция с “буржуйским лейблом” только открылась
Ну и шуточки у вас...во время своей юности мне было затруднительно покупать импортные кассеты по 25 рублей за штуку, вот и приходится навёрстывать. Взрослые - те же дети, только игрушки у них дороже. (с)
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
denis minaev написал:
Дело в том, что ни Акаи, ни Тики или Техниксы этим не страдают. Там что-то другое быть может. Но нет таких многочисленных тем на форумах, как по Олимпам и Электроникам. И такой массы неполадок. И в одной из первых - электролиты. Не спорьте
:shit:
Не Боги горшки обжигают! (с)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)