Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.

Усилитель воспроизведения SONY TC-KA5ES/SONY TC-KA7ES, вопрос по доработке схемы (твик)

 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Для таких случаев предусмотрены вот такие переходники
Такие переходники нельзя поставить, корпус SOP8...
 
 
Без проблем
image.jpeg (183.51 КБ)
 
 
Можно и самому любой переходник сваять
У меня AD797 как раз в DIP
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
На слух - это сильно субъективно. Кому то почувствуется так. а кому-то по-другому...
2068 - снижение шума нв 2-3дБ. но не более и то если её ставить на входе а не после дифкаскада.
В своё время, я советовал UPC4570 - она превосходит все перечисленные,за исключением AD797.
P.S.Недорогая,можно купить несколько штук для подбора.
 
 
В своё время, я советовал UPC4570 - она превосходит все перечисленные,за исключением AD797.
P.S.Недорогая,можно купить несколько штук для подбора.

Их как раз сони ставила в недорогие деки, и ещё JVC 711 -721, и эту микруху особо ни кто не жалует, я её без проверки сразу но op 37 заменил, и сейчас даже не знаю как она звучала, информация проскочила по оу LME49860, купил пока не ставил сравню в лоб лоб с ор 37
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
Их как раз сони ставила в недорогие деки,
Угу,в одну из верхних серий ES тоже,да ещё и для внутреннего рынка. ;)
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
и эту микруху особо ни кто не жалует, я её без проверки сразу но op 37 заменил, и сейчас даже не знаю как она звучала, информация проскочила по оу LME49860, купил пока не ставил сравню в лоб лоб с ор 37
И правильно,вам же мах возможные параметры не нужны - главное красивое звучание... :D
P.S.Странно,но даже Никитин со мной согласился по этому поводу. :)
 
 
Судя по параметрам, AD797 лучший оу для ув, лучше даже opa 827 по шумам.
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
AD797 лучший оу для ув, лучше даже opa 827 по шумам.
Это не совсем так. Шум шуму рознь ;)
У 827го токовый шум Iравен 2-4fA, это даже меньше чем у АД745 (6fA). Токовый шум важен для индуктивного источника, потому что сопротивление его зависит от частоты х=2пFL и напряжение шума получается равным: e=Iх. А у 797го сотни пА. Поэтому, скажем для применения в УВ 797 не годится.
А вот шум напряжения у 797го намного меньше, чем у 827го, поэтому для применения его в качестве линейного усилителя для источника с малым активным сопротивлением или микрофонного - он будет лучше.
 
 
Юрий, выложите весь сервис мануал пожалуйста.
Изменено: Евгений - 09-04-2016 16:52:02
 
 
Цитата
Евгений  пишет:
Юрий, выложите весь сервис мануал пожалуйста.
Полный сервис мануал sony tc-ka5/7es не проходит по ограничениям форума...
Ссылка на файл для скачивания:
http://www.google.com.ua/url?sa=t&source=web&cd=1&rct=j&q=sony%20tc-ka7es%20service%20manual&ved=0ahUKEwiF8L64oIPMAhWJ_SwKHTT3D4­8QFggbMAA&url=http%3A%2F%2Fwww.ant-audio.co.uk%2FTape_Recording%2FService%2FSony_TC_KA5_7ES_Jap.pdf&usg=AFQjCNGMuP4oeZeItFF-CZiWzuX5GRcysQ
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)