Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 280 281 282 283 284 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Геныч-Повердэй ибн СантехНИК, шифруешься? :laughter:
 
 
чугуниям тоже прЮвет..
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
Партагас  пишет:
Опять 25, т.е. о микросхемах 4066.



К сожалению автор волшебных микросхем не включил в свой срванительный список MAX4066CPD, а ведь она 1995 года... Думаю много людей могло бы сэкономить свои деньги  

Цена на MAX4066CPD всего несколько долларов  

Партагас спасибо за эту информацию!
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
Партагас спасибо за эту информацию!

Пожалуйста  :)

Заменил сегодня в 680-м родные мотороловские 4066 на MAX4066CPD. Теперь канал записи нужно перестраивать, так как уровень вырос больше 10 дБ. Тестовый сигнал 400 Гц ушёл с 0 до упора индикатора. У меня на некоторых лентах нехватало тока записи, подстроечники выкручены до конца, а на индикаторе -5 дБ. Всего несколько кассет таких было. Думаю, теперь будет всё нормально.  :)

В 680-м 4066-ые стоят только на записи 3 штуки и одна в логике (которую можно не трогать).

Изменено: Партагас - 24-10-2017 08:14:57
 
 
Партагас спасибо тебе конечно, но об этих мах-ах уже ни раз писали на разных ресурсах, но почему то ни кто всерьез к ним не отнесся и причины тому 2, первая  причина; верю только в реле, верю только в ant 4066, мне наплевать производитель кассетных дек не дурак, вторая причина; их сложно достать, в обычных магазинах даже под заказ нет, я заказывал из англии с ebay.
Изменено: sony metallic Дмитрий - 24-10-2017 10:43:15
 
 
Дима
в обычных магазинах вообще мало что есть по нашим темам
реле кстати тоже штука капризная
 
 
С реле в прошлом году забавная история произошла

Усилитель Nakamichi PA-5
При включении начинался дикий гудеж
Обозначил здесь эту проблему
Выслушал советы
Начал действовать
- поменял трансформатор сетевой
- поменял диодный мост
Не помогло

Оказалось реле жужжало в блоке софт старта
Причина - окисел на контактах был
Разобрал почистил - успокоилось
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
но почему то ни кто всерьез к ним не отнесся  
Потому что причина несерьезная... Там где они стоят в 680 - напряжение уже большое и вредоносность их маленькая...
 
 
Олег причем здесь 680?, речь идет о замене во всех деках где они в сигнале стоят.
 
 
Потому что речь шла выше про 680.
А если говорить за все остальные деки, так это надо смотреть КАК там стоят эти ключи. Например, иногда они стоят не в последовательной цепи, а на подключении цепи коррекции и т.д. Ну и даже если они стоят в послед. цепи, но выходное сопротивление цепи слева от неё маленькое, а справа большое, - ни один "златоухий" не услышит гадости. Инженеры (если и косячат бывает :D ), но не до такой степени, чтобы поставить уж совсем плохой ключ в аппарат). Хотя мое мнение по 4066 известно - она хуже нашей 547КП1 :D

Система Долби, например, корежит сигнал больше, чем 4066...
Страницы: Пред. 1 ... 280 281 282 283 284 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)