Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 281 282 283 284 285 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Партагас
а мне пришлось вернуть в REVOX B-215 родные ключи

Менял на SN74HC4066 от TI - что тоже должно было быть как бы улучшением
но после замены начал сильно моросить индикатор
 
 
Олег
померять бы наши ключики
может и мнение поменяется

Не видел нигде пока измерений наших 547КП1 по искажениям
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
- ни один "златоухий" не услышит гадости.
Вот здесь Олег ты не прав, вот я не услышу вот ты не услышишь большенство не услышит и не потому что ухи кривые, а системы слабые, вот я был в гостях у одного меломана который с винила с ременным приводом через ламповый усилитель слушает в какой то экзотической акустике, сравнивали 2 одинаковых деки там где реле  и там где ключи не меняли, причем все остальное было одинаковым, деки jvc, и разница была не в пользу заводских ключей, разницу проверяли на селекторе входов,сравнивали разницу между, на прямую с винила и монитора деки.
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
их сложно достать, в обычных магазинах даже под заказ нет, я заказывал из англии с ebay.

А что, Накамичи уже во всех магазинах и без очереди? :-)
Za_Nakami.jpg (328.7 КБ)
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
Дак только зайти в инет и куча предложений а что не так, у меня прямо в соседнем доме накамичи 682 продают за 600у.е. а 300-ми и 125-ми вообще инет кишит.
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
померять бы наши ключики
может и мнение поменяется
Так я сравнивал с 4066 уже лет 10 назад... Сотые доли процентов. Она почти не вносит искажений в сигнал. У неё есть один недостаток ограничение по максимальному неискаженному сигналу - выше 2В искажения резко возрастают до единиц процентов - перегружаются МДП-тр-ры.
Именно по этой причине я заменил в Убийце ту микросхему 547КП, которая стоит в ответвлении на запись - у меня там сигнал больше 2В может быть.

А 4066 это примерно как наша 561КП... КМОП ключ.

Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
а системы слабые,
Нет. Любая система, удовлетворяющая мин. требованиям Хай-Фай, по своему разрешению выше любой, самой топовой кассетной деки.  А грамотно построенная - позволяет сравнивать даже винил-сетапы. Впрочем я даже СД релизы раздичаю уверенно. Для меня этот вывод сделан еще в 90х на основании многолетнего занятия звуком, конструирования (не ремонта) аппаратуры и посещения межд. звуковых выставок (начиная с 92г).

Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
был в гостях у одного меломана который с винила с ременным приводом через ламповый усилитель слушает в какой то экзотической акустике,  
С точно такой же вероятностью можно найти сообщение, что дека с 4066 звучит лучше, чем без них. Психология и предвзятость - сильная вещь. Я на выставках ставил на сетапы стоимостью несколько миллионов рублей  (внимание) - оцифровку с "Убийцы" (о боже 157УЛ1) и народ обсуждал прменяемые АЦП и ЦАП!!!! Никто даже не заподозрил, что было в исходнике. :laughter:  

Только штора и слепой тест.
 
 
Если кто-то в крутой системе слышит звучание кабеля - то это не достоинство системы - а недостаток кабеля (т.е при подключении он просто меняет условие согласования и заваливает звук)
 
 
Так называемое слепое тестирование (только реальное, а не прочтенное на заборе) на бытовом уровне практически не возможно. И давайте хоть здесь темы прослушивания кабелей, предохранителей и пр не будем поднимать
Изменено: иван иванов - 24-10-2017 19:53:30
 
 
Ближе к теме пожалуйста
:D
:D
:D
 
 
раздобыть записывающую голову к 581 , 582 моделям вообще реально? или.... это затея гиблая?
Страницы: Пред. 1 ... 281 282 283 284 285 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)