Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 324 325 326 327 328 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
сергей кисенков пишет:
Цитата
Agent Fred пишет:

Тов. Анатолий Петров!
ОДНОЗНАЧНО!
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Только к Анатолию Петрову
Спасибо! Я не подведу. :)
 
 
Братцы, у моей 581-й стала плохо подниматься каретка с головками. Похоже, надо смазывать. В связи с этим, у меня несколько вопросов:
- в каком месте мазать?
- чем и как правильно мазать?
- стоит ли заодно смазать остальные движущиеся/вращающиеся детали?
- если да, то чем и как?

Кроме каретки, остальное всё работает нормально. Особенно плохо каретка поднимается в режиме записи. Могу только догадываться, почему. Вы - профи, лучше меня, думаю, понимаете причину.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Возможно ослаб пассик программного мотора
Надо его поменять в первую очередь
Слабое место всех ЛПМ этого типа
Он и подтягивает блог головок
 
 
Эцуро Накамичи (Etsuro Nakamichi)
настоящее фото
настоящего основателя легендарной компании
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Возможно ослаб пассик программного мотора  
Спасибо. Попробую с ним разобраться.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Надо сюда фото шони-металлики, он же показал всем этим Накамичам ТИКикакам как надо настраивать деки было :D
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
herzen  пишет:
Братцы, у моей 581-й стала плохо подниматься каретка с головками. Похоже, надо смазывать. В связи с этим, у меня несколько вопросов: - в каком месте мазать?  
Оси рычагов прижимных роликов. 99% они. Там какую то смазку закладывали, в клей со временем превращается. По хорошему рычаги с осей надо снимать, промывать, смазывать заново. Но, чтобы потом поставить точно ролики по высоте нужен шаблон.
ПС
А Синхрофазотрон расскажет, как выставить высоту без шаблона  :laughter:
Изменено: Mr.Yu - 20-11-2017 11:23:47
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Но, чтобы потом поставить точно ролики по высоте нужен шаблон.  
Мне уже страшно   :o  
Цитата
Mr.Yu  пишет:
промывать
Попробую для начала прыснуть из баллона маслянистой жидкости для очистки контактов  :scout:
Цитата
Mr.Yu  пишет:
смазывать заново
Приборное масло сгодится?
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen  пишет:
Приборное масло сгодится?
Да, обычное И20
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
как выставить высоту без шаблона  
При снятой планке с бошками сначала устанавливал правый ролик, вручную вращал программное колесо, поднимающее каретку с роликами и головами, и наблюдая в зеркальную кассету добивался чтоб лента ровно ложилась между направляющих ролика, потом в динамике при движущейся ленте подправлял при необходимости, ориентироваться можно косвенно и по ранее оставленным следам от ленты на самом ролике.
Потом левый ролик - для ориентира до разборки запомнил положение ленты на стирающей бошке, она и есть своеобразный шаблон, т.к. ее положение не меняется при чистке/смазке осей роликов. После установки роликов обратно их высоту установил таким образом, чтоб прохождение ленты по стирающей голове было аналогичным прежнему. В зеркальную кассету смотрим все также на предмет отсутствия заминаний на направляющих роликов.
Проводим мини-тест: азимут не должен изменяется при отведении левого ролика.
После всего этого потребуется еще конечно уточнение высоты голов записи/воспр.
Понятно, что шаблон это оно наше всё, но за неимением...
Страницы: Пред. 1 ... 324 325 326 327 328 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)