Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
На 580 несколько особенная голова из этих дек. Там кристаллой, у всех остальных сендаст. Крепление одинаковые. Так что, думаю, можно смело одну вместо другой поставить. У меня головы такой нет, но её цена, полагаю, сопоставима с ценой раздолбанной внешне 480-й, например. Я в этих ценах "плаваю". А что с твоей головкой? Истёрлась?
Насчёт мыла, кстати, серьёзно. Было время, когда эти идлеры садились ровно через один. Ставишь идлер, а он крутится с биениями. Через месяц - два биения могли уйти, а могли и остаться. Мыло (точнее Фейри) решило эту проблему. Резинка на пластиковый ролик садится всегда практически идеально.
Изменено: Анатолий Петров - 14-10-2016 23:27:54
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Там кристаллой, у всех остальных сендаст. К
не понял.
Где сендаст - в Н480? Почему в Н480 сендаст, а не кристаллой?

на моем аппарате стерлась головка. До арматуры.
Аппарат из первых серий, 1978г. ЛПМ с номером 00516

голова ленту еще не царапает, пока что еще пишет-воспроизводит (точнее в 2014г проверял посл. раз), но ясен пень, не комильфо ето.. хорошо бы заменить..
--------------------------------
по идлеру пасиба, принял к сведению.
07 mecha s-n.jpg (187.71 КБ)
09 mecha top side.jpg (266.24 КБ)
08 serial.jpg (217.87 КБ)
03 PBA.jpg (341.21 КБ)
Изменено: ремонт-NIK - 14-10-2016 23:39:19
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
А вот такой прикол, что кристаллой только у 580. В 480 и LX-3 реально сендаст. Сперва я это прочитал у перебезчика-Никитина. Потом начал обращать внимание и информация подтверждалась . Я ужо точно и не вспомню где, то ли в каталогах, то ли в мануалах. Я для себя подтверждение нашёл и на этом тему закрыл.
Изменено: Анатолий Петров - 14-10-2016 23:43:52
 
 
И вот что самое интересное , очень многие хвалят как звучит LX-3 ! А вот треть поколение с сендастом  уже не то. Лично мне это навивает мысль , что  фирма кроме кристалоя делала один период сендаст, там даже вид головки чисто Накамичевский. Ну может и ошибаюсь.
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Сперва я это прочитал у перебезчика-Никитина.  
Толик, да ну нафинг.. нашел кому верить..

Сендаст в поздних наках ставили, уже перед самой смертью формата.
Это известный факт.
Изменено: ремонт-NIK - 14-10-2016 23:55:31
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Толик, а ты измерял добротность у голов от Н480
Если измерял - какой получил значение на частоте 10кГц?

Материал сердечника можно дополнительно по потерям на ВЧ определить.
У сендаста САМЫЕ ВЫСОКИЕ потери в сердечнике, из всех материалов использовавшихся для изготовления магнитных головок..
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Гена, перебезчик-Никитин как человек на мой взгляд - полное дерьмо. Но с технической точки зрения он очень внимательный. Я не раз замечал как он схватывает нюансы. Другое дело, что он никогда не признает своей неправоты. Ну да не он один такой. Фиг с ним...
Что касается головок в LX-3, я сейчас не поленился, достал фирменную брошюру LX-5/LX-3. Вот выдержка оттуда.

Всё-таки сендаст. При этом LX-3 с легкостью обыграет многие двухголовые деки. А вот в поздних Наках, как ты пишешь, ставили уже какой то сендаст от Canon, типа как в Яузе -220.
 
 
Добротность голов не мерял. Мне это просто не интересно. У меня пока не было планов использовать эти головы где то ещё.
 
 
пасиба Толик, ..ты разбил мое сердце.. =(
была надежда взять голову из Н480...

На прошлой неделе прозевал Н581 нерабочий, всего на 6800р ушла...=(
ай вай как жить дальше...
шутю..
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
ой, хто здесь?!
0_оо_0



..опять все переврал..
с кристаллоем - спецстиралка ПЕРЕД роликом (подающим).
С сендастом   - обычная стиралка на сендасте ПОСЛЕ ролика.

..запомни уже, просветитель))))))))
08 mecha fr.jpg (416.22 КБ)
02 backside head.jpg (307.76 КБ)
19 reel disasemb.jpg (338.46 КБ)
Изменено: ремонт-NIK - 15-10-2016 00:51:19
H_I_G_H _ B_I_A_S
Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)