Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.

Чем протирать головки

 
 
Вообще, история стара - помню в начале 80-х в журнале Радио обсуждали вопрос читателя - можно ли протирать головки...ацетоном! ;) Редкостные идиоты были и тогда!

Да, хочу добавить, что элементы, окружающие лентопротяг, тракт ленты, как отделки, так и конструктив, могут быть чувствительны по внешнему виду к воздействию даже смеси спирта и воды. Поэтому попадание жидкости на них категорически недопустимо. Отжимать ватку после смачивания!

По поводу ЭТИЛОВОГО ИЛИ ИЗОПРОПИЛОВОГО спирта/СПЕЦИАЛЬНОЙ жидкости - гуглите. Должно быть или в аптеках или в магазинах типа "чип и дип".

Что такое асептолин - мне неведомо. И знать это не надо. Вам сказали, что покупать.
 
 
Изопропиловый спирт абсолютированный или Изопропиловый спирт химически чистый
Какой купить?
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
...  а технический уровень среднего пользователя, грамотность - упали драматически, а внушаемость и вера в "чЮдо" и "шаманство"  - возросли на порядки.
А это шикарное, удобренное поле для продавцов воздуха и волшебных пузырьков.

Абсолютно верно.
 
 
Цитата
Veronika2016  пишет:
Изопропиловый спирт абсолютированный или Изопропиловый спирт химически чистый

Какой купить?
Любой. Если удастся найти, то импортный, он без запаха. А где продают химически чистый?
 
 
http://tsvo.ru/index/sitemenu/16
Изменено: Veronika2016 - 01-06-2016 11:38:14
 
 
Цитата
Veronika2016  пишет:
http://tsvo.ru/index/sitemenu/16  
Можно и поллитрой обойтись ;)
http://radi-o.ru/jelektronnye-komponenty/rashodnye-materialy/materialy-dlja-pajki/fljusy/spirt-izopropanol-500-ml.html
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
ХЧ вещества в основом нужны для лабораорных исследований - для получения достоверных результатов и цена на них обычно раза в 2-3 выше от обычных.

Вам то какая разница для этих целей...

Тема конечно бомба  :D

Мне вот интересно куда девается зелененький и синенький краситель из тех флаконов после испаения...


Цитата
Veronika2016  пишет:
Изопропиловый спирт абсолютированный или Изопропиловый спирт химически чистый

Какой купить?
 
 
Зелёненькая жидкость для роликов - просто супер! Там какой-то слабопенящийся раствор. А красненькая похожа на спирт с красителем. Куда девается краситель мне лично неинтересно. Главное, не пить это и тогда всё хорошо будет. :)
 
 
Изопропанол в небольшой расфасовке от 250 мл до 1 л.Во всех радиомагазинах.
2097745.jpg (47.89 КБ)
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Зелёненькая жидкость для роликов - просто супер! Там какой-то слабопенящийся раствор. А красненькая похожа на спирт с красителем
Хороший наборчик из двух флаконов, мне Сергей -Фарос подогнал,пользуюсь и Сергея вспоминаю :coquet:
Изменено: УЛЫ РУФИН - 01-06-2016 13:02:16
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)