Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.

Чем протирать головки

 
 
Это ясно. Но Вы исходите из основного- задавший вопрос форумчанин - новичок, человек без опыта. Поэтому для него (нее) надо простейшее, доступное решение. А это - ватная палочка, спирт, отжать. Придет опыт, набьется рука - можно будет усложнять. С другой стороны: мы то в 80-е никакой микрофибры не знали... Конечно, следить, чтобы ворс из палочки не лез!
Изменено: РОМАН_В - 01-06-2016 18:01:18
 
 
Цитата
Коломас Кубринский  пишет:
http://himzakaz.net/tseny-na-spirt Нам же его не пить. :laughter:
Улыбнуло - "медицинский спирт для туристических целей"  :laughter:
作りましょう!
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Придет опыт, набьется рука - можно будет усложнять.
:laughter:
作りましょう!
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Какой, на фиг, бензин или керосин! Еще ацетон предложите
Спирт более агрессивен, чем бензин (и тем более керосин). Он может растворять некоторые пластмассы, краски и лаки. Проверено собственным горьким опытом.
作りましょう!
 
 
Возможно все. Но есть четкие рекомендации инженеров. Только спирт.
Кстати говоря! А ведь совсем забыл! Отлично подойдут влажные салфетки для очков. Продаются в Линзмастере, Интероптике. И есть жидкость для протирки. Специальная - отлично чистит и обезжиривает, не агрессивная к пластикам (оправы и линзы очков - пластик). Точно! Я же с открытием Интероптики на Нахимовском году кажется в 1988 на салфетки и перешел!
 
 
Если кого интересует: где купить чистый спирт-этанол в Москве? Я подскажу.
Изменено: Дмитрий Новачук - 01-06-2016 19:23:26
 
 
Брынцалов нас не оставит без горючего ! Москва завод феррейн, можно рядом с проходной в аптеке по 100мл, можно у охранников на стоянке канистрами :)

В инете куча объяв по продаже этилового...


Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
Цитата
Михаил  пишет:

С утра прочитал пару сообщений, сейчас 4 страницы..... Итого: мед спирт 90%, водой надо разбавлять или нормально? Отжал ватную палочку и вперед?
Весь вопрос в том где сейчас брать медицинский? В самой медицине он давно уже нет медицинского,  а есть только анисептическое средство. Жена работает в ОПБ, сто лет нет у них уже медицинского.
Изменено: Серж Рудаков - 01-06-2016 20:05:59
 
 
Ничего общего эти сивухи-бормотухи с настоящим медицинским не имеют. Про все эти шкалики в аптеках я естественно знаю.
Изменено: Синхрофазатрон - 01-06-2016 20:34:27
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Если кого интересует: где купить чистый спирт-этанол в Москве? Я подскажу.
Подскажите

На данный момент у меня сложилось одно- купить изопропиловый спирт( абсолютированный или химически чистый- знать бы какой из них меньше всего воняет). В Краснодаре, где я живу производят изопропиловый спирт оказывается http://medlex.ru/ . Просто маленький флакон с надписью- для магнитных головок- не внушает доверия.Для головок лучше протирать таким какой есть, а для роликов разводить пополам с водой( правда обычной или дистилированной я не поняла:).
Что то не так поняла?
А сайту  химзаказ можно верить? Просто пишут в письме-    При отгрузке нужны ваши данные : Ф.И.О., номер телефона, номер и серия паспорта
Изменено: Veronika2016 - 01-06-2016 21:28:50
 
 
Что Вы так усложняете, словно это космический корабль или большой азимутальный телескоп??? Это всего лишь ЛПМ магнитофона. Никто в магнитофонные времена так не заморачивался! Да и ролик лучше чистым спиртом протирать, он приобретает лучшие фрикционные свойства. У Вас в Краснодаре магазины Оптика-очки есть.  Множество: http://www.optica4all.ru/index.php?cityid=62&Itemid=2&option=com_smsalon2&task=city


Купите салфетки влажные или жидкость для протирки очков - и будет Вам счастье. Этим и протрете и ничего по отделке магнитофона не попортите!

http://vipoptica.ru/aksessyar/salfetki/
Изменено: РОМАН_В - 01-06-2016 21:38:54
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)