Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.

Чем протирать головки

 
 
Цитата
Veronika2016  пишет:
КупИте. Всегда пригодится. Асептолин-гадость редкостная. Им только места для уколов можно протирать.

Значит это пункт-аптека фабрики Ферейн. Находится у метро Нагатинская. Из центра последний вагон, выход направо. Рядом с трамвайной остановкой. Ориентировка: слева будет кирпичное здание "Варшавское шоссе дом39" Это белая постройка. Там две спаренные рядом двери. Та дверь что справа-дверь в аптеку, это не то, а неприметная слева, в пункт Ферейн. Продаётся бутылочками по 0,2 вроде, за смешные деньги. Там ещё бомжи постоянно ошиваются и затариваются. Бутылочки вокруг валяются.:) Фото прилагается.
DSC_0508.jpg (568.29 КБ)
DSC_0509.jpg (540.9 КБ)
Изменено: Дмитрий Новачук - 01-06-2016 22:47:25
 
 
Цитата
Veronika2016  пишет: Просто маленький флакон с надписью- для магнитных головок- не внушает доверия.Для головок лучше протирать таким какой есть, а для роликов разводить пополам с водой( правда обычной или дистилированной я не поняла:).

За неимением дистиллированной можете и простой добавить. Ну если уж очень хочется быть правильной до конца, можно купить дистиллированной в любом магазине автозапчастей.
А вообще, старый тройной одеколон прекрасно справлялся со всеми видами грязи , как на роликах , так и на головках, не повреждая оные;)
Новые-какие-то другие. Бодяжные чтоли. Воняют противно.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Да и ролик лучше чистым спиртом протирать, он приобретает лучшие фрикционные свойства.  

Роман, вот насчёт ролика не уверен. Если резина качественная , то ничего ему не будет. Но у многих дек фиговые ролики и только так могут "поплыть".
 
 
Цитата
Veronika2016  пишет:
В Краснодаре, где я живу  

Если решите использовать изопропиловый спирт - то он есть в продаже на радиорынке за Тургеневским мостом.
Фото упаковки размещено в посте №20.
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Я пользуюсь сейчас вот такими нагаоками
Лучшее, что было и есть у меня
Обе жидкости с запахом изопропила без красителей
Химический состав разный (судя по запаху)

Борис, это старый набор, Нагаока сейчас не выпускает раздельные для мафонов.
Был такой, но почти им не пользовался учитывая его годы, да к тому же в наличии ТДК и Аудио-техника...
 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
Борис, это старый набор, Нагаока сейчас не выпускает раздельные для мафонов.
Сергей - нагаока сейчас для мафонов вряд ли вообще чего то выпускает
У меня есть четыре варианта чистящих растворов
Твоя аудиотехника не хуже как минимум - просто на эти нагаоки-наборы запал
Тдк тоже есть
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
нагаока сейчас для мафонов вряд ли вообще чего то выпускает

Чистящую кассету. На сайте фирмы этот товар уже отсутствует, но в продаже найти можно.
 
 
Ещё чистилку выпускает для игл картриджа
 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
Чистящую кассету. На сайте фирмы этот товар уже отсутствует, но в продаже найти можно.
:cheers:
Отличный товар! Не видел такую Серег
Похожа на тэдэкашку

Двухкомпонентные наборы, на мой взгляд - более правильные
Железо надо одним составом чистить
Резину другим
 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
Ещё чистилку выпускает для игл картриджа
Этого добра полно на ебеи
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)