Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.

Магнитные головки, как распознать убитую головку

 
 
Помогите разобратся в головах canon, 3601 это сендаст, хардпермалой или полуаморф, и вообще какие типы они делали. А то я купил 3601, потом сендастывый кэнон, номера не знаю, и они выглядят одинаково.
 
 
Canon H36001 полуамморф. Запись - хардпермалой со вставкой для уменьшения износа. Воспр- амморф. В этой линейке головок есть и  пермалой без вставок (Pioneer ct-620,710), со вставками и разным цветом  компанауда-хардпермалой (Pioneer ct-737,737mark, Onkyo 2570),полуамморф (Pioneer ct-900,939), амморф (Pioneer ct91,93,95). Ранее в моделях Ст-7а применялся сендаст, но чей он был я не знаю . Сендастовые головки , во всяком случае у Пионерах  ранних моделей сильно отличаются по виду от Canon 36001 и их подобных.
 
 
Спасибо Виталий, а по фото установленой головке сможешь определить что за кэнон?
 
 
Если нет вставки то обычный пермалой , а в остальном Андрей прав- только подсчет пластин под сильной лупой. Характеристики голов Кэнон последней формации у бюджетных моделей практически одинаковы. Вообще то пермалой и амморф не сильно отличаемый друг от друга материал. Один из другого но по разной технологии сделан. Такие же головы применялись во многих аппаратах Aiwa(800,810 и тд),Onkyo(2570,2750,2760),Sony(715,815). И самое интересное ,что звучание аппаратов с этими головками практически одинаковое, не считая нюансов. Вот Alps делала параллельно головки с большим разнообразием- сочитала  в одном сендвиче и ферит с сендастом, и сендаст с пермалоем И так далее. Звучание у этих головок другое и по параметрам они могут сильно отличаться .
Н36001 наиболее универсальная головка имеющаяся в продаже с неплохими параметрами. Ее смело можно ставить в средние и предтопы где был использован Canon. Обычно требуется минимальная регулировка входного контура а то и нет. ГЗ в таких аппаратах вообще в 80 случаях подходит как родная.
Я жалею что когда они были в продаже не взял больше, а сейчас не осталось не одной.
 
 
Только у Техникса видел амморф без вставок. И то с подозрением отнесся. Андрей а какая маркировка на полностью амморфном Кэноне и какая подошва? Везет же!!!
 
 
Андрей спасибо инфу принял во внимание.
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
, а в остальном Андрей прав - только подсчет пластин

да прям.
подсчет пластин для совсем уже ленивых..
есть еще как минимум два способа определить материал сердечника.

Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
Вообще то пермалой и амморф не сильно отличаемый друг от друга материал. Один из другого но по разной технологии сделан.
, ух как интересно... запасся попкорном.)))))))))))))))))))))))
пожалуйста продолжайте. =))
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
кгхм..  
...дедушка, ты с кем разговариваешь?
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Не правильно написал про аморф и пермалой ,извиняюсь . Материал не один и тот же. Хотя аморф то же метал но прочность на износ за счет технологий выше  и выше магнитные свойства.
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
а какая маркировка на полностью амморфном Кэноне  
Заводская Н36305, она же PRB1049 (Пионер), она же 68411, 68421, 68431 (Сони).
Фото выкладывал неоднократно, повторю еще раз - полный аморф правая (ближний сендаст-сендаст)
DSC08091_filtered.jpg (337.79 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)