Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.

Pioneer CT-S740S, Прошу высказаться насчет данной модели

 
 
На самом деле в NE 5532 я разачарован, не знаю почему Никитин так их любит, сравнивая с линейным выходом cd, у 5532 явно середина окрашена, по сравнению с LME 49860, поэтому я везде убрал 4558 и 5532, а 4580 всё таки более НЕЙТРАЛЬНО звучит. По звуку пока для себя из доступных выбрал  lme 49860, ad 712 и opa 2134.
 
 
ВНИМАНИЕ!, а теперь расшифравка слова чаканья, в 2003г, я услышал dvd плэйер bbk, у него был один звон и обрезаные басы, сочности там не было и подавно, зато было чаканье отвратительное, разобрал увидел на лин выходе  4558, с того момента у меня микросхема эта ассоциируется с чаканьем, услышав накамичи 680, мне показалось как то сладко он звучит (сочно чакает), увидев эту микросхему там я её сразу выдрал и поставил opa 2134, чаканье изчезло стало прближенно к cd, но есть мнение что испортил фирменное наковское звучание. Я надеюсь допрос окончен. :coquet:
 
 
это как кому..мне нравится 5532..не самый плохой вариант..за суперзвуком не гонюсь..а послушать мимоходом для фона хватает..сейчас вот пред Люксмана взял на дискрете и порядок..был у меня СД на 63их с какими-то аудиофильскими ОУ на выходе..Ротель такой модификации,991АЕ..так больше Денон 3300 пришелся,его и оставил..
 
 
ну вот и прояснение... :Dя уж решил что в конце каждой фразы чака-чака.звучит..
Изменено: алан алан - 15-02-2017 22:10:45
 
 
Цитата
алан алан пишет:
ну вот и прояснение...  
Спасибо :)
 
 
Её в хай енд cd плэйеры ставят не брезгуют (в дешёвый хай енд)
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
На самом деле в NE 5532 я разачарован, не знаю почему Никитин так их любит, сравнивая с линейным выходом cd, у 5532 явно середина окрашена, по сравнению с LME 49860, поэтому я везде убрал 4558 и 5532, а 4580 всё таки более НЕЙТРАЛЬНО звучит. По звуку пока для себя из доступных выбрал  lme 49860, ad 712 и opa 2134.
А не задумывались, что "нейтральность" - это тоже определённый вид окраса?
 
 
Нейтральность это когда нет разницы между источником (или она не заметна) и трактом усиления, в конечном устройстве прослушивания если их сравнивать перключая входа у усилителя подавая сигнал через разные тракты усиления, понятно что любой тракт внесёт отсебятину но именно в моём тракте заметна отсебятина у 4558 и 5532 по сравнению 2134, к тому же я доверяю производителю этой микросхемы также как доверяю тем производителям аудиоаппаратуры которые её ставят, а вопрос всё таки остается открытый; почему накамичи ставила 4558?
 
 
Читая все это вспоминается хорошая старая пословица

Не парится дятел, что петь не умеет
Его и так весь лес слышит

Аднако спокойной ночи
:D
 
 
Да настроение сегодня хорошее первый день за весь месяц (эйфория)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)