Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

Катушечный магнитофон Sony TC 5550-2, Есть вопросы

 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
сделаю две оцифровки " Fly with Me "
с колесника
и с кассетника.
А ты скажешь где с кассеты а где с колесника..
Ну а если они обе убогие будут? И что тогда?
 
 
ремонт-NIK пишет:
сделаю две оцифровки " Fly with Me "
с колесника
и с кассетника.
А ты скажешь где с кассеты а где с колесника..

Интересный эксперимент! При гарантиях отсутствия манипуляций с оцифровкой. Причем подойдет в принципе даже убогая оцифровка. Даже 16/44 подойдет.

Но, вопрос-то не в этом. Мы слышим все равно аналог. Т.е. то, что стоит сразу за ГВ.
Ведь нельзя взять электронику от Ростова и прицепить ее к ЛПМ Накамичи. (На 1000-й и 700-й можно в принципе, т.к. там есть выход с УГВ)
Так что на вопрос так нельзя ответить. Эксперимент не чистый.
... Был у меня AKAI GX-77. Никакой особой разницы в смысле динамики и ухкакого классного звучания с моими кассетниками не продемонстрировал. А моя (тогда) Накамичи 700ЗХЕ его именно уделывала нах просто. И ЛХ-5 его делала...
 
 
Цитата
Fugato  пишет:
... Был у меня AKAI GX-77. Никакой особой разницы в смысле динамики и ухкакого классного звучания с моими кассетниками не продемонстрировал. А моя (тогда) Накамичи 700ЗХЕ его именно уделывала нах просто. И ЛХ-5 его делала...
Не стоит переводить "эксперимент" в область "уделывания" - всё должно быть адекватно при сравнении.
P.S.Удачи,в проведении "чистого эксперимента" и не перебарщивайте с "катализатором.. :D
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Ну а если они обе убогие будут? И что тогда?
Кепа, ты наверно самый умный, да?)))))))))
Могу заверить - не более убогие чем твой Ростов-102 от которого ты в восторге (а я нет, хотя у нас в семье был такой, с 1985г по середину 90-х) :wink:
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Fugato  пишет:
Интересный эксперимент! При гарантиях отсутствия манипуляций с оцифровкой.  

я играю по правилам, и "карты" у меня не крапленые.
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
я играю по правилам, и "карты" у меня не крапленые.
Дык выкладывайте, очень даже послушаем.;) Хотелось бы на медиаплеере послушать, но боюсь, что он у меня всякие флаки не читает. Вот "wmv", "mp3"и прочие "ape" может. А на ноуте,  хоть и с компьютерными колонками 2.1 это не то будет.
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
А на ноуте,хоть и с компьютерными колонками 2.1 это не то будет.
тогда уже лучше сразу - на тилиппоне слушать!  :D  :D  :D
-----------------
оцифровал во флаки (24/88к) 2шт с кассетников, 2 шт с катух.
имхо, перед вами задача не сложная (чип Долби в кассетниках, портит звук)
Изменено: ремонт-NIK - 11-04-2017 22:17:18
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
имхо, перед вами задача не сложная (чип Долби в кассетниках, портит звук)
Не понял: а при чём здесь кассетники? Я же не на них буду слушать флаки.
ЗЫ. И да. У моей деки полностью отключаются чипы Долби.;)
 
 
Цитата
Fugato  пишет:
Интересный эксперимент! При гарантиях отсутствия манипуляций с оцифровкой
Я тут проводил уже аналогичные тесты: выложил оцифровку оригинала и запись на трех деках - Нак-ЗХ9, Пионер-630 и Маяк-Убийца (вперемешку). Так кто-то даже сам оригинал с кассетой спутал. :D
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Я всё конечно понимаю, можно тут долго пререкаться, но как правильно было сказано выше, практически любой, более или менее вменяемый катушечник разделает эти кассетники , как Бог черепаху. Мой советский Ростов изумительно писал на нашу обычную ленту и без всяких там изысков.  До сих пор вспоминаю этот звук...

Так и есть, нормальный бобинник уделает любой кассетник.
Оцифрованием и прочем дрочем не занимаюсь.  Просто беру и слушаю, в своем тракте.
Были наки 1000ZXL аж 4шт,и т.п. да и Studera бобинники, в общем чего говорить, слушать надо.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)