Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18

Параметры магнитных лент, Измерения, тесты, данные производителей

 
 
Тогда
Ставим точку на этом
:)
 
 
прикольно наблюдать, как динозавры буксуют
:D
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Тогда
Ставим точку на этом
Мафоныч, отвечу здесь на твой вопрос по поводу размагниченности по "хронометражу и по частоте".
По хронометражу имеется в виду, что некоторые участки ленты могут быть размагничены больше, другие меньше. Например сигнал для выставления азимута и уровня у меня используется чаще чем частотка, поэтому он подвержен большему числу прогонов по этому месту. То есть страдает кусок определенной длительности. То же самое касается ВЧ участка частотной части ленты примерно с 14кГц - я использую этот участок для настройки головки в резонанс на 16-18кГц.
По частоте - это когда происходит размагничивание на Вч без привязки к участку ленты
 
 
Олег - не парся и не обижайся на мои подколы
Я понимаю что ты понимаешь

Просто интересно вытащить что то и поглумиться
Поскольку это выглядит именно так как выглядит
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Мафоныч, отвечу здесь на твой вопрос по поводу размагниченности по "хронометражу и по частоте".  
Уже объяснили,но потом попёр понос от "одарённых". :D
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Просто интересно вытащить что то и поглумиться
Поскольку это выглядит именно так как выглядит
Так вы сразу так и скажите,не ковыряя в носу, вместе с "форумным клоуном",который в истерике бьётся который год. :!:
P.S.Может пора, уже, перестать превращать форум в "пивной ларёк" для душевно больных. ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Может пора, уже, перестать превращать форум в "пивной ларёк" для душевно больных.  
Это вне моей компетенции

Я за все хорошее
Против всего плохого
 
 
Радио 1986, №7, стр.61
 
 
Вот ленты были, а сейчас все кануло в лету,или цены доступные для кассетных алигархов, может инвестора найти и начать производство всей линейки тдк 82 года :o
 
 
Ну не знаю...
Denon HD8 1987 и TDK SA-XS 1994-5(?), вроде тот же принцип, но на 3х аппаратах не смог их нормально прописать  :хu:
Только простая Sony TC-K715S более-менее справилась, и то....
Видимо не все так хорошо, как нам/всем рассказывали...
 
 
поправка.
в 1987году Denon HD8 не существовал.

Denon HD8 (1990-1991гг) с овальным окном, имеет нестандартную АЧХ (яма) при малых токах подмагничивания.
Изменено: ремонт-NIK - 07-10-2017 17:38:38
H_I_G_H _ B_I_A_S
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)