Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Странные метаморфозы с лентой TDK LX35/90

 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
20-30 летний Басф сыпется и мажет, отдача хуже Максела...

Артём, не стоит обобщать.. ;)
Я лет 5 тому назад купил с десяток алюминиевых катушек 7-ми дюймовок очень недорого. Они были заправлены лентой BASF и AGFA.
Первая мысль: смотать и выкинуть. Но решил попробовать.. В итоге ни одна лента не оказалась плохой. Даже перематывать с ватой не пришлось.
Все эти катушки сейчас записаны на 747-м сборниками с винила. Гости просто в восторге от этих записей.
BASF Professional с Back Coat - вообще отдельная история. Эта лента весьма достойно выступит в сравнении с Maxell XLI. ;)

Кстати, Sharp намедни тут слушал исторический. Все отлично сделали. Спасибо! :sing:
Изменено: Максим - 13-12-2017 23:59:53
 
 
Ну да, так для кого стараемся то!
Как для себя любимого.
Для настоящего энтузиаста!
И шарпы того заслуживают.
Сейчас гоняю экспериментальный Шарп 777. Ничего общего не имеет по звучанию с прочими, глобально переработан по конденсаторам, включая пленочные на ВЧ головки, по характеристикам выжат максимум. Работа на год почти растянулась, но зато... не буду ничего больше говорить, это слышать нужно. :)

А Басфы отдачу хуже макселов имеют, и все что мне попадались тоже: агфы, сони, тдк, фуджи и т.д, новые, конечно, свежераспечатанные.
На несколько дБ. Сам проверь!
Ну и, абсолютное большинство, скажу более того, все пленки, кроме Макселов, в большей или меньшей степени загрязняют тракт, из тех что мне с 1993 года попадались, когда я начал работать на различных студиях звукозаписи в Москве.
Тебе просто невероятно повезло, или, может быть, ты ещё не посмотрел внимательно на головки...
Макселы некоторые новые мажут тоже, кстати.

Другое дело проф ленты Басф и даже Свема - это совсем другое качество.
Изменено: *Артём* *Nomen*Nescio - 14-12-2017 00:15:48
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
может быть, ты ещё не посмотрел внимательно на головки...

Я ушами.
Но, может, и повезло. Немцы - народ скрупулезный. ;)
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Так это вроде Вам надо, Вы и доказывайте.

А люди с опытом в магнитной записи дело Вам говорят, им это развлечение, спорить здесь, а не необходимость.
Мы знаем что: чем новей ленты и магнитофоны - тем всё хуже... за очень редкими исключениями.
SM911 это что-то вроде "нью Басф"?
Так оригинальный Басф по сравнению с Максел -  хуже последнего намного.  При прочих равных.
Вернуться серьёзно к этому разговору можно лет через десять-пятнадцать.
20-30 летний Басф сыпется и мажет, отдача хуже Максела...
Те в руках не держали, "но возмущены"?
я уже доказал представив один из последних тестов "со стапелей", да мне это не нужно, потому как в теме с 70ых и в профсекторе с 85. А вот пустые рассказы о родных и близких пленочках, оставьте для мальчиков, которые магнитофон видели только в художественных фильмах.
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
может быть, ты ещё не посмотрел внимательно на головки...
Я ушами.
Но, может, и повезло. Немцы - народ скрупулезный.  
Что для русского хорошо, то для немца...

Все изящные решения немецких инженеров времен ВОВ были у нас грубо втоптаны в родную грязь, где и остались гнить, похоронив этих инженеров под собой.  :D

«иван иванов», чего там доказали? Не заметил.
Представьте сравнительные графики по новоделу и Макселу, тогда посмотрю. С подробным описанием теста.
А потом будем обсуждать. До того останусь при своем многократно проверенном мнении, с Вашего позволения.
Изменено: *Артём* *Nomen*Nescio - 14-12-2017 01:08:50
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
«иван иванов», чего там доказали? Не заметил.
если не готовы понять увиденное - не мои проблемы.
Цитата

Представьте сравнительные графики по новоделу и Макселу, тогда посмотрю. С подробным описанием теста.А потом будем обсуждать.
троллинг не прошел. Руководить будете кем то еще. Приведены цифры против немотивированных слов. Хотите возразить- буду рад увидеть подобное.
Цитата
До того останусь при своем многократно проверенном мнении, с Вашего позволения.
Безусловно. Субъективное мнение, тем более словесно выраженное, не интересно никому.
 
 
Я давеча провел очередное сравнительное исследование четырех новых лент базового уровня:
Максел, basf, fuji, tdk.
Результаты теста написаны выше.
Он повторяется из года в год много лет, и результат такой же снова и снова.
Это есть подтверждение того, что nullius nulla sunt praedicata (лат.) - нет никаких признаков у того, что не существует.

Но Вы можете продолжать. ::D
Изменено: *Артём* *Nomen*Nescio - 14-12-2017 01:45:16
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:

Но Вы можете продолжать. :  
Мне не нужно, все и так ясно
Если вы окончательно перешли на латынь, то nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum
Изменено: иван иванов - 14-12-2017 01:59:11
 
 
СМ911 не тестил, но читал, что это очень крутая лента... В статье про неё упоминалось про искажения менее 0,1%, я посчитал, что это ошибка какая-то, но то, что эта лента имеет экстранизкие показатели по сравнению с другими - понял. 0,4% при 514нвбм это реальная цифра и очень хороший показатель! У меня на Макселле получались вдвое большие цифры при этом же уровне, но на 19см/с.
 
 
Вот именно.
А если на 38, да ещё на настроенном на неё аппарате...
А если ещё взять xl1.
И ещё подождать лет тридцать пять, для сравнения на равных.
Есть такое понятие как испытание временем. Далеко не все это выдерживают.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)