Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Странные метаморфозы с лентой TDK LX35/90

 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Вот именно.
А если на 38, да ещё на настроенном на неё аппарате...
А если ещё взять xl1.
И ещё подождать лет тридцать пять, для сравнения на равных.
Есть такое понятие как испытание временем. Далеко не все это выдерживают.
Конечно нужно же проводить исследования на раскрученном маяхдвеститри на 9 скорости, да? ))))
Приносите лет через 35 свою тогда уже пенсионную макселл и сравним)))
Да,уже писал про хранение пленок в одинаковых условиях, результат уже на форуме прозвучал. Поищите если действительно интересно. Есть рулонов 10-15 по смешной цене на исследования
Изменено: иван иванов - 14-12-2017 10:35:18
 
 
Еще раз для вас персонально. Лента от этих мальчиков плохая. Инструментально  имеет прогиб вниз АЧХ в самом значимом диапазоне от 4 до 10 килогерц и далее подьем резкий в три децибелла. Суммарный перепад в ПЯТЬ децибел. Это отвратно и годно только для пионеров и глухих. Кстати приведенный вами ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ ГРАФИК это отчасти подчеркивает.
Например мой настроенный на профессиональный Максел ТАСКАМ БР 20Д имеет неравномерность 0.25 децибелла в данном диаппазоне и дальше до 24 килогерц, а не как у вас плюс минус ворота футбольные. Стыдно такое приличным людям показывать.  Только выбранный вами масштаб графика по вертикали спасает ситуацию. Не так стремно смотрится как на самом деле.
Дальшеъ
Шумовая полка на макселе заметно ниже, шум пустой ленты не лезет вам в уши, как на этом новоделе.  И низ живой а не пустой.
Ничего личного. И здорово что этот новодел есть, но он искренне плохой. Но для 90% новообращенных в катушечную тему ничего не понимающих профанов вполне себе. Как говорится, звенит и зае..шебись

«Нате смотрите» цитата из вашего поста..,.... уххххх, лютый колхоз.....
Изменено: Евгений - 19-12-2017 19:10:11
 
 
Разумному достаточно, как говорили греческие философы.
Я не против, если была бы новая лента хорошая... но как она поведёт себя через три - пять - десять - двадцать - тридцать лет. Вот в чём ещё вопрос. А Максел нам дал ответ.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Все очень верно отмечено. Одна беда XLI наружним back coat слоем немного сыпать начал. И это не только мои наблюдения.. ;)

В остальном этой ленте ленте нет равных. Разве что BASF Professional. У него, кстати, back coat живой пока.. :smoke:
 
 
Цитата
Евгений  пишет:
Еще раз для вас персонально. Лента от этих мальчиков плохая. Инструментально  имеет прогиб вниз АЧХ в самом значимом диапазоне от 4 до 10 килогерц и далее подьем резкий в три децибелла. Суммарный перепад в ПЯТЬ децибел. Это отвратно и годно только для пионеров и глухих. Кстати приведенный вами ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ ГРАФИК это отчасти подчеркивает.
Например мой настроенный на профессиональный Максел ТАСКАМ БР 20Д имеет неравномерность 0.25 децибелла в данном диаппазоне и дальше до 24 килогерц, а не как у вас плюс минус ворота футбольные. Стыдно такое приличным людям показывать.  Только выбранный вами масштаб графика по вертикали спасает ситуацию. Не так стремно смотрится как на самом деле.
Дальшеъ
Шумовая полка на макселе заметно ниже, шум пустой ленты не лезет вам в уши, как на этом новоделе.  И низ живой а не пустой.
Ничего личного. И здорово что этот новодел есть, но он искренне плохой. Но для 90% новообращенных в катушечную тему ничего не понимающих профанов вполне себе. Как говорится, звенит и зае..шебись

«Нате смотрите» цитата из вашего поста..,.... уххххх, лютый колхоз.....
слова слова...дорогой оппонент, представьте свои характеристики при 514 нвб и на вашем макселе и на новоделе, при минимальных искажениях. Если вы только в теме, в чем я как то сомневаюсь, потому как не указали эти параметры. а без них ваши 0.25 ничего не значат. Где вы увидели прогибы в 2,и 3 дб подъема на моем графике ачх? а!!! то есть у вас такая характеристика? так настройте же, если умеете.
Изменено: иван иванов - 20-12-2017 00:12:27
 
 
Цитата
Евгений  пишет:
Инструментальноимеет прогиб вниз АЧХ в самом значимом диапазоне от 4 до 10 килогерц и далее подьем резкий в три децибелла. Суммарный перепад в ПЯТЬ децибел. Это отвратно и годно только для пионеров и глухих. Кстати приведенный вами ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ ГРАФИК это отчасти подчеркивает.
:o
Это о чем? Где тут 5дБ?
Перед записью магнитофон вообще-то калибруется под ленту ручками "ток подм." и "ток записи".

Кстати, если есть подъем, то это всегда плюс - ибо завалить его, это не поднять ;)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:

Кстати, если есть подъем, то это всегда плюс - ибо завалить его, это не поднять  
Тем более что ВЧ частично размагничиваются после записи, но это для тех, кто в теме)
Я уже не говорю про то, где EQ желательна с учетом ФЧХ
Олег, не стоит,заниматься всеобучем, не благодарное это занятие, поверь
Изменено: иван иванов - 23-12-2017 16:31:58
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Цитата
Евгений  пишет:
Инструментальноимеет прогиб вниз АЧХ в самом значимом диапазоне от 4 до 10 килогерц и далее подьем резкий в три децибелла. Суммарный перепад в ПЯТЬ децибел. Это отвратно и годно только для пионеров и глухих. Кстати приведенный вами ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ ГРАФИК это отчасти подчеркивает.
Это о чем? Где тут 5дБ?
Перед записью магнитофон вообще-то калибруется под ленту ручками "ток подм." и "ток записи".

Кстати, если есть подъем, то это всегда плюс - ибо завалить его, это не поднять  

Олег, хороший магнитофон пишет +- 1-1,5 дБ, как мы знаем, в заданных границах ачх при минимальных фазовых искажениях.
Большинство перечисленных мной лент хуже Максела - они по прохождении тестов не держат уровень 500 нВб,
мажут безбожно тракт и головки, имеют худшие частотно шумовые характеристики.
За исключением особенных каких-то.
Спорить здесь не о чем, как бы кому это не нравилось, вобщем то.
И ещё большинство катушечников можно настроить только изнутри, нормальная оперативная регулировка редко бывает, у Фостексов разве что, и по пальцам насчитать. Крутилка подмагничивания или какой-то тумблер не в счет.
Нормальная настройка аппарата на базовую ленту это большая сложная работа.
И имеет смысл настраивать на лучшее из имеющегося, разумеется.

На упомянутую современную ленту, мне наплевать.
Я рассматриваю настоящие, фирменные.

Недавно завершен ещё один проект, новый Олимп 701.
Аппарат после исправления родовых травм и точной настройки выдает такие характеристики и такое звучание...
На осциллографе не видно разницы синуса 18000 Гц вход-выход, при практически ровной ачх в диапазоне от 40 до 18000 на 19 ск и до 26000 на 38й.

С огромным удовольствием слушаем его... напоминает stm 610 чистотой и качеством игры.
Такой аппарат можно и опломбировать фирменной пломбой.
Изменено: *Артём* *Nomen*Nescio - 25-12-2017 01:20:02
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
И ещё большинство катушечников можно настроить только изнутри, нормальная оперативная регулировка редко бывает, у Фостексов разве что, и по пальцам насчитать
Навскидку Отари имеют все, 5050 - точно.
Мой Могильшик из Тембра тоже имеет поканальную (ток зап и ток подм) ;)

Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Недавно завершен ещё один проект, новый Олимп 701.
Это оч. хор. аппарат - двухдорогий с возможностью чтения 4х дорог на реверсе.
 
 
Если говорить про проф сегмент, то 1/4, 1/2 8ХХ серия Штудера все, про 2" не упоминаю, Да это не важно, честно говоря Правильным считается выбор одного типа пленки (или двух, где на аппарате есть переключатели и настройки каждого из типов) для использования, а не зоопарка. Тут или запись или коллекция под стекло
Изменено: иван иванов - 25-12-2017 16:58:52
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)