Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Так уж ли важен мультибитовый ЦАП ?

 
 
Спасибо что ответили,Ярослав.Я где-то и подозревал,что если продавец  сказал три года, то это все пять.Теперь если ничего лучше не найду,возьму Rotel 971.
 
 
Александр Блехер

А вам 971 нравится? По моему мнению, надо обладать особым вкусом, чтобы смириться с его металлической окраской и трактовкой музыки.

У Ротеля 97х очень сильно окрашеный звук. После того, как я послушал этот плеер и 972 усилитель, мое доверие к этой компании исчезло. Впрочем, это дело вкуса.

И насчет однобитовых/мультибитовых.
Дешевые плееры все равно будут звучать плохо, независимо от типа ЦАПа. Старые дорогие ЦАПы и плееры были мультибитовые, сечас делают часто дельта-сигму, это не так уж важно, хороший плеер играет хорошо.
 
 
Я два года слушаю RCD971. Подобного рода окраски никогда не замечал. А вот усилители этой фирмы меня никогда не привлекали.
RA 972 был не самым удачным изделием Rotel.                                    
 
 
Дмитрий Иванов

Дело привычки или системы. На ус. Rotel 972+ак. Castle или Mission и Sugden A21+ProAc Resp 1.5 это хорошо слышно. Слушали со знакомым, когда искали ему плеер.
 
 
Дмитрий Петелин, Дмитрий Иванов

Не подскажете у каких КДП нет металлической окраски
и звук комфортный для прослушивания?
У меня B&W 601 S3 и Onkyo TX494.
Сейчас слушаю музыку на Sony NS700.
Думаю взять CD changer  Onkyo DX-C380,  Harman FL8370 или FL8380 или какой-нибудь чейнджер от Denon, Sony, Pioneer.
Что посоветуете? Хотелось бы комфортное нейтральное звучание, желательно в то же время достаточно детальное.

Заранее благодарен.
 
 
У Denon, Cambridge audio, Arcam нет металлического окращивания. sony, pioneer, harrman CD я не слушал.

Из недорогого и комфортного попробуйте послушать Cambridge Audio, младшие модели C.E.C., а можно и denon.
 
 
Дмитрий Петелин
Не спорю - дело вкуса.
Кстати,971 в моей системе играет именно с  Мишками.

Misha LVVVVV.
Onkyo и Harman не слышал.  Кроме того,CD changer(ы) не по моей части.

 

 
 
 
Дмитрий Петелин

Спасибо.
Arcam для меня дороговат.
Попробую найти Denon-ский чейнджер послушать.
Cambridge Audio в нашем городе не видать.


PS. А кто-нибудь слышал Onkyo CD - деку или чейнджер?
     Или Harman-Kardon?
 
 
 Misha. Как и Антон в свое время предлагаю, а послушайте Пионер, какой-нибудь 505, 705 вот уж комфортный звук, правда очень своебразный, их Legato убивает все металлические призвуки, правда и очень сильно нивелирует CD различного качества.  
 
 
 Да и будьте осторожней со всякой дешевой китайской лабудой, типа Кэмбриджа. А если понравится берите именно тот аппарат, который слушали.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)