Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Так уж ли важен мультибитовый ЦАП ?

 
 
Кирилл - да сейчас имхо больше половины cdp производит Китай. Главное что бы не в сарае был собран "рационализаторами", а на приличном производстве.
ps: CA D500 мне тоже не понравился по звуку, если что :)
 
 
Дмитрий Петелин
Нет,конечно,не слушал.С этим есть некоторые проблемы,поэтому заменяю прослушивание чтением
конфы.Ну и с определённой долей вероятности (есть исключения) всё же прослеживается простая зависисимость-чем дороже- тем лучше.Исходя из этого
правила и учитывая смягчающие обстоятельства-что практически никто из участников конфы его серьёзно не обругал,сегодня купил в общем новый CD ROKSAN по цене на 10% дороже ROTEL 971,хотя на самом деле он почти в два раза дороже.

 
 
Павел, в том все и дело, что повторяемости технических характеристик у китайской техники (cambridge audio например) практически не наблюдается, отсюда и их (тех. данных) отсутствие в паспортах к технике, под предлогом , что это далеко не главное в звуке (это-то как раз так-неглавное, вот только причины у всех разные). Вот Ротел имеет в Китае свои заводы (хотя к их звучанию я в принципе равнодушен), Самбридж собирается сюдя по всему как раз в сарае, из того, что под руку попадется. Хотя выше написанное относится и к ряду других европейских фирм.
 
 
Кирилл, а что это вы так на Кэм гоните. Дизайн не нравится? Золота нету, как у Денона и иже с ними?

Я слушал китайский Эклипс - 101. Несмотря на скромный внешний вид, играл просто убойно и масштабно. Об феномене этого странного аппарата, кстати, Елбаев когда-то тоже писал.
 
 
Александр Блехер

Поздравляю! Роксан не слышал, только читал. Несомненно это плеер более высокого класса (если Caspian), чем 971.
 
 
Кирилл, а по сборке CA - вы смотрели внутренности аппаратов, т.е. с чего такой вывод? Паспорт я от D500 не видел, но в pdf характеристики есть - там что-то не хватает?
 
 
Дмитрий Петелин

Спасибо,но увы, это всего лиш KANDY.Что хорошо,
корейской сборки.ROTEL 971 был только китайский.
Продавец,уже когда я купил Roksan,сказал, что у
ROTELей,хоть и не много,но есть проблемы с
качеством.
ЦАП в Roksan стоит весьма средний-
PCM1710,тоже неплохо,будет повод для апгрейда.




 
 
Александр Блехер

Звук-то нравится?
Просто из общих соображений. Roksan делал текнику уровня top hi-fi/hi end, сделал более дешевую модель. ИМХО это все равно лучше, чем top hi-fi фирмы, которая в основном продает недорогой hi-fi.
 
 
 Ярославу.
Что понимаете под золотом? Если морду золоченную, так это дело вкуса, а он у всех разный, если разьемы, то они у Кэмбриджа позолоченны. Я "гоню" по поводу отвратной сборки, разных комплектующих в одной модели и их качества, отвратного качества самой платы. В результате, сравнивая в свое время, два усилителя A3i в одном тракте, получил абсолютно различнй звук. Причем со мной были согласны ВСЕ, кто слушал. А дизайн его мне даже нравится, по крайней мере, по сравнению с большинством японцев он есть.
Эклипс в свое время видел, но не слышал.
Павлу.
Новые не смотрел, а старые приходилось, точнее пришлось. Детальки не то, что танцуют, а просто угарают в плясках. К CD обычно проще написать характеристики, ведь их половина - это данные чипа, а здесь, что есть -  то есть. В конце концов может сейчас все лучше, впрочем цены на данную аппаратуру, по крайней мере у нас в Питере, все равно завышены.
 
 
Дмитрий Петелин.

Со звуком ещё не определился.Пока есть только CD и
колонки-Infinity KAPPA 600.Колонки искал почти год,
отслушал в магазине.Звук совершенно неподражаемый,
слышно шуршание пальцев пианиста по клавишам.Слушал
в двух разных магазинах,на разных системах и даже чуть
разные колонки,в одном KAPPA 400,в другом KAPPA 200.
У KAPPA 200 нет саба,у KAPPA 400 саб 8",у KAPPA 600 10" ,
а частота раздела и кроссоверы индентичны у всех
моделей.
В одном магазине система состояла из CD MARANTZ 4000,
цифро кабель и усилок типа MARANTZ из нижних моделей
,в другом что-то похожее.
И везде была эта потрясающая детальность.Дома пустил
это дело через усилок на 2х6С33С и как говорится ... не то.Чувствую что дело не совсем в моём усилке,скорее в комплексе усил+ЦАП,короче надо вычленять слабое звено.
На выходные планирую где-то прослушать у знакомых.





Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)