Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Sony SCD-1 : кто-нибудь слышал?

 
 
Привет, SONY-веды и ES-любы!
Сейчас слушаю CDP-X77ES, и где-то доволен. Однако, хочется большего (как всегда), да и стареет аппаратик...
Есть возможность купить Sony SCD-1 (это SACD/CD гибрид). Прочел статейку  http://www.stereophile.com/digitalsourcereviews/180/ - выглядит просто сногсшибающе.
Вопрос: кто-нибудь сравнивал, или просто слышал его?  
 
 
Очень бестолковая машина. Построена в лучших традициях первых моделей - толстенное железо, верхняя загрузка, великолепные обзоры, но вот только почему-то ни у кого не задерживаются. Неплох в качестве чистого транспорта, как CD - так себе, как SACD - полный кошмар. Непрекращающаяся проблема TOC, путается в слоях гибридных дисков.
 
 
Спасибо за ответ! Хотелось бы уточнить:

Цитата
как CD - так себе, как SACD - полный кошмар

Это по звуку?

Цитата
Непрекращающаяся проблема TOC, путается в слоях гибридных дисков
Это Ваш личный опыт? Почему спрашиваю - я почитал
http://www.audioreview.com/PRD_117166_1586crx.aspx - так там никто вроде на такие проблемы не указывал, хотя многие отмечали, что ТОС читает медленно.  
 
 
Цитата
Это по звуку?
По звуку и по функциональности. Даже "чистые" SACD он читает через пень-колоду, а с гибридными (которых теперь большинство) у него вообще очень тяжёлые отношения. По звучанию же он (как полный проигрыватель) вообще примитивен, особенно учитывая цену. Я бы сравнил его с XA20ES - был неплох десять лет назад, но на сегодняшний день соответствует стодолларовым проигрывателям. Однако как я уже писал - в качестве транспорта очень неплох.
Цитата
Это Ваш личный опыт?
Да.
 
 

Цитата
По звучанию же он (как полный проигрыватель) вообще примитивен, особенно учитывая цену

Т.е., очевидно, что этой ценовой категории Вы порекомендовали бы что-нибудь другое. Что?  
 
 
А что такое "эта ценовая категория"? Аппарат снят с производства, неновый стоит в зависимости от страны от 2-х до 4-х тысяч долларов. Если Вас интересует SACD -  я вообще ничего не порекомендую, потому что за исключением 85-го Accuphase на меня ещё ни один проигрыватель не произвёл серьёзного впечатления. Если CD - за сколько?
 
 
Цитата
неновый стоит в зависимости от страны от 2-х до 4-х тысяч долларов
Где-то столько я и могу потратить.  Я с удовольствием Б/У покупаю через немецкий e-bay, у меня весь тракт куплен там.

Цитата
Если Вас интересует SACD
Очень интересует. Неужели все дядьки, пищущие обзоры, так дружно ошибаются, нахваливая SACD?
 
 

Цитата
Неужели все дядьки, пищущие обзоры, так дружно ошибаются, нахваливая SACD?
Они не ошибаются. Они просто и нагло п#издят.
 
 
Дмитрий Кузнецов, насколько я понимаю, вы слбираетесь продавать свой 77-й SONY? Если сберетесь - дайте знать.:)
 
 
Цитата
вы слбираетесь продавать свой 77-й SONY?

Да вот, уже чешу репу: может быть, и не стоит этого делать - ввиду таких отзывов о SCD-1. Может, просто прикупить новый лазер, купить наборчик улучшения типа http://www.swobodaaudio.de/, да и слушать....
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)