Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.

Sony SCD-1 : кто-нибудь слышал?

 
 
ну а что остается из мультиформатников - Theta? Это около 10 000, или Muse какой-нибудь. Аппаратуру типа pioneer, современный DEnon-я не рассматриваю. Ну Chord разродится, так тоже по 5-8К$
 
 
Ну, пока нет массы аппаратов нижнего уровня. Как будет - так и гранды начнут шевелиться, и цены сбрасывать.
 
 
Цитата
Тёзка, спасибо большое за пояснения. Я вот нарыл в сети о том, что Sony изменили НЕЧТО в формате SACD, и теперь SCD-1 и SCD 777ES на современных записях ШУМЯТ.

Как говорится, "слышал звон, да не знаешь где он". Шум якобы наблюдается только по окончании проигрывания диска.
Так-с, читаем сервис-бюллетень E24039106 от 23.02.2004.

"Subject: Loud noise heard after playing back a disc

SYMPTOMS

After the last track has finished a loud noise may be heard for up to 1 sec. in duration. This noise may only happen with specific discs.  

RESOLUTION

Perform a ROM upgrade of IC716 (002530 = Ver. 2.53). If the ROM version is 2.40 or lower, replace the ROM IC with the modified version (Ver. 2.53). IC716 can be found on the MAIN BD.  

Unit(s) (US): SN Start SN End

SCD1         800001 801353
SCD777ES 800001 801625

 
 
Вы не могли бы объяснить по-русски что это значит-то в итоге?
 
 
На 43: Свой звон я уже исправил в посте № 27.  Такого замечательного сервис-бюллетеня у меня под рукой не было. Извиняйте.
на №44: Надо достать (купить?) микросхемку ПЗУ по имени IC716  версии 2.53, залезть внутрь аппарата, и переставить.
 
 
Гена Ишиватов, а мне адресок можно?
 
 
А мне "Sony scd 1", очень понравился , во всяком случае отличное разделение,никакой "каши" на "забойном" роке.
Мне показалось,что он жестковат в "верхах", ну... а вовсем другом просто великолепен,да и шума,"грохота"
никакого не заметил.


Ребята, если кто прослушал "Sony xa 3000 es".
поделитесь мнениями.
Спасибо.
 
 
Гена, и мне бы тоже ds_kostrikin@mail.ru, raffi, это референсный SACD плеер, там в принципе не может быть никакой хуйни, тогда это не референс.
 
 
хоть ветка и старая но может кому и пригодится.
пробрел себе давеча SONY scd1, аппарат более чем универсален, сд звучит не хуже Electrocompaniet UP1, и не хуже Simphonic Line La Musica. Других сидюков для теста под рукой не оказалось.
Как только включал SACD то парни просто сливались по всем параметрам.
Минус этого сидюка: избыточный вес и довольно долгое определение диска, в остальном проблем с аппаратом не смотря на возраст не обнаружено.

серийник №201328 прошивка 2.4. никаких проблем с пригрыванием SACD пока нет, хотя есть у некотрых на этой прошивке проблемы.Не могу понять по серийнику в каком году он выпущен. Может кто подскажет?
 
 
не много не в тему, подскажите, как этот пред SONY TA-E1 (из этой же линейки), споется с ним? или лучше что то другое поискать? Цена/качество?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)