Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Обьясните что означает "Multi Bit Delta Sigma"

 
 
К тому что дельта-сигма безысходна пришли основываясь на собственных экспериментах (спрашиваю исключительно из любопытства поскольку ранее сам был сторонником таких утверждений)?
А какие коммерческие аппараты пользовались данной микрухой (Adyton и Audio Note вроде как использовали, а вот конкретно какие Audio Note я не знаю)?
 
 
>А какие коммерческие аппараты пользовались данной микрухой (Adyton и Audio Note вроде как использовали, а вот конкретно какие Audio Note я не знаю)?

Все последни AN, но они без передискретизации, какя-то старая Wadia, TwinDac.

>К тому что дельта-сигма безысходна пришли основываясь на собственных экспериментах

Я слышал много дешёвых недешёвых дельта-сигм, всякого рода самоделок, после чего даже желания экспериментировать с нею не стало.
 
 

Цитата
Я слышал много дешёвых недешёвых дельта-сигм, всякого рода самоделок, после чего даже желания экспериментировать с нею не стало.


Мне не нравится как дельта-сигмы воспроизводят высокие.Резко как то.По моему это их ахиллесова пята.Хотя Гордон говорил что в последних самых даках dCS стоят дельта-сигмы.Но там наверное не все так просто.Учитывая опыт DCS можно предположить что у них там вообще что то чисто свое с некоторыми элементами от дельта сигмы.
 
 
  Предварительная переделка Museatex заключается в напихивании ведра блекгейтов в нужные и ненужные места и обмазывании цапа одной секретной мерзколипкой жидкостью. После этого нужно прочесть три раза молитву. А вот какую, я вам не скажу ни за что. После чего открывается астральный канал и благодаря действию благодати свыше дельтасигменные модуляторы в TDA1547 превращаются в идеальную резисторную матрицу, а из спдиф приемника навсегда изгоняется джиттер. После этого, чтобы выжать из него все, крайне важно и нужно потратить 666$ на цифровые кабели, не важно на какие, важна именно потраченная сумма. Тратить лучше эквивалент в евро - звук в итоге будет лучше. Кабели, купленные на эту сумму, продавать-менять на другие - дарить крайне нерекомендуется, иначе пропадет волшебство звука, лучше всего вбить молотком рядом со стойкой с аппаратурой специальный посеребренный шуруп из безкислородной меди, но можно и гвоздь, но его обязательно нужно вкрутить отверткой ( шуруп, правда будет держатся крепче) и аккуратно повесить на них неиспользуемые кабели, недопуская, чтоб их плоскости пересекались между собой.  И только тогда вы услышите неповторимый звук от Музеатексов.
Кстати, заряжать воду от музеатексов не рекомендуется, чтобы не тратить волшебную силу аппаратов. В крайнем случае, можно заряжать небольшие обьемы 50-150мл спиртосодержащих жидкостей, непосредственно перед прослушиванием. Волшебная сила практически не расходуется на заряд папирос и сигарет с каннабисом, пластинок с небольшими дорожками кокаина, а также кусочков мексиканских мескалиновых кактусов и поганок из Ленинградской области. При этом свойственные этим препаратам изначальные чудодейственные свойства удваиваются. Данная процедура даже крайне рекомендуется перед прослушиванием дисков от чешки-рекордс и теларк. Для заряда достаточно подержать папиросу или иной продукт в радусе не далее 100 метров от включенного аппарата, и после этого немедленно выкурить/проглотить/вынюхать.


PS Если кому нужны такие аудиофильные гвозди или шурупы то пожалуйста, могу поделится
гвоздь аудиофильный "for digital cables special" " museatex near edition" 799.99$
шуруп такой же 999.99$
Да, эти гвозди специально предназначены только для подвешивания неиспользованных кабелей для аппаратов фирмы Музеатекс, с другими комплектами, эффект конечно наблюдается, но не такой сильный. Папиросы с канабисом, мерзколипкую жидкость для TDA1547, сами TDA1547, другие дельтасигмы, ведро блекгейтов и прочую хуйню не продаем.

PPPS кто не знает, что такое ведро блекгейтов - это специальное ведерко ( можно использовать детское для песочницы) наполненое обычными электролитическими конденсаторами, которые выпускаются на одном из китайских заводов фирмы Рубикон и упаковываются в специальную термоусадку с надписью black gate. Благодаря опубликованным в сети манускриптам фирмы Джелмакс они тоже имееют чудодейсвенные свойства. Но святая вера в них аудиофилов довольно отрицательно сказывается на их цене. Так как на заре появления этих манускриптов были случаи разбора некоторыми любознательными аудиофилами этих конденсаторов на части, и последующие скандалы, связанные с отсутствием в них графитового наполнителя, как указано в манускриптах, поэтому было решено добавлять в процессе производства в электролит гуашь черного цвета. Хоть многие измеряемые параметры этих конденсаторов стали хуже, чем многие  аналоги других промышленных гигантов, но сканадалы прекратились, и теперь эти конденсаторы пользуются устойчивым спросом в зарубежных и российских аудиокругах, несмотря на их цену.



[small]Отредактировано: 21-05-2005, 01:06[/small]
 
 

Цитата
Знаете чем шоколадная конфета от соевого батончика отличается? Вот тут та же фигня.


Ну вообщем несколько улучшеная дельта сигма,правда с более высокими шумами.Одной рукой дают,другой забирают:)Видать пoэтому Accuphase  сует их по 4 штуки в дифференциал.
 
 

Цитата
PS Если кому нужны такие аудиофильные гвозди или шурупы то пожалуйста, могу поделится
гвоздь аудиофильный "for digital cables special" " museatex near edition" 799.99$
шуруп такой же 999.99$

Кстати я видел в Германии в продаже ...охренеть... фарфоровые держатели-изоляторы для чинч кабелей...Короче что бы кабельне сдувало,его монтируют на фарфоровой чашечке как высоковольтный кабель.И стоит эта разводилова 150 евро чашечка! Не зря все таки многие серьезные психиатры считают аудиофилию по их части:)
 
 

Цитата
Знаете чем шоколадная конфета от соевого батончика отличается? Вот тут та же фигня.
-------------
Ну вообщем несколько улучшеная дельта сигма
Мультибит- дельтасигма - это тот же соевый батончик, только с сухариками, под видом орешков.
 
 
ради спортивного интереса могу засэмплить какой-нить саундтрэк с бидата, идата или битсрима. Идат у меня в родном варианте, без диких мазей предлагаемых Добровольским. Не знаю, что останется от звука при оцифровке дешeвой звуковухой, но резкости на высоких там не то что бы нет, она отуствует там как таковая. Ощущение цифрового звучания нет вообще. Хотя местной публике врядли что докажешь они ведь слушают не ушами, а глазами смотря в datasheets.
Бидат я сравнивал с EMM Labs DCC 2 (один из самых высоко котируемых DAC в штатах) лоб в лоб. Оба работали в качестве DAC и преда. DCC так и да цыкал и играл не музыкально по сравнению с бидатом. Я уже описывал раньше систему, забыл только про усилитель питавший всё за исключением активных низкочастотников(http://stereophile.com/amplificationreviews/405dartzeel/).  
 
 
 
Цитата
Бидат я сравнивал с EMM Labs DCC 2 (один из самых высоко котируемых DAC в штатах) лоб в лоб. Оба работали в качестве DAC и преда. DCC так и да цыкал и играл не музыкально по сравнению с бидатом

Видать, никогда не слышали чего-нибудь типа связки на фильтре цифровом из PMD100/SM5842/SM5847 и мультибитниках типа AD1862/PCM63.
Да с аналогом после них нормальным. Если при мастеринге диска цифрой не увлекались, так оно получше винила играть будет.
Да и дело то не в цыкании. И дельтасигма тут не причем.
AD1853 вот тоже дельтасигма, при условии хорошего генератора и правильного аналога сама мягкость и аналоговость. Только если вдруг взять и сравнить ее впрямую на нормально сделаном тракте с мультибитным R-2R - результат, все равно как сравнивать мутную жижу и бриллиант:)
Цыканье - это аналог кривой. И возможно клок грязный.
Цыкание, кстати, простительно техниксу какому нибудь или пионеру дешевому, но присутсвие его в аппаратах дороже 1К говорит только о наглости производителя.

А звук бидата оцифровывать это прикол:) Каждый услышит лишь срач звуковухи и то, что ему их цап позволит.
 
 
Цитата
А звук бидата оцифровывать это прикол:) Каждый услышит лишь срач звуковухи и то, что ему их цап позволит.
Евгений давайте не будем повторяться, то что вам слышать не нужно я уже понял, а оценивать звучание бидата через оцифровку дело мутное (пост №19), НО получить некоторую информацию можно (к тому же у вас врядли есть возможность послушать вживую). В стерефайле ребята музыку с Rockport вертушки оцифровывали и остались при этом очень довольны и диск используется как референсный (совсем не нужно называть их козлами и идиотами).
Про упоминаемые связки: какие коммерческие продукты используют данный состав? Вполне возможно, что я это уже слышал.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)