Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Обьясните что означает "Multi Bit Delta Sigma"

 
 
Поясните мне плз.. что такое бидат?А у меня самого переделанный Ротель 991 с двумя трансами,pcm63p-k,opa627 в классе А.И соглашусь с Евгением,играет замечательно!
 
 
http://dom.hi-fi.ru/forum/8/38067/0
 
 

Цитата
Да и дело то не в цыкании. И дельтасигма тут не причем.
AD1853 вот тоже дельтасигма, при условии хорошего генератора и правильного аналога сама мягкость и аналоговость. Только если вдруг взять и сравнить ее впрямую на нормально сделаном тракте с мультибитным R-2R - результат, все равно как сравнивать мутную жижу и бриллиант:)
Вот вот. Мультибитник сам по себе играет хорошо. А к однобитовым ЦАП еще надо приложить немалую долю усилий чтобы получить приемлемый результат.
Только вот интересно, если некоторые производители High - End техники умудряются из простеньких микросхем Crystal выжать неплохой звук, то почему бы им не приложить такие же усилия к мультибитникам? Непонятна мне их логика мышления. Понятно только одно - через пару - тройку лет оставшиеся в живых мультибитники снимут с производства. Слишком дороги они для фирм - производителей, да и спрос не велик.
 
 
Цитата
то почему бы им не приложить такие же усилия к мультибитникам?
Наверное, потому что дороже.  Да и вообще, большинство производителей звук меньше всего ебет, а точнее - вообще не ебет. Т.к. вкусы у всех разные, а каким он может быть на самом деле мало кто знает.
Гораздо важнее маркетинг-пиар-и звезды в мурзилках.
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)