Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Sony Cdp-R1/Das-R1

 
 
Вот собрался в ближайшее время поменять свою соньку 779ES. Как всегда начитался форумов, обзоров и тестов, и пришёл к выводу, что хочу комплект Sony Cdp-R1/Das-R1. Порылся поглубже и обнаружил, что есть обновленная версия Cdp-R1a/Das-R1a, кажется так.
Соответственно возникли вопросы. Хорошие ли аппараты, чем отличаются, возможно, ли достать в Москве и почём. Ещё взгляд зацепился за комплект из Sony CDP R-10/DAS R-10. Насколько он лучше, чем комплекты описанные выше? Стоит ли предпочесть его?
Заранее благодарю за ответы.
 
 
R1 - TDA 1541 (со всеми вытекающими; у этого чипа сколько поклонников, столько и противников); R1a - у гравицапы появились балансные дырки на выходе (реализация через трансы) и на смену мультибитному филипку пришел родной соневский однобитник; т.е. по большому счёту по сравнению с 779 это "те же яйца, только в профиль" и в двух ящиках. Ритейл комбо R1 и R1a был ~6K$.
R10 - "последний из могикан" -  последний двублочный "чистый" сидюк тёти Сони, однобитник. "Десятку"щупал, но толком не слушал. Вес без упаковки - 50 кг, ритейл был ~20K$.
 
 

Цитата
Ещё взгляд зацепился за комплект из Sony CDP R-10/DAS R-10
Действительно, 55 кило чистого веса и говорят, всего 100 пар было произведено. Так что лучше "взглядом не зацепляться":))
 
 
на американском ebay проскакивают эти магикани. Не пойму почему выбор пал именно на них. Как для меня так они лишь хороши в качестве музейного экспоната (шутка).
Может стоит доработать 779 и взять к нему приличный DAC (не сони)? Что конкретно не нравится в 779?
 
 
Цитата
Как всегда начитался форумов, обзоров и тестов, и пришёл к выводу, что хочу комплект Sony Cdp-R1/Das-R1.
Если учесть, что абсолютное большинство "сетевых писателей" этого комплекта в глаза не видели, я не очень понимаю смысла такого "исследования". У Вас есть приличный транспорт. Купите человеческий ЦАП и не забивайте себе голову тестами; слушайте музыку.
 
 
Саша, я прочитал ваш краткий обзор на soundex.ru на tascam 901-й. Продолжения стоит ждать?
Чем был обусловлен переход на tascamы? Acurus разонравился?
 
 

Цитата
У Вас есть приличный транспорт. Купите человеческий ЦАП и не забивайте себе голову тестами; слушайте музыку.
Пожалуй (с определёнными оговорками по поводу трактовки понятия "приличный транспорт" :)) Странник прав.
 
 
А какой "приличный" ЦАП можно к teak vrds-10SE можете порекомендовать?  
 
 
Оу, а я вот разыскиваю ТИКи от VRDS 10SE (или VRDS-25) для Маркитановского ЦАПа, который уже в ближайшие недели прибудет.
 
 
На №5. Андрей, у меня чесотка в одном месте, поэтому надолго в моей системе задерживаются только те компоненты, которые мне совсем уж сильно нравятся. 901-й я временно отвёз к друзьям - у них дочка играет на рояле и надо её пописать. Домой притащил с работы 23-й Аркам.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)