Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Sony Cdp-R1/Das-R1

 
 
на 13,

Саша спасибо за советы.
Мне рекомендовал один человек перепробываваший массу разных транспортов следующие варианты:
1) (cost no object)47 lab triphaser или Zenden
2) ($5k-10k) Forsell, CEC TLC 0, Metronone, and Accuphase
110
3) из более доступных Accuphase dp-90, 47 lab flat fish, wadia 7 and Teac.

Пока бюджет на транспорт очень ограниченный, найти их б/у с возможностью попробывать нереально. Поживём увидим...
 
 

Цитата
Мне рекомендовал один человек перепробываваший массу разных транспортов следующие варианты:
1) (cost no object)47 lab triphaser или Zenden
2) ($5k-10k) Forsell, CEC TLC 0, Metronone, and Accuphase
110
3) из более доступных Accuphase dp-90, 47 lab flat fish, wadia 7 and Teac.
Эклектика... тот чел действительно всё это поюзал дома, или просто "начитан по теме"?
 
 

Цитата
я вот разыскиваю ТИКи от VRDS 10SE (или VRDS-25)
Вот он:
http://www.hifido.co.jp/cgi-bin/newhifido_info5.cgi?code=06-30912-81637-00&todays_mode=8&goods_mode=0401&goods_mode2=0&price_mode=0&­keywords=&page=1&lang=e&text_mode=
 
 
Вадим,
у него сейчас forsell транспорт. Через его руки прошла масса разных транспортов, просто он мне дал лист тех моделей которые ему понравились больше всего. Cost no object у него не было, но была возможность прослушать не уверен в домашних условиях или нет.
 
 
Андрей, из перечисленного я сам знаю только CEC, Accuphase, Wadia  и TEAC. Многие из этих аппаратов действительно непросто взять на прослушку, однако я бы попробовал поспрошать народ через AA и AG. Я многим давал свою технику на пробу и я знаю людей, которые тоже дают. Те, кто сам прошёл через мучительный процесс подбора системы, обычно понимают насколько это непросто и зачастую готовы помочь.
 
 
Вадим 22, спасибо! Только как оттуда его сюда привозить-то? Я только знаю, как с ebay.de через одного человека что-либо привезти.

Да, а с Аудиогона можно как-то возить? Или если там написано "только для США" - то в Россию нереально?

Вообще появился несколько экзотичный для России вариант транспорта - фирмы Vecteur. Не знаю пока, как сложится...

Странник, а что вам понравилось (или может как-нибудь можете охарактеризовать) в перечисленных транспортах: СЕС, Аккуфейс, Вадия и Тик. Особенно интересна разница между последними двумя (если брать как транспорт).
 
 
Был у меня Тик - как раз 10, прыгал внутри треков в начале диска, вне зависимости СД или СД-Р.
В сети прочитал много упоминаний именно о таких неисправностях во многих моделях Тик, в том числе более дорогих. С тех пор не доверяю им. Что толку от транспорта, какой бы распрекрасный он не был, если он скочет? Помню, бесило страшно, сидишь и ждешь, когда прыгнет:))
Так-что , если кто брать решил, только с прослушкой, хотя б на день.
 
 
Помнится мне безумно нравилась Audiomeca внешним видом, но пошатавшись на форумах отказался от приобретения, потому как многие жаловались на работоспособность... Не хочется залитать с этой экзотикой, да и совместимость тоже немаловажна.
 
 
Цитата
Странник, а что вам понравилось (или может как-нибудь можете охарактеризовать) в перечисленных транспортах: СЕС, Аккуфейс, Вадия и Тик. Особенно интересна разница между последними двумя (если брать как транспорт).
Серёжа, я очень примитивно подхожу к выбору транспорта. У меня есть ЦАП, звучание которого меня вполне устраивает, и в каждый момент времени есть в голове некая сумма денег, которую я готов потратить на транспорт. А дальше - дело случая и обстоятельств.
Серьёзно хорошие транспорты звучат практически одинаково; точнее -  они почти не звучат. Именно так я и стараюсь подбирать их.
 
 

Цитата
Только как оттуда его сюда привозить-то?
А почта на что? Там вполне вменяемые люди, хоть и японцы :)), пришлют в лучшем виде.
Цитата
Помнится мне безумно нравилась Audiomeca внешним видом, но пошатавшись на форумах отказался от приобретения, потому как многие жаловались на работоспособность...
Если речь о старой "Мефисто" то это странно - внутри там CDM-9. Более поздние младшие модели этой фирмы - суть дешевые секи в акриловой шкуре и + 1K$ на ценнике.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)