Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 25 След.

Звучание старых СД

 
 
Цитата
Я не спец, но мне кажется, вы ошибаетесь. Сколько же тогда 5 и 7 стоили? Семерка стоила до 1000 баксов, а пятерка около (меньше) 500. А 1500 марок, это никак не меньше 600 долларов

На года выпуска внимание обращайте!
Когда была 7 ни о какой 5-й серии и речи не было.
В те годы 1500 марок это где-то 1000$.
7-ка стоила 2000$. Разница - две цены!
Это понятно?


 
 
Вот что всегда напрягает это менторский тоню Здесь же нет учителей. Здесь все - товарищи. ИМХО.
Мне кажется, что разные варианты 7 серии выпускались одновременно с разными же вариантами 5 серии.
И стоили они (семерки) не 2000, а около  (меньше) 200 кЙен что тогда было менее 1000 Баков. Курсы точно не помню, но около 200 йен бак стоил, Это сейчас он подещевел
 
 
 Может я и ошибаюсь по поводу цены, я не инересовался этим вопросом, думаю при желании в инете можно найти такую инфу, я всего лишь передаю информацию увиденную на ибее.
Цитата
А чего писать-то? Цена ему в базарный день 100$.
Marantz CD-85 и Philips CD 880 на том-же CDM-1 поинтересней.
Филипс однозначно проиграет этим аппаратам, без твика .
 
 
Цитата
Мне кажется, что разные варианты 7 серии выпускались одновременно с разными же вариантами 5 серии.
И стоили они (семерки) не 2000, а около (меньше) 200 кЙен что тогда было менее 1000 Баков

Разговор шел о Sony CDP-X7ESD выпущенной примерно в 1988г.
В 1989г. ,будучи в Мюнхене в командировке, я видел ее по цене 3100-3300 DM.


 
 
Цитата
Филипс однозначно проиграет этим аппаратам, без твика .

Без вопросов!
 
 
И вы так цены 89 года помните? Здорово!
А я цены на сайте каком-то японском видел в йенах.
Да, бог с ними.
 
 
Цитата
И вы так цены 89 года помните? Здорово!

Я и 1971 года цены помню.
А что тут удивительного?
Denon DCD-3500RG (89г.) стоил тогда 4000 DM что равнялось 248.000 Yen.
Простой пересчет дает соотношени DM/Yen  1/62.
Вот таким образом примерно...
 
 
Судя по вашему знанию и обостренному восприятию ретроспективы цен, у вас, видимо существует очень большой опыт.
Какие из старых аппаратов вы считаете наиболее достойными и с чем из нововдела их можно сравнить по звуку (про добротность изготовления я не говорю - скорее всего - не с чем)?
 
 
Цитата
Какие из старых аппаратов вы считаете наиболее достойными и с чем из нововдела их можно сравнить по звуку (


По звуку их сравнивать невозможно. С приходом в начале 90-х на фирмы вместо инженеров маркетологов - угробил его (звук) напрочь. Каков бюджет и какой промежуток времени вас интересует?

 
 
я вам в личку написал. Спасибо, за будущий ответ.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 25 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)