Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

SONY 228esd играет лучше, чем 555esd. Как так???

 
 
Цитата
Гена Ишиватов пишет:
А вот пенять на 1541-ый не надо - он сыграет и с плохой обвязкой в отличии от 2562-го.
Гена,сравнивать надобно сопоставимые понятия,а не собственное восприятие.
В таком случае все однобитные ЦАП надобно выкинуть нафиг и вернуться к началу - 1540.
У ф Sony не получилось с "выхлопом" - перемудрили,но это не означает что 1541 с любой обвязкой что-то "сыграет" - ничего не "сыграет".
Ежели нравится звучание - на здоровье. :)
P.S.Выводы по конкретным ЦАП и их возможностям может делать специалист,а не любой,кто "может поднять камень". ;)
 
 
Цитата
Гена Ишиватов пишет:
Володь, зачем все, тот же Цирроз 4329-ый (которым восхищался ушедший Миша) не плох.
А 2562-ый - точно говно.
Гена,свою голову тебе поставить не смогу - не специалист в этом вопросе,но про оценку ЦАП лучше не стоит следовать мнению "специалиста",который окромя собственного мнения ничего не воспринимает. ;)
P.S.Хочешь узнать другое мнение - спроси у Alex Mart.Он у меня был и слышал.
А 228ю я ему переделывал. :)
 
 
Цитата
Гена Ишиватов пишет:
Так 228-ая на двух PCM58P-J - тут как грится без вопросов
Голову "включи"... ;)
 
 
Гена, Владимир, приветствую :) как писал Владимир Леонов сони намудрили с выхлопом, я не спец.не разбираюсь, но меня на данный момент звучание устраивает (с учётом остального тракта Marantz PM66SE KI Signature Vladimir Leonov Edition и B&W DM2a)
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Но, реализованы они паршивенько, как и в большинстве аппаратов на 58-х.
ЦФ, надо было ставить SM5813.....
Прекрасно!
Теперь поясните:как и на что влияет,и какую функцию выполняет цифровой фильтр?
P.S.Пожалуйста, подробно насчёт необходимости оного в CD проигрывателях.
 
 
Когда вы ответите на этот вопрос - поговорим о влиянии его на звучание. :)
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
А, когда, между ЦФ и ЦАП, хрен знает, что, ...
И, как один из примеров - Ямаха 1110 ? :) ,
(со своим цифровым регулятором громкости между ЦФ и ЦАПами) :)
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Бывают и приятные исключения из правил. Топовые Ямахи, тех лет, создавались, как
дорогие музыкальные инструменты, скорее по наитию и вопреки всякой логике.  
По "наитию" - только юные радиолюбители с отсутствием логики. :D
Метод "тыка" называется. ;)
P.S.Даже представить трудно,что получится,если этим будут пользоваться разработчики. :o  :cry:
 
 
А я получил свой SONY SCD-XB940.Доволен.Проигрыватель выглядит как новый,только этикетка награды EISA выгорела и родные батарейки в упаковке ,,сдохли,,.А так все нормально.Немного погонял.Приятная опция сд-текст.
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Такие "разработчики" как вы....?
:o  :D
Цитата
Владимир  пишет:
И задаёшь себе вопрос, почему недорогой CDX-710, вчистую переигрывает, гораздо более дорогой, CDX-555ESD? А, ведь, они собраны по очень похожим схемам, и транспортная часть, у второго, намного лучше....
Когда человек берётся оценивать звучание не имея должного понимания - "Электроника 302" будет самым лучшим аппаратом. ;)
Когда аппараты имеют разные принципиальные схемы и ОМБ,а человек не может правильно оценить содержание - ему необходимо повышать свой технический уровень.
Когда это происходит в 100й раз,то задаёшь себе вопрос:для чего делается? :o
P.S.Ответ прост:когда делать нечего и пофлудить можно. :)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)