Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 След.

какой сидюк из б/у выбрать, Кембридж 640v2 - Ротел 06 - Маранц 6002

 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
потрудитесь понять , что джиттер бывает разный
-я в курсе.

Также, как и в курсе того, что с конца 80-х гг прошлого столетия ведущие мировые производители раздельных блоков Транспортов и ЦАП-блоков НЕ используют простое подключение по S/PDIF, а применяют специально разработанные ими интерфейсы и соответствующие соединительные кабели, например, TwinLink у Sony (одной из первых)
http://www.thevintageknob.org/sony-CDP-R1.html
Или ST-Link  у  Denon, Clocklink у Wadia,   ES-LINK(i-link) у Teac/Esoteric,  I2S у North Star Design и Zanden и тд, и тп.
А наиболее продвинутые в этом плане производители, которые еще и изготовливают аппаратуру для профессионального применения - Teac/Tascam/Esoteric и dCS- выпускают отдельные внешние блоки тактовых генераторов- Teac/Esoteric G-0s и dCS 990 Master Clock.
Именно по причине, указанной выше.
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Немо , сейчас такое время , что каждый выеживается , как может или хочет .) Я попросил дать не список девайсов , а выразить ваш взгляд на недостатки сигнала спдиф .)
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
Я слышу до 18 кГЦ , иногда до 20
Цитата
Владимир Леонов пишет:
ещё одна "летучая мышь".
Всегда можно проверить: http://journal.plasticmind.com/ears/mosquito-tone-or-how-to-tell-youre-a-youngun/
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Прикольная хрень .) Ну слышу 18 кГц , невидаль какая .)
 
 
Ничего что источник,наушники у всех разные и имеют(все) завал по ВЧ?Вы как дети малые
 
 
Цитата
Петр  пишет:
Ничего что источник,наушники у всех разные и имеют(все) завал по ВЧ?Вы как дети малые

Физиологический разброс ушей ушей выше, чем неравномерность наушников.
А мыши, если не ошибаюсь, до 35к слышат, так что не надо себя с ними равнять-
не дотянетесь.
 
 
Бато , какие мыши .) Тут есть два факта : после 14 кГц музыкальный сигнал незначителен и практически неразличим , что легко проверить включив фильтр ; ультразвук с высокими частотами , около 1-3 мГц можно модулировать звуковыми частотами и этот модулированный сигнал человек слышит . Поэтому посредством супертвиттеров можно передавать информацию в слышимом диапазоне .
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
ультразвук с высокими частотами , около 1-3 мГц можно модулировать звуковыми частотами и этот модулированный сигнал человек слышит . Поэтому посредством супертвиттеров можно передавать информацию в слышимом диапазоне .
Это не ультразвук,а диапазон радиоволн СВ и нижняя часть КВ. :o
И если промодулировать сигналом звукового диапазона - можем,включив радио,его прослушать. :)
P.S.Ефимов,вы,похоже,теряете реальность. :(  :cry:
Изменено: Владимир Леонов - 25-04-2012 11:13:24
 
 
Я статьи читаю , в уважаемых журналах . А звуковые волны или механические колебания , простираются до гигагерцового диапазона и далее . Не путайте механические колебания с электромагнитными .
Изменено: Михаил Ефимов - 25-04-2012 11:22:59
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
Я статьи читаю , в уважаемых журналах . А звуковые волны или механические колебания , простираются до гигагерцового диапазона и далее .
Далее куда?
Наверное, в видимый диапазон -где длинна волны уже в ангстремах. :)  
Прочитать то  можно - понять не получается. :(
P.S.Если считать, что все процессы имеют волновую природу и частицы совершают колебания,то это не означает что она(природа колебаний) механическая. ;)
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)