Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.

Проигрыватель для дачи и CD-R

 
 
Цитата
алан алан пишет:
я свой брал за 450.второй сейчас висит за 500..так и подмывает взять его на органы :D ну посмотрим.
Я бы взял за 500 :)  Но в Россию не шлют те лоты, которые в продаже на ибей.

Кстати об апгрейде, наткнулся вот на что:
http://www.ebay.de/itm/PCM63-PCM1704K-DAC-Upgrade-Rotel-BAT-Copland-Stax-etc-new-improved-version-/160955970237?pt=DE_TV_Video_Audio_Sonstige&hash=item2579b932bd

Указаны в описании модели ротель 971 и 991. Что это такое?
 
 
Там же в лоте всё и написано, прямая замена PCM63-им, на 24-битные сборочки. (в Ротеле только надо будет переключить перемычкой выход циф. фильтра PMD100 с 20 бит на 24).
 
 
у меня точно такая же картинка с Сансуем 350.головка KSS-123A.причем эти же жиски на Деноне 3300 с такой же головкой 123й идут без проблем.похоже на подсевший лазер?
 
 
Цитата
Гена Ишиватов пишет:
Может ёмкость какая хандрит...  
Угу,хандрид... ;)
Меньше читайте популярные форумы - здоровее будете. :)
 
 
Vasil Tech, подскажите, а Apogee DA-1000 на PCM 63P-K вы считаете хуже, чем цапы на 12 странице темы?
P.S. Я прошу прощения, просто с телефона цитирование не пашет нормально
 
 
Алексей, за деньги от 500 до 750 долл. он однозначно хорош. Просто там спрашивали о "лучших-из-лучших", и я указал его старшего брата, 2000.
А так - всё в звуке есть, никаких сильных косяков у него не слышно, темп держит, правда некоторая излишняя аналитичность, та самая "студийность" - и такой почерк не всем нравится, (но есть и поклонники). Иногда нужно подбирать колонки, чтобы не было акцента на верх. Рок, электроника, джаз - на отлично (учитывая опять таки его цену).
Более дорогие модели на этих микросхемах имеют больший эффект льющейся музыки, (при этом без потери детальности).

Я слушал именно DA-1000E-20 ревизии C насколько помню.

И конечно он был однозначно лучше обсуждавшегося здесь Ротеля 971.
 
 
Ещё у этого Апогея есть клоны:
Cello Music Series 8.1
AGM Digital Arts Limited
 
 
Vasil Tech, если не сложно, какие из того списка вы считаете лучше Apogee DA-1000? Безотносительно цены. Или они все лучше?
 
 
Цитата
Гена Ишиватов пишет:
Vasil Tech, тут у меня с моим новым 650-ым небольшая проблемка появилась.
Болванки стали плохо запускаться - то есть диск берёт, общее время показывает, а при пуске ставит нули и пишет справа красным error - если после этого раза три-четыре понажимать на пуск - диск всё-таки запускается и отлично всё играет и бегает куда угодно по трекам. Происходит это только с писанными болванками, причём разных производителей.
А ещё при окончании заезда и выхода лотка, в самом конце, появился какой-то скрип.
Цитата
Гена Ишиватов пишет:
Алан, на счёт подсевшего лазера - я сомневаюсь, так как я первый слушатель данного аппарата (ниже по ссылке писал)
http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum47/topic76452/message1937476/#message1937476
Он мне достался полностью новый со всеми бирками, наклейками и т.д.
Может ёмкость какая хандрит...
Главное что в он всё равно берёт любую болванку и потом никаких проблем - летает по ней мгновенно и читает идеально.
Ох не люблю я (устал точнее) ремонтировать по-интернету...
В данном случае я тоже сомневаюсь, что это лазер.
Более вероятно то, что раз плеер простоял где-то много лет, то электролиты включились в работу "не подготовленные" за это длительное время "остывания".
И параметры их уже не будут такими, как если бы они были новые. То есть при длительном лежании электролитов без дела их рекомендуется перед установкой и включением "натренировать". (есть такой термин).
Возможно ещё через некоторое время они и войдут более-менее в режим, но старые филипсовские электролиты по большей части имеют у меня только печальную статистику. А в 650-ом их стоит несколько на основной плате, и несколько на плате под транспортом. Остальные - более надёжные/живучие Ничиконы.
Ещё вариант - проявились какие-то окислы в подстроечниках под транспортом, как-раз по симптомам похоже на нехватку усиления/баланса фокуса.
(у CD-R расположение питов на другой высоте, ближе к середине диска, относительно штамповок, у которых почти на самой поверхности. Вот из-за этих пол-миллиметра и бывают такие фокусы)
 
 
Просто чуть разные даты выпуска и дизайн.
640, 660 и 670 сделаны на тех же платах, что и 650, только в более плоском корпусе.
Основная плата там со всеми деталями перевёрнута и находится над платой транспорта, и скорее всего из-за этого они больше греются. (что сказывается на долговечности электролитов).
680-ый - чуть более поздняя разработка. На его основе сделаны Marantz CD65II, CD-65DX и CD-75DX
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)