Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14 След.

Проигрыватель для дачи и CD-R

 
 
я пробовал,правда в 1543 питать от батарей,правда обычных Дюрасел..почему-то от стабилизатора звук больше понравился..а в целом насчет твика по питанию мысли совпадают...с этого и начну..а соточка за штучку неплохо наверное.на заключительном этапе может и нужно будет.а может и не понадобится.этому Ротелю совсем немного надо прибавить.в целом он и так неплохо звучит
Изменено: алан алан - 14-09-2014 12:23:57
 
 
да,действительно иногда трудно уловить логику производителей..применять одни узлы высокого уровня и сознательно упрощать и садить уровень аппаратов,применяя другие узлы гораздо слабее чем можно было бы...но в данном случае у меня задача стоит очень узкая-добавить глубины и мяса по низам...маньячить с этим плеером не буду :scout:
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Если нужно реализовать возможности
РСМ63Р-К, по полной, возможностей транспорта 991-го, 971-го и 990-го, явно, недостаточно.
Это-транспорты, только, среднего качества.....
Опять за старое! :o
Сколько можно повторять:транспорт в CD проигрывателе отвечает за правильное(без ошибок) считывание и если транспорт(ОМБ) вместе с сервосистемой обеспечивает безупречное считывание всех дисков,то какое отношение это имеет к реализации установленного в нём ЦАП? :read:
CDM-9pro в 990 позволяет считывать, даже, диски с такими дефектами,на которые даже не все Sony способны.
"Хавает" всё подряд... ;)
P.S.Хватить "пудрить мозги" присутствующим своими "тайными знаниями" - учите мат часть. :D
 
 
ну в 991 сам механизм попроще будет.хотя проблем со считыванием вроде не замечено..а вот вопрос...А ДОЛЖЕН ЛИ ПЛЕЕР ЧИТАТЬ ВСЕ ФОРМАТЫ ПОДРЯД? :) в смысле ОБЯЗАН ли? :)
Изменено: алан алан - 14-09-2014 13:32:41
 
 
да об чем спор-то?c одного взгляда это ясно...но уверен что это не самое главное.какое питание,такое и катание :patri:
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
"Хавает" всё подряд, как раз, в тех швайках, которые вы привыкли слушать. В хороших аппаратах, это не принято, хотя можно, со значительной потерей качества,
заставить их, это делать(есть регулировки)
Это специально написано для вас - по другому(на техническом языке) не понимаете. :D
Какая потеря качества и чего? :o
У тех аппаратов,где установлен хороший ОМБ и организовано грамотное управление оным - проблем со считыванием нет. :smoke:
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Я ещё раз повторяю, что хорошие возможности интерполирования, сервосистемой, конечно же важны, но не надо забывать о качестве механики, а она, в Ротелях,
явно не на высоте.
Вы сами поняли,что написали? :o  :laughter:
P.S.Владимир,напоминаю ещё раз:будете писать откровенную чушь и фантазии - буду редактировать. :!:  :read:
 
 
Цитата
алан алан пишет:
ну в 991 сам механизм попроще будет.хотя проблем со считыванием вроде не замечено..а вот вопрос...А ДОЛЖЕН ЛИ ПЛЕЕР ЧИТАТЬ ВСЕ ФОРМАТЫ ПОДРЯД?   в смысле ОБЯЗАН ли?  
Плеер должен читать форматы CD,которые изначально заложены разработчиком.
Если CD-R не читает,то проблемы с ОМБ.
P.S.CD-RW читать не обязан,если не современный. :)
 
 
Цитата
Гена Ишиватов пишет:
Может кто просветит как там всё происходит и регулируется при использовании дисков с разной отражающей способностью?
Я уже писал на эту тему..
Излучение лазера фиксировано и определяется током,который изначально устанавливается для каждого типа "головы".
В процессе работы он не изменяется автоматически в зависимости от отражающей способности.
Это можно увидеть осцилографом при наблюдении RF сигнала:отражающая способность меньше - сигнал меньше.
P.S.Гена спи спокойно,лазер от этого не выйдет из строя. ;)
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Я хотел, только, сказать, что, чем меньше, суммарных, ошибок приходит на систему их исправления, тем меньше она интерполирует исходные данные, и тем точнее конечный результат.
Вы написали вот это:
Цитата
Владимир  пишет:
Я ещё раз повторяю, что хорошие возможности интерполирования, сервосистемой, конечно же важны, но не надо забывать о качестве механики, а она, в Ротелях,
явно не на высоте.
Сервопроцессор не занимается исправлением ошибок в исходных данных,записанных на диске.
Служебные сигналы(данные для управления) и данные с информацией по каналам обрабатываются в разных местах одни сервопроцессором,а другие DSP.
Вопрос: при чём здесь ОМБ,если считывание информации с диска происходит без ошибок?
P.S.Вы не ответили ни на один  конкретный заданный ранее вопрос.
Потрудитесь ответить,пожалуйста. :read:
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)