Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.

Проигрыватель для дачи и CD-R

 
 
Цитата
Гена Ишиватов пишет:
Vasil Tech, ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО за помощь !!!

Тема зацепила и теперь буду регулярно отслеживать интересные экземпляры...

Вчера не дождавшись ответа от продавца 7000-го - увидел 472-ой, почитал разную информацию и взял его (думаю для дачи пока хватит    ).
Для начала послушаете 472-ой, когда приедет, и сравните его со своим 650-ым, который, как указано у вас на картинке, продают в 10 раз дороже.
Будет ли звук 472 в 10 раз хуже? :D
Ну а пока для заочной радости вот такую вам ссылочку с пятью ушами:
http://www.mfbfreaks.nl/folders/1988/3/images/pag11.jpg
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Пару лет назад, взял, за 100$, CD-373-й, даже с пультом. Сразу звук не понравился.

Снял крышку и сразу же обнаружил инородную плату не отключаемого электронного регулятора уровня линейного выхода. После кастрации оной, звучание кардинально изменилось в лучшую сторону. Стал сравнивать с имеющимся у меня CD-650. Звучание совсем немножко отличается,но, в целом, эти аппараты равнозначны.
Так в том и дело, я писал именно о 472 - у него изначально отсутствует эта платка, а также нет процессора fts с памятью, и из-за отсутствия этих лишних прибамбасов разводка основной платы более простая, ЦАП со своей обвязкой расположен ближе к выходу, аналоговые дорожки не гуляют так сильно вдоль цифровых цепей, как это у некоторых других моделей.
Вот только с операционниками - как повезёт - в самых первых версиях ещё ставили Сигнетикс, потом - более простые.

PS А ещё этот плеер удобен для доработки - хватает места вокруг платы для установки дополнительных трансформаторов, стабилизаторов и клока.
Изменено: Vasil Tech - 21-08-2014 17:18:19
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Они находятся на обратной стороне, под разъёмами линейного выхода. Это такие мелкие, чиповые, клопы, которые сильно режут динамику этого замечательного аппарата. Видимо, конкуренты постарались. Обычно, ставили ВС338, а тут!
Владимир, а чем это в данном применении 338-е так уж лучше 818-ых? Большинство параметров абсолютно одинаковые (и тех параметров которые касаются применения как ключей - утечки, насыщение, частота, ёмкость)
Поэтому, что в 650-ом, что в 472-ом - их негативное влияние примерно одинаково.
(единственно что в 472-ом их можно выкусить прямо сверху, не вывинчивая плату)

PS. Только при этом нужно предупреждать, что возможны щелчки при включении/выключении плеера, так что заранее ручку громкости усилителя на минимум.
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Специально, исследовал влияния различных ключей(транзисторов), на выходе, на качество звучания СД проигрывателей. Я, вообще считаю, что ВС338 и ВС339 - лучшее, что было у Филипс, во всех смыслах звука.... Особенно, с золотой разваркой,(позолоченные ножки). SONY, уделяло этому вопросу больше внимания, по этому, удаление аналогичных цепей, гораздо меньше сказывается на звуке.
Чушь собачья!
Дело не в типах транзисторов,а в применяемой схеме(методе) "запрета".
Полевики, в этом случае, намного интересней.
Удаление этих цепей всегда сказывается на качестве звучания.
P.S.Sony в большинстве верхних аппаратов ставила реле на выходе,поэтому удаление ключей обязательно - щелчка не будет. :)
 
 
Цитата
Гена Ишиватов пишет:
Владимир, честно говоря, после 472-го меня уже не интересуют ни Соньки, ни Ямахи, ни Деноны. Не верю я в их способности.
Эх,Гена,верить или не верить - субъективное понятие...
P.S.Нравится звучание 472 - флаг в руки. ;)
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Доработанные 650-й и 373-й Филипсы, занимают, в моей коллекции, 6-7 места.
Например, та же Сонька, CDP-710, переигрывает их на раз-два.  
Владимир,забудьте про вашу "бредовую коллекцию" и про "соньку" 710ю... :clinic:
Цитата
Владимир  пишет:
А, вот, на первом месте, уже много лет, Ямаха CDX-1110R....
И, все, кто её слушал, говорят: "хочу"!
Кто вам мешает "хотеть" - хотите и дальше. ;)
Цитата
Владимир  пишет:
Это, в каких, же?
Странно напоминать такому "крупному специалисту" - Googl в помощь или hifiengine.com,если пустят... :)
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Странно тыкать такого "крупного" специалиста, как вы, в тот факт, что сопротивление
полностью открытого ключа, на полевике, не меньше 100-та Ом и шунтирование выхода, таковым- "гениальное" изобретение, имени В.Леонова.
Заканчивайте писать глупость.
Если лень заглянуть в справочник,не стоит флудить. :read:
P.S.Когда открыты - наплевать,когда закрыты - вот что важно. :D
 
 
Цитата
Гена Ишиватов пишет:
Vasil Tech, хотел спросить, а какие аппараты на 1541-ом оставили неизгладимое впечатление? (кроме того Митсубиши).
Не хочется тут заново много расписывать, (да и не благодарное это занятие, на вкус и цвет...), была уже тема, где этот же вопрос поднимался:
http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum47/topic70524/message1507920/#message1507920

Добавлю к тому списку ещё Micromega OPTIC, Sugden AU51, LINX SIGMA, Sphinx Project Three, и не сильно дорогой, но видимо уже редкий Tesla MC911

Кстати некоторые из такого списка совсем недорого иногда проходили на ebay

(а Митсубиси тот на PCM56, и не то чтобы неизгладимое впечатление, а просто достойный аппарат)
Изменено: Vasil Tech - 10-09-2014 16:47:15
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Послушайте топовые Ямахи,  на РСМ56Р-К Неизгладимое впечатление, даже, после 472-го Филипса, вам гарантировано, но, при условии, что вы не будете кормить, сия, шедевры, болванками...
Ну вот слушаю сейчас Ямаху CDX-10000, всё не плохо, но вот покоя не дают не выпаянные пока по три штуки на канал мутинговые 2SC2878 :)
Видимо производитель хотел, вместо релюшек поставив транзисторы, чтобы обеспеченные покупатели такого плеера не волновались от вопроса "что это там внутри постоянно щёлкает?" :)
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Специально, исследовал влияния различных ключей(транзисторов), на выходе, на качество звучания СД проигрывателей.
Цитата
Владимир  пишет:
Я, конечно, не тестировал 2SC2878, ...
Как же так? Ведь они стоят в половине Денонов на выходе, да и кстати в Вашей же Ямахе 1110 :)
Изменено: Vasil Tech - 10-09-2014 18:17:17
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)