Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Хочу сидюк, помогите выбрать!, TDA 1541 ---- гуд или не очень?

 
 
Если хочется просто слушать любимую музыку юности в новом качестве с более высокой детальностью  и с наличными на винтаж напряг то согласен надо брать хороший только не медиа а лучше чистый если такое вообще подходит выражение сетевой аудио плеер чисто для музыки который не надо будет ремонтировать и менять головки лет 7 а просто наслаждаться звучанием не вставая часами с любимого дивана и всё равно стараться брать то что люди до тебя уже проверили в деле и когда знаешь все достоинства и недостатки а для просмотров пережатков видео лучше иметь отдельный плеер как например тот же неплохой попкорн хоур с-200 как или 300 если уже новый не достать.Пока есть возможность надо собирать аудио файлы без сжатия а то потом думаю халява закончится и кто как говорится успел тот не опоздал.Хороший чистый аудио плеер не думаю что сыграет музыку высокой верности с флешки заметно хуже чем средненький дисковый аудио плеер зато бабло сохранится на другие цели и увлечения.
 
 
свое мнение выскажу:

Современный хороший CD Player  - это хорошо. Однако цена будет так высока, что....вряд ли вы его потянете.
Из винтажа могу посоветовать то, что у меня лично было :

Denon DCD 1500MK2
Technics SL990  -  http://audio-database.com/TechnicsPanasonic/player/sl-p990-e.html
Denon DCD 1800

Достойные и не очень дорогие модели. На вторичном рынке можно найти всегда. Ибо продавцов хватает.

А сетевой аудиоплеер у меня тоже есть. Играет - так себе... Ни о чем.  Стоит просто как интернет-радио-шарманка.
 
 
Добавлю свой сд марантз 50 на тда 1541 очень не дорого и звучит прилично
 
 
Вопрос к Станиславу и всем участникам, а Вы сталкивались с Luxman d 01? У меня совершенно новый есть, с 1988 года в упаковке хранится. Включил, а он не читает диски, пробовал разные и фирму и наши, лоток закрывает и через 5-9 сек. выбрасывает диск, как неопределенный. В чем может быть проблема ??? Вся электроника работает,на клавиши реагирует, индикатор все символы пишет.
Изменено: Andrey Tuguz - 17-01-2015 02:06:44
 
 
Цепи обвязки привода/лазера скорее всего, отдайте хорошему мастеру.
У меня есть Luxman 105U - те же проблемы при совершенно рабочем приводе/головке (проверял перестановкой привода). По поводу хорошего мастера- сам бы рад найти в Питере. Но пока особо не искал. Тот кому отдавал свой 105U - Чинил он хорошо многие вещи, а тут пас... Нужно знать специфику - сидюков. А тот мастер который по вопросу чтения дисков утверждает, что 1) привод/лазер дохлый и 2) при новом лазере все должно работать сразу без подстроек, Это не мастер по сидюкам. Часто лазеры вовсе не дохлые.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Andrey  Tuguz пишет:
В чем может быть проблема ???  
Чаще всего, проблема с "чтением" заключается в "головке".
Для начала надобно проверить загрязнённость и почистить линзу у оной.
В вашем аппарате установлена KSS-152,её пока можно найти или замену.
Не переживайте - это "лечится". :)
 
 
Если проигрыватель в коробке лежал новый, какая пыль на линзе? Ну из механики м.б. двигатель "застоялся", да и то вряд ли.
вариант, открыть крышку посмотреть механику, раскручивается ли диск и т.п., а так скорее всего цепи обвязки лазера/привода - кондеры например- т.к. не тренированы были/без работы стояли м.б. и подсдохли некоторые... М.б. пассик загрузки лотка не доводит??, концевик не срабатывает, не определяет факт загрузки лотка?
Изменено: Станислав Мужеников - 17-01-2015 12:39:36
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Чаще всего, проблема с "чтением" заключается в "головке". Для начала надобно проверить загрязнённость и почистить линзу у оной.  
Владимир, не согласен. Чаще проблема лежит в тилте, трекинге и фокусе, а не в загрязненности линзы, которую мусолят на всех форумах. Пыль и сигаретный дым с линзы удалить - пять секунд. А вот уплывшую фокусировку ...
Еще трение в осях и двигателе.
Изменено: Avi Sync - 17-01-2015 15:32:49
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Чаще проблема лежит в тилте, трекинге и фокусе, а не в загрязненности линзы, которую мусолят на всех форумах. Пыль и сигаретный дым с линзы удалить - пять секунд. А вот уплывшую фокусировку ...
Еще трение в осях и двигателе.
Угу,уплывает она не из-за пыли,которая попадает внутрь,а из-за ухода параметров компонентов... ;)
Трение в "осях" двигателей,конечно,есть - без это никак. :)
P.S.С "видаком" такое бывает и часто.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)