Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

проблема Sony CDP-X7ESD, проблема Sony CDP-X7ESD

 
 
Здравствуйте, купил на InJapan Sony CD CDP-X7ESD
Плеер включается, лоток выезжает, вставляю диск, лоток заезжает,загорается красная индикация "disk", через несколько секунд гаснет, При нажатии "play" на пульте или на панели управления на корпусе плеера, ничего не воспроизводит, пробовал с разными дисками.
Видео прилагаю по ссылке:
https://youtu.be/e0rO-xUwLhE

Есть у кого какие мысли?
Спасибо за совет.
 
 
Во-первых проверить положение блокирующего винта транспорта (снизу),
если выставили как надо, и не помогло - то без раскручивания и тестирования плеера особо ничего не скажешь, т.е. - в ремонт.
 
 
После того как заезжает лоток как понимаю диск должен считываться и показать количество треков, а потом уже плей можно нажимать, так что или стопор у меня в Wadia подобный стоял, или кирдык, нужно снять крышку и записать видео ещё раз )))
 
 
На мой взгляд, лоток заезжает НЕ плавно. По моему опыту с Сони, такого быть не должно. И диск очевидно не считывается. Советую с В.Леоновым поговорить насчёт ремонта и профилактики.  
 
 
Цитата
РОМАН_В написал:
На мой взгляд, лоток заезжает НЕ плавно.
Это на работу не сказывается.
Для дефектации:снять верхнюю крышку аппарата,загрузить диск на лоток и далее снять на камеру (сверху) происходящее, после нажатия кнопки "загрузки" - Close.
P.S.Потом выложить здесь.
 
 
Естественно, мы-ж с понятием, не только чаи-лимоны гоняем! Но как косвенный признак наработки механизма. Если привод лотка поизносился, наверное и иные системы привода не блещут идеально тью.
 
 
Ничего удивительного в том, что аппарат 89 года не воспроизводит диски. Требуется чистка  и регулировка.
Лоток к воспроизведению дисков вообще никакого отношения не имеет, однако надо чистить направляющий вал и заменить пассик.
 
 
Прошу извинить за тормоза..
тока смог снять ролик и выложить.. в общем вид сверху :)

https://youtu.be/r0fQPQuqMAY
 
 
Цитата
Vasil Tech написал:
Во-первых проверить положение блокирующего винта транспорта (снизу),
если выставили как надо, и не помогло - то без раскручивания и тестирования плеера особо ничего не скажешь, т.е. - в ремонт
Блокирующего винта вообще нет.
видимо ему голову скрутили и потом сняли до моей покупки..
 
 
А там вообще лазер есть? :o
А то на этом видео сложно рассмотреть, что там под кареткой творится...
Вот что должно быть видно:  
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)