Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Кто и как моет винил?

 
 
На 9:

Олег, а мне советовали такую машинку:

http://www.kabusa.com/ev1.htm

Говорят моет и сушит очень даже прилично, хотя она вроде горизонтальная. Кстати, моешь все равно ручками, а сушить - там насадка к пылесосу, который засасывает воду. Говорят очень эффективно!

на 10:
Сергей, ну мне кажется маленькое количество фейри можно смыть нормально, не важно каким количеством, но под  струей воды по крайней мерее, у меня отмылся пласт на раз. Мне кажется не менее вредный вариант, чем спирт тот же. Нет?
А не мыть пласты вообще... а если ценная пластинка, но явно грязная?
 
 
На 9. Блин, ну почему люди смотрят только картинки (и те не внимательно).
Ведь еще есть текст!
Олег, а ковры пылесосить надо тоже в вертикальном положении?
 
 
на 11. Машинка очень похоже на ту, что указал я. Суть одна и та же - моющий пылесос.
Повторюсь еще раз, изопропил в силу своих химических св-в (кстати он третий в ряду спиртов после метила и этила) оптимален.
 
 
На 3: Я не гуру, но мыть пласт перед каждым проигрыванием не то что не обязательно, а вообще противопоказано. Должна быть просто хорошая щеточка от пыли и ОК. Мыть нужно только если пласт визуально грязный (ну попал он к вам такой!) и усе!
 
 
На 13: Ну куплю машинку - буду мыть только дистиллированной водой...

На 14: Ну перед каждым - это я , конечно, погорячился :) Наверное, действительно, если пыль видна невооруженным глазом.

А как считаете - вчера случайно задел иглу весами, площадкой на которую должен картридж опускаться. Да так , что тонарм чуть подпрыгнул :( Блин, вот теперь мучаюсь - испортил иглу или нет. Вчера слушал-слушал, вроде заметных изменений в звуке нет, может психологические только...
Вот дернуло меня опять вес проверить :(((
 
 
психологические. Не парься, а лучше получай удовольствие, пока не стар и не глух :-)
 
 
:)
Думаешь ничего страшного не могло произойти? Все таки железная площадочка, снизу вверх по игле (обычные весы для определения прижимной силы)...
 
 
Но ведь играет, говоришь. Если бы произошло, я думаю, было бы сразу слышно.
 
 
Да, вроде звук не изменился... Сколько не вслушивался. Только иногда казалось , что песочек более слышен. Но думаю, это психологически, так как слушал не столько музыку, а сколько ЗВУК :)
 
 
На 14. 100% - согласен.
на 15. ИГЛА-ВЕСЫ!!!! ПЛОЩАДКА-КАРДРИДЖ????
"что тонарм чуть подпрыгнул" ????????????
Ничёнепониманию.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)