Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Как настроить тонарм SME

 
 
я про перемещение бокого груза перпендикулярно тонарму а не установку номинального груза
 
 

Цитата
надо учить язык


Если переводчик в компе есть мануал перевидите и глядя на перевод с картинками и читая пост Александра у Вас все получится главное не торопитесь.
 
 
Макс один я тебя здесь понял,хотя я сам не знаю на хер эта регулировка ,но похоже какаято балансировка самого тонарма.
 
 
на 10. Максим, то о чем Вы спрашиваете - это балансировка по оси, лежащей в горизонтальной плоскости, и перпендикулярной трубке тонарма. Подробно об этом есть в мануале на 3009 s2.
 
 
Объясняю - SME 3009 с кривой рукой, т.е. на ножевые подшипники возникает давление разной силы из-за того, что голова расположена не на продольной оси тонарма, а со смещением, двигая г-образный стерженек в перпендекулярном направлении оси тонарма Вы уравновешиваете нагрузку на ножевой подшипник. 2, 4, 6 и 8 это градуировка в перпендикулярном смещении, необходимо выставлять ее в соответствии с весом головы. Кстати на SME 3009 S2 Impr. шаг груза, нагружающего голову - 0,25 гр.
 
 

Цитата
Макс один я тебя здесь понял,хотя я сам не знаю на хер эта регулировка ,но похоже какаято балансировка самого тонарма.
Спасибо Гриша за понимание..))
Цитата
Подробно об этом есть в мануале на 3009 s2.
если бы он был..атотчто скачал переводчик отказывается переводить
Цитата
необходимо выставлять ее в соответствии с весом головы
спасибо за подсказку...а как именно если знаете поделитесь?
 
 
в мануале это рис. 4. отверткой, как показано на рис. 4 поднимаешь жопу. палка ножом садится или справа или слева. двигаешь груз так, чтобы ни в право ни в лево. т.е. полное равновесие по этой оси.
 
 
Поделитесь данными настройки SME 3009/2. Заход иглы,оверхенг,расстояние от центра основания арма до центра шпинделя итд. В мануале с винилэнджина не нашёл этих данных..
Изменено: vsdh - 18-01-2017 23:31:31
 
 
Цитата
vsdh  пишет:
Поделитесь данными настройки SME 3009/2. Заход иглы,оверхенг,расстояние от центра основания арма до центра шпинделя итд. В мануале с винилэнджина не нашёл этих данных..
"""
IMG_1864.GIF (38.57 КБ)
IMG_1865.GIF (28.29 КБ)
IMG_1866.GIF (22.17 КБ)
IMG_1867.GIF (43.44 КБ)
IMG_1863.GIF (120.43 КБ)
 
 
Спасибо!
Только почему на втором рисунке оверхенг 13.2 а на третьем указан 15?
Для чего четвёртый рисунок,как им пользоваться?
Изменено: vsdh - 19-01-2017 01:30:43
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)