Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Как настроить тонарм SME

 
 
Да
 
 
Цитата
*** Vandersteen2CE пишет:
у меня импрувед S2 ...а для чего приближение или удаление бокового груза к тонарму и от него?

Это - в зависимости от веса самой головы(картриджа).
 
 
Цитата
vsdh  пишет:
Поискал в сети значение оверхенг для 3009/s2,информация противоречивая,разнится от 13.5 до 17мм. Кто знает точные данные,поделитесь    
17мм,если кому надо.
 
 
Цитата
vsdh  пишет:
Цитата
vsdh  пишет:

Поискал в сети значение оверхенг для 3009/s2,информация противоречивая,разнится от 13.5 до 17мм. Кто знает точные данные,поделитесь    
17мм,если кому надо.

Померял, у меня так и есть. Только есть вопрос как базу настраивать...
 
 
Цитата
vsdh  пишет:
Цитата
vsdh  пишет:
Поискал в сети значение оверхенг для 3009/s2,информация противоречивая,разнится от 13.5 до 17мм. Кто знает точные данные,поделитесь    
17мм,если кому надо.
:D  мо-быть, вАще 20 - почему именно 17 (?) поделись Причиной  :smoke:
 
 


Вобщем поставил прижим 1.1 грамм, антискейтинг выставил на 1 грамм. Грузик пока не переворачивал, если это все равно не на что не влияет...Скажите, а столь малая прижимная сила не начнет коробить пластинки?
 
 
Цитата
С_Олег  пишет:
Цитата
vsdh  пишет:

Цитата
vsdh  пишет:

Поискал в сети значение оверхенг для 3009/s2,информация противоречивая,разнится от 13.5 до 17мм. Кто знает точные данные,поделитесь    
17мм,если кому надо.
мо-быть, вАще 20 - почему именно 17 (?) поделись Причиной    
Спец программака для создания протрактора,которой со мной любезно поделился один форумчанин,выдала такой оверхенг. Вбиваешь расстояние от основания арма до центра шпинделя,две нулевые точки,жмёшь распечатать и...вуаля,шаблон готов!  :smoke: Овер она определяет автоматически. На винилэнджине тоже пишут 17мм :!:
image.jpeg (324.54 КБ)
Изменено: vsdh - 22-01-2017 21:14:44
 
 
Цитата
BlackD  пишет:
Вобщем поставил прижим 1.1 грамм, антискейтинг выставил на 1 грамм. Грузик пока не переворачивал, если это все равно не на что не влияет...Скажите, а столь малая прижимная сила не начнет коробить пластинки?
:o  translate please... 'коробить' (?) и задайте себе вопрос - почему в опере 440 давление от 1.0 до 1.8 (?)  :)  а вдруг эта башка, та, что на Вашем тонарме играет с давлением 1.8 (?) - значит её нужно заменить... у меня все головы 440 (новые -  'тест') 'играли' на 1.2 (+ - 0.1), у моего друга она играет на 1.3 (ТР16)  :smoke:
Оверхенк у меня ровно 15, как в прописях, а еппонские бошки, это всегда 'близир' с вытекающим гимором, так-что... не суть и если 1.1, то антискейт вешайте на 0.5-0,75
IMG_4334.JPG (375.81 КБ)
Изменено: С_Олег - 22-01-2017 21:30:00
 
 
Цитата
С_Олег  пишет:
Цитата
BlackD  пишет:

Вобщем поставил прижим 1.1 грамм, антискейтинг выставил на 1 грамм. Грузик пока не переворачивал, если это все равно не на что не влияет...Скажите, а столь малая прижимная сила не начнет коробить пластинки?
translate please... 'коробить' (?) и задайте себе вопрос - почему в опере 440 давление от 1.0 до 1.8 (?)     а вдруг эта башка, та, что на Вашем тонарме играет с давлением 1.8 (?) - значит её нужно заменить... у меня все головы 440 (новые -  'тест') 'играли' на 1.2 (+ - 0.1), у моего друга она играет на 1.3 (ТР16)    

Оверхенк у меня ровно 15, как в прописях, а еппонские бошки, это всегда 'близир' с вытекающим гимором, так-что... не суть и если 1.1, то антискейт вешайте на 0.5-0,75

Спасибо за помощь. А если прижимную поставить 1.2, тогда получается антискейтинг 1 должен быть? И как на слух определить лучшее звучание? На что стоит обратить внимание? Извиняюсь за возможно глупые вопросы, просто понять пытаюсь.
 
 
Цитата
BlackD  пишет:
Спасибо за помощь. А если прижимную поставить 1.2, тогда получается антискейтинг 1 должен быть? И как на слух определить лучшее звучание? На что стоит обратить внимание? Извиняюсь за возможно глупые вопросы, просто понять пытаюсь.
:)  На Здоровье... внимание с опытом придёт - бывает у пластинки заход не совсем корректный (игла долго ловит борозду) значит нужно перекинуть на 0.25 в +, иногда (редко) бывает 'брачок' - все идеально на вид, а игла соскакивает (заедает) - убираешь в '0' (0,25) и... проехали, а так - да, обычно минус 0.25  :)
Попробуйте с нагрузкой 'поиграть' на одной пластинке - добавить до 1.3, 1,4 где будет лучше звук (?) можно вообще на 1.0 попробовать (не покоробит  :D )
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)