Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.

Степень изношенности иглы

 
 
Цитата
а) Скажите-ка мне, коллега, а SpecraLABS Вам таки помог-с????
Так это , коЛЛега, я ж говрю УШАСТЫЙ =ГОЛОВА !
И никакого другого ИНСТРУМЕНТАРИЯ, кроме перечисленного выше!


++++++Zenith - горизонтальный угoл иглы относительно звуковой дорожки, на этом этапе настройки достаточно головку так что бы ее боковые стороны были перпендикулярны к плоскости грампластинки. +++++++
Я и говорю -  это по-моемому есть именно Azimuth. Т.е. в этом случае австро-чехи НЕ подвели =крутим ОСЬ тонарма.
А с Zenith-ом работаем крипежом ГЗ, или как в случае с крутовьем, типа Дайновктор, соответсвующими настройками. Т.е. я хочу сказать что при Zenith-е перпендекулярность может быть только к РАДИУСУ пластинки.
Просьба не воспринимать как КРИТИКУ =НИчего личного , токмо в поисках истины страЖДУщего.................:)
 
 
Нет, не могу удержаться - маленький офф.
Мне тут друг отдал в ремонт простенькую вертушку с креплением бошки P-mount, он же T4P. Ну вертушку я наладил и стал бошки разные втыкать... Это просто райское наслаждение - ничего не надо регулировать, кроме прижима (хотя в принципе все бошки одной весовой категории) и может чуток скатинга! Праздник души какой-то:-)
Кстати, никто не видел Blue Point с крепежом Т4Р? У меня есть с переходником под два винта, забавная модификация.
 
 
А меня Т4Р не порадовал, на двух вертаках техникс с тангенсами пытался вытащить бошку и пришлось прикдадывать такие усилия, что побоялся оторвать тонарм и бросил идею. ИМХО сменные шеллы сугубее,хотя и по дураки сделаны. Вот на старом Гаррарде Лаб 80 мне понравились сменные шеллы, там он вставляется так, что при этом пластинчатые контакты на шелле и тонарме плотно соприкасааются, и все это зажимается винтом. Была таки трава зеленее...
 
 
А меня Т4Р не порадовал, на двух вертаках техникс с тангенсами пытался вытащить бошку и пришлось прикдадывать такие усилия, что побоялся оторвать тонарм и бросил идею.
- А стопорный винтик сбоку не пробовал покрутить? Говорят помогает.
 
 

 Нет Дон, он правильно заметил и болтик не при чем.
На многих вертушках Т4Р я тоже это замечал-не вылезает
сходу собака, а должен по идее.
 Просто на мой взгляд-формат для очень ленивых людей
не желающих копаться с настройкой шелла.
Да и визуально-игрушка какая то, не серьезно.
подпись.
 
 
 Откручиванние винтика увы делу не помогало. Тянуть, упираясь ногами не хотелось...
 
 
А насчет износа иглы я так и не понял, мнения настолько же разделились, как и по поводу не всуе будь упомянутогого влияния кабелей на звук.
 
 
Износ иглы, износ иглы.... А защитный колпачок для чего? Не снимайте его просто и всё будет ОКей!
 
 
...вообще не понимаю нафиг его снимать...  
 
 
Посмотреть в микроскоп это конечно интересно, НО толу от этого считаю не много, если толк в этом вообще есть как токовой.
Ну, увидели вы что-либо и что дальше ?
Как можно понять, сколько часов ещё можно пользоваться ?
Опять же только на глазок и не более.
Сам я не пользуюсь микроскопом, его нет у меня.

Пользуюсь только таблицей для учёта времени пробега иглы и считаю что этого вполне достаточно.
Таблицу рассчитывал и составлял сам.

Кому интересно пользуйтесь моей таблицей –

Файл прикрепил – смотрите и скачивайте кому надо.
Изменено: Анатолий Иванов - 17-04-2017 07:28:43
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)