Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.

Фишка для прижима виниловой пластинки

 
 
Цитата
Deep  пишет:
А зачем покупать, мне на работе на токарном выточат В понедельник будем решать вопрос. А мне алюминий , по чертежу, который тут выставили - точить??
делай - какой больше нравится , но имей в виду - от края пятака пластинки клэмп должен быть хотя бы на 0,5-1 см дальше - иначе некоторые картриджы могут задевать при заходе на выводную канавку ....Снизу клэмпа наклей что-нибудь элластичное , чтоб не царапать по пластинке , да и для аммортизации ....Кстати - во внутреннее отвестие клэмпа тоже ( на мой взгляд )- лучше вставить втулку из полимера - не будет царапать шпиндель вертушки . В моём клэмпе так сделано . На ручке клэмпа - сделай канавки - оденешь резиновые кольца , очень удобно для захвата ....Всяких резиновых колец полно в сантехнике и автомагазинах - стоят копейки ....
Изменено: vs music - 19-07-2014 16:24:32
 
 
А может из полиуретана -  вроде по весу будет нормально.
 
 
Цитата
Deep  пишет:
А может из полиуретана -вроде по весу будет нормально.
я бы делал слоёную конструкцию - из разных по свойствам материалов . Ну и глаз будет радовать - что тоже неплохо  :) .  Я переслал тебе фотки .... а так самый простой способ - это хоккейная шайба , только отверстие под шпиндель просверлить  :D
Изменено: vs music - 19-07-2014 16:46:41
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Цитата
Deep  пишет:

А может из полиуретана -вроде по весу будет нормально.
я бы делал слоёную конструкцию - из разных по свойствам материалов . Ну и глаз будет радовать - что тоже неплохо    .  Я переслал тебе фотки .... а так самый простой способ - это хоккейная шайба , только отверстие под шпиндель просверлить    
Ответил  на эл. почту
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Снизу клэмпа наклей что-нибудь элластичное , чтоб не царапать по пластинке , да и для аммортизации ....
Не согласен, мягкий материал, градус крадёт, заметил лично, правда не на клэмпе, подставки под аппаратуру и т д.
Цитата
vs music  пишет:
а так самый простой способ - это хоккейная шайба , только отверстие под шпиндель просверлить
Сколько весит шайба? Для хорошего эффекта надобен вес 500-600 гр. Материал - бронза, титан, самые зачётные, алюминий на последнем месте. ;)
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Для хорошего эффекта надобен вес 500-600 гр

Изя, ты сейчас про директ-драйв говоришь? У Валеры директ.
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов пишет:
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:

Для хорошего эффекта надобен вес 500-600 гр



Изя, ты сейчас про директ-драйв говоришь? У Валеры директ.
У меня на ДД стоит прижим из кованного титана 500гр. уже шесть лет, без проблем. :scout:
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов пишет:
Изя, ты сейчас про директ-драйв говоришь? У Валеры директ.
И что? У меня директ, лет шесть пользую с клэмпом. Kenwood KP 1100
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Сколько весит шайба?
:) Изя , Вы давно последний ( крайний ) раз бывали в спортивном магазине ? ...Довожу до Вашего сведения - хоккейные шайбы бывают разные и по диаметру , и по весу , и по жесткости материала ......500-600гр совсем не обязательно для клэмпа ( особенно если он неоднородный по конструкции и  составу ) . Присмотритесь - ОЧЕНЬ МНОГИЕ заводские клемпы имеют вес 300 - 350 гр ( я говорю НЕ ПРО ЦАНГОВЫЕ конструкции )   .....Например , покоробленные пластинки неплохо выпрямляет мой клэмп - при весе около 200 ( плюс-минус ) грамм ( правда - диаметр клэмпа немного больше заводских - у моего 9 см ).....
Изменено: vs music - 19-07-2014 20:48:36
 
 
Цитата
vs music  пишет:
хоккейные шайбы бывают разные и по диаметру , и по весу  
Да  ладно , может это  во  дворе где нить,
а  вапче  есть  стандарт 150-170гр.ну  там  +- :D
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)