Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 18 След.

МС-своими руками

 
 
Сергей,думаю,что моя конструкция не является совсем открытой.Просто в условиях штучного производства нет смысла заказывать литые детали.В плюсах здесь простота изготовления.В минусах то,что из-за мощнейшего магнита она собирает очень много грязи.Приходится периодически чистить полоской скотча магнит.Поверте,я слежу за своими пластинками,и,тем не менее
Многие "раздевают" Деноны 103,и,как бы,получают прирост в качестве.Но если сравнить качество корпуса 103-го и АТ-ОС9,то это бооольшая разница.Я так думаю
 
 
Как я понял, вы не испытываете особых предпочтений к "раздеванию" голов.
Просто обратил внимание, что большинство топовых доргих голов имеют открытую систему.
Насчет пыли меня это не особо беспокоит, т.к. чистка-дело нехлопотное и быстрое.
Вообще есть мысль вскрыть Ат-Ф3, а подвижку прикрыть бумагой, может и не рисовой как в Лире, но какой-нибудь сигаретной или папиросной.недорогую
 
 
Всем привет.Хочу показать первое изделие из новой серии.Новинок немного,главное новый корпус из африканского эбена.Насколько это новшество влияет на звук ещё не определил,только закончил делать.Вчера из обрезков сделал шелл,так весь вечер слушал как завороженный,здорово получилось.Видимо потенциал у эбена большой
PICT0128.JPG (155.08 КБ)
 
 
Леонид, сравнивали Вы свои стерео головки с картриджами Miyajima lab ?
там похожая конструкция "cross ring method"
http://www.miyajima-lab.com/e-stereo.html
e3.jpg (9.45 КБ)
Изменено: Dumpty - 02-09-2011 12:26:14
 
 
Цитата
Леонид Синицын пишет:
Новинок немного,главное новый корпус из африканского эбена.
А где фирменный шильдик LS  :D
 
 
Кроссринг относится к способу намотки.В этом смысле ничего общего между моими головками и головками Мияджимы нет.Сходство в реализации т.н. "точечного подвеса".Как он сделан у Мияджимы - я не знаю.Я использую рубиновую чашку и алмазную иглу.
 
 
Андрей привет.Выдам маленькую тайну.В Неметчине они торгуются под другим названием.Для наших приклеить недолго.
 
 
Цитата
Леонид Синицын пишет:
Кроссринг относится к способу намотки.В этом смысле ничего общего между моими головками и головками Мияджимы нет.Сходство в реализации т.н. "точечного подвеса".Как он сделан у Мияджимы - я не знаю.Я использую рубиновую чашку и алмазную иглу.
Естественно я имел в виду сходство подвеса , точечный подвес ,кроме Мияджимы и Вас, вроде больше ни кто не делает , мне интересно сравнивали ли Вы с Мияджимой.
У меня есть Мияджима "КАНСУИ" ,в принципе очень нравится , но до моей любимой головки ( Мияби Кастом ) ей всё же далеко.

И вопрос по делу , с Лондон Декка имели дело , починить несколько головок можете?
 
 
Декку Мк2 делал Норману,вроде получилось.Вроде потому,что я её не послушал,не стал возиться с переходником.
Пишите на sinitsin59@mail.ru с фотками,подумаем.
С Мияджимой лично сравнивать свои изделия не приходилось,в Германии сравнивали
 
 
Цитата
Леонид Синицын пишет:
С Мияджимой лично сравнивать свои изделия не приходилось,в Германии сравнивали
Что пишут? Ссылки есть,почитать? ;)
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)