Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2717 2718 2719 2720 2721 ... 4434 След.

Ваши последние купленные LP

 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
Че?
:laughter:  :laughter:  :laughter:  :cheers:  :cheers:  :cheers:
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Фиг вам!
 
 
Цитата
Free As A Bird  пишет:
"Led Zeppelin III" - Atlantic Records Plum/Orange label 2401-002. Hand etched matrix marks A-5/B-5, Gt Britain Pressing. "DO WHAT THOU WILT"  & "SO MOTE IT BE" hand etched in dead wax.

И что таки есть сказать по существу?
Правильный должен быть с Питером Грантом, как на верхнем. :!:
03.jpg (342.18 КБ)
04.jpg (426.86 КБ)
05.jpg (317.09 КБ)
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
Цитата
Free As A Bird  пишет:

"Led Zeppelin III" - Atlantic Records Plum/Orange label 2401-002. Hand etched matrix marks A-5/B-5, Gt Britain Pressing. "DO WHAT THOU WILT"  & "SO MOTE IT BE" hand etched in dead wax.



И что таки есть сказать по существу?
Правильный должен быть с Питером Грантом, как на верхнем.  
А как по звуку? Тот, который без Гранта.
Спасибо!
Изменено: Alexander 777 - 26-04-2015 09:34:29
- "Ваше жизненное кредо?"
- "Всегда!"(с)
 
 
Мне лично первый чуть лучше нравится, но разница минимальная, в мелких нюансах, слышимая при детальном сравнении.
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
Мне лично первый чуть лучше нравится, но разница минимальная, в мелких нюансах, слышимая при детальном сравнении.
Спасибо с плюсом.
- "Ваше жизненное кредо?"
- "Всегда!"(с)
 
 
Матрицы на первом прессе тоже пятёрки, и по теории как тут утверждают, коррекции должны быть одни и звук должен быть одинаков, но минимальная разница в нюансах всё равно есть. Другое дело не всегда корректное определение, лучше звук или хуже, это уже дело вкуса. :!:
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
Матрицы на первом прессе тоже пятёрки, и по теории как тут утверждают, коррекции должны быть одни и звук должен быть одинаков, но минимальная разница в нюансах всё равно есть. Другое дело не всегда корректное определение, лучше звук или хуже, это уже дело вкуса.  
Где можно почитать дискографию LZ со всеми нюансами? Для, так сказать, совершенствования внутреннего мира)
- "Ваше жизненное кредо?"
- "Всегда!"(с)
 
 
Цитата
Free As A Bird  пишет:
Где можно почитать дискографию LZ со всеми нюансами? Для, так сказать, совершенствования внутреннего мира)
Вот это я понятия не имею, по матрицам и лейблам, на сколько я знаю, официальной нет, по звуку тем более. Это узнаётся в основном с опытом, а вообще у всех цеппелиновских редплюмбах, очень много разных нюансов. Если не полениться и полопатить тему : ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ..., ,  можно откопать много интересного.
 
 
Ok. Спасибо.
- "Ваше жизненное кредо?"
- "Всегда!"(с)
Страницы: Пред. 1 ... 2717 2718 2719 2720 2721 ... 4434 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)