Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 114 115 116 117 118 ... 226 След.

audio-technica at150mlx

 
 
Цитата
DSM  пишет:
... или влияет все же не срок, а условия хранения и внешние воздействия?

Да. Влажность воздуха, температура и ультрафиолет. Никакой закономерности нет, также как и сами материалы разные. Современные пластики существенно устойчивее, тридцатилетние - страшно подумать. Но пробование пальцем ни о чем не говорит, тем более, что речь идет о динамической податливости.

Да и состояние самой иглы за тридцать лет нахождения в неизвестных руках тоже не может не вызывать беспокойства. Новачук определяет состояние иглы глазом, податливость меряет пальцем, шпиндель мажет солидолом, а диски моет керосином ...   :)
Изменено: Avi Sync - 12-02-2016 09:04:55
 
 
Цитата
Avi Sync пишет: Новачук определяет глазом, податливость меряет пальцем, шпиндель мажет солидолом, а диски моет керосином ...  

И заметьте всё работает;) А как диски звучат,это что-то! Проверено электроникой.:) PS. А шпиндель , если его солидолом намазать, не высыхает  и  не стекает, в отличие от жидкого масла. Только сопротивление кручению в 2 два раза выше.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Современные пластики существенно устойчивее, тридцатилетние - страшно подумать.

Cейчас пользую Акутекс. И он зазвучал, только когда, когда эфф масса тонарма вошла в зелёную зону эффективности картриджа. Всё в картридже на удивление соответствует заявленным характеристикам. А вот на счёт Empire всё же точно не уверен, потому  как не зазвучал он у меня,  как ему наверное положено.
 
 
Цитата
DSM  пишет:
хранилась под колпаком?

Она по большей части хранилась в Японии , у японца.:)
Ps. Да на эту резиночку, свет практически не попадает. Может она конечно малость подсыхает и всё такое.
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
PS. А шпиндель , если его солидолом намазать, не высыхаетине стекает, в отличие от жидкого масла. Только сопротивление кручению в 2 два раза выше.
Это для какой цели, "тесные" пластиночки слушать? :o
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
"тесные" пластиночки слушать?  

Как это?:)
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
Как это?
Целки. ;)  :D
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
sxt2505  пишет:
Цитата
Максим Яшанин пишет:

Цитата
DSM  пишет:



уважаемые, подскажите, для расчета резонанса требуется податливость подвеса при 10 гц, а в АТ она указывается при 100 гц, в частности на ат150млх она равна 10 x 10-6cm/Dyne , в базе на винилэнджине говорится что податливость при 10 гц будет выше, на другом ресурсе прочитал высказывание что податливость при 10 гц будет примерно равна податливости при 100 гц умноженной на два, можно ли применять такой коэффициент в расчетах?
Вся проблема, что у АТ головок подвижность при 100Гц одна и та же, а при 10Гц уже меняется в значительных пределах. Я перелопатил кучу буржуйских сайтов. Где то находил даже примерную формулу расчета. Грубо так - надо подвижность при 100 Гц умножать на коэффициент 1,8-2,0. коэффициент 1,6 МАЛО. По тестовым пластинкам выходит 1,8-2,0. Для топовых игл коэффициент смещается ближе к 2.0. Самые топовый четко 2,0 или ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ близко к этому. На моей ATN155LC подвижность получилась 19.5-20 по тестовым резонансам.



Как то так
А какой резонанс у Вас получился ?
На Резонанс ОЧЕНЬ сильно влияет эфф масса тонарма. У моего 17 грамм с ним ATN155LC резонирует на рубеже 7-8 герц. Это мало. Надо 10 Гц. И кто бы что не говорил. ATN155LC  любит средне легкие- легкие и ультра легкие тонармы. Где то 12 грамм эфф массы, не более (лучше 8 грамм). Тогда она будет играть великолепно. У меня немного задыхается.
Изменено: Максим Яшанин - 13-02-2016 00:23:11
 
 
Цитата
Максим Яшанин пишет:
эфф масса тонарма. У моего 17 грамм  
Ты где такой тонарм откопал? Или, припоминаю, тангенциальный пользовал крутой какой-то?
 
 
Цитата
artem.metropolis  пишет:
Цитата
Максим Яшанин пишет:

эфф масса тонарма. У моего 17 грамм  
Ты где такой тонарм откопал? Или, припоминаю, тангенциальный пользовал крутой какой-то?
Обычный вес среднего тонарма. Делов-то такой найти. У большинства яп. вертушек тонармы с близкими значениями эф.массы.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: Пред. 1 ... 114 115 116 117 118 ... 226 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)