Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

misty mountain top???

 
 
Пришла тут пластиночка ЛЗ4, брал на замену получше качеством. Ради интереса сравнил две пластинки и увидел интересную вещь: первая песня всю жизнь называлась misty mountain HOP, а на той пластинке что у меня была уже, она написана так как я указал в теме. Я и внимания не обращал до  этого. еще пятаки оказались со множеством различий, но это уже мелочи. Там где нормальное название, стоит значок уорнера, а там где написано ТОР, там где номера матриц, нацарапано  PORKY. Что за прикол такой? Еще бумага во вкладке такая шершавая, типа под старинную и печать картинке похуже. Уорнеровский бумага гладкая и отпечатано все до мелчайших черточек.

Забыл название сайта где можно фотки пятаков посмотреть, подскажите, а то интересно стало.
 
 
Это известный misprint. С некоторой долей вероятности ваш пошорканный ЛЗ4 является первопрессом.
Для этого номера матриц должны быть А3/В3. Правда, есть версия с миспринтом и матрицами А3/В4. А Porky (а еще Pecko Duck на другой стороне) - никнейм знаменитого cutting engineer Джорджа Пекэма (Georges Peckham), нарезавшего кучу рок-классики.
 
 
У меня нормальное название, на сбеге Pecko Duck (на первой стороне Porky), матрица ST-A-712286-CCC-1, на лэйбаке SD-7208. Бродвей.
Изменено: Сергей Смолл - 20-10-2010 22:33:59
"Jazz is not dead, it just smells funny" - Frank Zappa.

Information Is Not Knowledge
Knowledge Is Not Wisdom
Wisdom Is Not Truth
Truth Is Not Beauty
Beauty Is Not Love
Love Is Not Music
Music is THE BEST……

Fuck off and die!
 
 
Американец  :)
 
 
первая сторона: А/3  Pecko Duck, вторая сторона В/4 Porky
Послушаю разницу, он сильно запилен, уорнер в хорошем состоянии, тогда определюсь, что продать)
 
 
:(
Изменено: Олир Бурд - 21-10-2010 03:24:27
 
 
Цитата
Олир Бурд пишет:
Цитата
Граф Дракула пишет:

misty mountain HOP
опечатка(Top) появилась на третьем прессе и исчезла к 6-му,но там немного по другому от описаного Вами(как я поняла) -т.е. скорее всего 7-ой(если интересен САМЫЙ первый пятак-я пришлю фото)

Цитата
Александр Чечелёв пишет:

Это известный misprint.
безусловно

Цитата
Александр Чечелёв пишет:

С некоторой долей вероятности ваш пошорканный ЛЗ4 является первопрессом
никаким образом!Там всё по другому!но в первые 8 месяцев попадает    

С уважением.Ирина(нихренаневрубон, оф кос    )
 
 
Изменено: - 27-10-2010 03:31:45
 
 
Да, mea culpa. Сейчас посмотрел - на первопрессе с А3/В3 опечатки нету...

Но все равно это лучше Уорнеровского переиздания  :)
 
 
Большую фотосессию устраивать не хочу,но всё-таки ,чтобы не быть голословной, посылаю 3 фотки с комментариями.
1.Первый пресс -со стикерами.
2.Второй -без стикеров
3.6-ой пресс -последний с опечаткой.
Комментарии:1-2 прессы-
Фишка в том ,что в связи с инцидентом связанным с П.Грантом последний никак не мог решить оставлять своё имя на лейбаках или нет.Соответственно первопресс вышел с наклейками(см.фото),но почти сразу же Пейдж настоял на том,что Грант должен-таки быть в кредитах(см.нижнюю часть пятака)
Отличительной чертой этих2-х прессов является то,что надпись"Андер лиценз..." находится над белым полем,а не в нём + LED ZEPPELIN на пятаке не напечатан.
3 пресс - появляется опечатка ТОР ,но в кредитах всё ещё присутствует Грант."Андер лиценз..." переползает на белое поле,появляется LED ZEPPELIN.Кстати,самый редкий вариант.
4-пресс -Грант исчез ис кредитов.
5 - поменялась матрица с 3 на 4
6- всё как в пятом,но масса стала СУЩЕСТВЕННО тоньше.Если не держать в руках,а смотреть по фото,то никогда не отличишь :cry:
7- ТОР снова меняется на НОР
Это то,что касается ред-пламов.
С уважением.Ирина.
Изменено: Олир Бурд - 21-10-2010 11:37:07
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)