Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 19 След.

Вопрос по выбору проигрывателя винила (возможен ли достойный выбор при ограниченном бюджете)

 
 
Конечно, контент в нашем хобби БЕЗУСЛОВНО НА ПЕРВОМ МЕСТЕ.
Если нет финансовой или иной возможности покупать/брать послушать/переписывать пласты, то нет смысла завязываться.
Но серьёзно меломанить ведь можно и на радио, и на цифровых форматах.
А заезженные пластинки, кроме редчайших раритетов вообще не надо покупать, просто (а лучше бережно) игранные - охотно ;). Нулячий винил за исключением некоторых жанров-исполнителей вообще невозможно собирать -его не выпускают больше лет двадцать.

Цены на том же Ибее на мейнстримный винил 70-80гг. в приличном состоянии, пока что ниже его ритейла раза в 2-3 (!) (и это без учёта инфляции).
Изменено: Дуалист ... - 22-12-2010 23:55:37
 
 
Можно  вообще  все  эти  манипуляции  в  уме  производить.
И  в  зависимости  от  желания  , плучатьь  РЕЗУЛЬТ, :o
У  меня  товарищь  собирает  винил  не  имея  ичего  больше.
--------------------------
\\Цены на том же Ибее на мейнстримный винил 70-80гг. в приличном состоянии, \\
Цены на  ЕБЕЕ ,это  воообще  весчь  в  себе, можно  и за  рупь  взять  ЗОЛОТОЙ,
Изменено: Владимир Староверов - 22-12-2010 23:59:38
 
 
Собирать винил,или слушать пластинки?Это две большие разницы!
Собирать можно,не имея вертушки вообще.Ведь филателисту не обязательно наклеивать марки,он их тупо собирает... :D  :D  :D
 
 
Та-а-ак, разговор приобретает филологический оттенок ;)
 
 
Отнюдь  не  оттенок  , но  цвет! :D
 
 
Если у человека есть усилитель и колонки, на которых он может отслушивать СД, с нормальным для НЕГО качеством, то в четвертной он спокойно уложится, чтоб дать фору СД.
Например взять за 15 тыр. вертушку - Виктор - QL-7 а к ней головку за 5 тыр.(можно найти неплохую) и корректор за таки еже бабки, то все качество звучания упрется только в возможность его колонок и усилителя. ИМХО
 
 
Цитата
feodor ivanov пишет:
Если у человека есть усилитель и колонки, на которых он может отслушивать СД
Это  Федор ,главное,ты  просто  \наверное\  давно не  покупал,то  что  приходит  ....мало похоже  на фото свое....
Яб  у  тебя  купил  без  опаски.... А  у  меня  дома  много че..
Изменено: Владимир Староверов - 23-12-2010 01:26:23
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
А , честно говоря, даже слегка завидую тем кто начинает. Первые неподдельные восторги, первые открытия...

Тоже понимаю радость, когда в квартире впервые появляются первые пластинки, ни с чем несравнимый запах старого картона и типографской краски... Но как я не завидую новичкам. Если бы сейчас стоял вопрос, точно бы не стал. Основная статья расходов - это пластинки. А стоит каждая пластинка очень по-разному. Это уж как сложатся приоритеты. Серьёзное коллекционирование может поглотить с головой и многие вещи в жизни тогда уйдут на второй план. Зная сколько потребуется на формирование коллекции непрерывных затрат немалых средств в течении многих не месяцев, а лет жизни, я бы очень подумал об этом. А без цели собрать хорошую коллекцию, не так интересно. Мне повезло, что меня торкнуло собирать винил в 98-м ещё второкурсником-прогульщиком, из тех что вместо занятий пиво в сквере лакают,  когда от винила ещё не все избавились, и я застал ещё те времена, когда можно было по послекризисным ценам купить не самую плохую пластинку за 100 рублей. Первые годы набирался, так сказать, знаний: говняные вертушки и такие же пластинки. Но желание собирать коллекцию оставалось, на нем всё держалось. Только к 2005 году более или менее сложилась система и с выходом на ебей наконец-то началось моё настоящее коллекционирование. Пейпэла ещё не было - он стал доступен в России чуть позже, а оплачивали через посредника. Но я уже представлял чётко, что мне нужно, а что нет, коллекция стала расти как на дрожжах. И за это время я стал свидетелем даже не столько повального роста цен (хотя и это тоже имело место быть в отношении пользующихся повышенным спросом альбомов), а прежде всего роста интереса к винилу на Западе. Это всё приводило к быстрому вымыванию сначала редкого винила и постепенного перехода вполне стандарных позиций в разряд редких. Редкости переходили в разряд суперпозиций - изданий, что уходят за сколь угодно большие суммы. И многие вещи, например, Kinks правильных миксов на оригинальном Pye, которые я мог позволить себе тогда, я никогда бы не смог позволить сейчас. Сейчас тот момент, когда я понимаю, что собрано 99% того, что хотелось, и то, что можно было сделать тогда, не получиться сделать теперь. Средств продолжать эту гонку нет и нервы уже не те. Понятно, что остановиться совсем в таких делах сложно, но сдерживать себя надо. С годами процесс вовлекает все больше и больше, и если не остановиться, можно просто закончить свои дни без гроша и в дурке. Вот и объяснение, почему я не выбрал бы тернистый виниловый путь сейчас:) И очень при том постараюсь не потакать азарту осваивать деньги, открывая новые пласты виниловой культуры :D  Лениво заполнять немногочисленные дыры в коллекции - другое дело.
Изменено: Uncas - 23-12-2010 11:11:23
 
 
Володь, я только сегодня получил купленную вставку для шикарной (как оказалось гловки) и всего за 1500 руб с пересылкой.
Обьявления я просматриваю чаще чем форум, на днях видел в идеале выше упомянутый Виктор с головкой (не помню с какой) в идеальном состоянии за 17 тыр. ;)
 
 
Я  108 импайр с  оридженал вставкой  взял  у  мексиканской  бабки  за  46  длляров,в  нулях
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)