Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

VPI Scout использование от 50 герц, Как "слушать" "американский" VPI на 60 герц в Москве?

 
 
Сергей, вы тоже меня не слышите. У меня НЕТ Скаута, причем очень давно. С ним я был вполне счастлив, более счастлив, кстати, чем с более дорогими вертаками от VPI. Сейчас с ним счастлив коллега.  ;)

У меня в системе (по работе и нет) за последние годы побывало порядка 40 разных вертушек, поэтому базис для сравнения вполне достаточный. И Скаут - хорошая, добротная и недорогая (!) вертушка, способная на многое. Что ей можно предъявить с точки зрения звука, так это некоторая "серость" и однообразность подачи, зато аудиофилии там хоть отбавляй. Кстати, любой подкованый аудиофил вам в два счета объяснит, почему 1200-й звучать не может в принципе - малое количество полюсов у движка, кварц, хреновая проводка, и т.д.  :D  

Все-таки не стоит делать скоропалительных и убийственных выводов.
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
Сергей, гайка под диском фиксирует сам вал, трогать ее не надо  

Боковое качание - это особенность всех одноопорных тонармов, ничего необычного. У кого-то оно выражено сильнее, у кого-то меньше. Также ничего особенного с тонармом делать не надо.    Настраиваете головку по шаблону с одной нулевой точкой, если он шел в комплекте. Если нет - то по любому другому. Для выставления прижимной силы нужны весы.
Александр, а если он так "взвешен", имеет ли тогда смысл покупать-ставить набор антискитинга? Или это не прибавит "продольной" устойчивости. Опыт есть?
Изменено: Сергей Бабусенко - 21-02-2011 23:44:29
 
 
Опыт есть, попробовать можно. Правда, это большее имеет смысл на более тяжелых армах от VPI. Однако дополнительный антискейтинг устойчивости никак не добавляет :)
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
У меня в системе (по работе и нет) за последние годы побывало порядка 40 разных вертушек, поэтому базис для сравнения вполне достаточный. И Скаут - хорошая, добротная и недорогая (!) вертушка, способная на многое. Что ей можно предъявить с точки зрения звука, так это некоторая "серость" и однообразность подачи, зато аудиофилии там хоть отбавляй. Кстати, любой подкованый аудиофил вам в два счета объяснит, почему 1200-й звучать не может в принципе - малое количество полюсов у движка, кварц, хреновая проводка, и т.д. smile:D

У меня был Scout, и обычный старый 1200-ый MK2 после генеральной смены проводки звучал лучше.

1200-ый МОЖЕТ быть замечательной аудиофильской вертушкой. Точка.
Сколько разных тонармов я на нем в прошлом перепробовал... И не переставал в этом на 100% убеждаться.

А потом просто пошел дальше и взял MS RX-5000
Изменено: VinylLover - 23-02-2011 11:47:11
 
 
Собственно, с тем, что 1200-й может хорошо играть, никто и не спорит. Ну, разве маститые аудиофилы ;)
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
Собственно, с тем, что 1200-й может хорошо играть, никто и не спорит. Ну, разве маститые аудиофилы smile;)

Поверьте, Александр, я уже не один десяток лет как мастистый аудиофил, но отрицать достоинства 1200-го (особенно в сравнении с достаточно многими др. новоделами) даже с такой точки зрения просто глупо. Это просто факт. И я никогда и близко не был фанатом Technics'ов. Сейчас у меня в тракте совсем другая вещь (как писал выше).
Изменено: VinylLover - 23-02-2011 15:30:44
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)