Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 54 След.

Рецепты самодельных жидкостей для мойки винилов, делимся опытом и составами

 
 
На самом деле,тараканы срут каричневыми каками,похожими на подтеки,не точками.
Если какашки белые-срали русские тараканы. :D
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
Я разбавляю примерно 25 % спирта-оттирает все,и щелчков нет.Думаю увеличить дозу до 50%.  
Я тоже мою спиртягой 50/50 плюс немного Фейри. Но отмывает тока легкие загрязнения, правда пылесосом не пользуюсь. Если сильно грязная, то замачивать либо растовряю стиральный порошок, потом даю отстоятся раствору ибо порошёк проблемно полностью растворить и аккуратно переливаю в другую тару, чтобы осадок остался на дне. Вот сначала этим, а потом уже и бодягой спиртовой. МСпирт на самом деле куёвый растовритель, только если что жирное. А без фейри, если просто вода и спиртяга так и ваще хрень. Изопропилом не пробловал ибо у нас хер найдёшь, тока этиловый  :)
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Это гавно тараканье, нешто не догадался, с виду краска ,а на сам деле гавно, как раз спиром хорошо растворяется. Органика .мать ее..  
Вряд ли - до того как тереть спиртом - сначала замачивал в растворе вода- спирт-фэри , и пытался 2 раза отмыть обычным способом . Не помогало . Потом уж решился потереть спиртом - пластинка была без песка и звучала прилично . Но щёлкала... Стоила то она копейки - потому ничем не рисковал особо . Но до того чистым спиртом пластинки не тёр .....Пластинка не амерская - поляки ......
Изменено: vs music - 17-10-2014 20:15:10
 
 
Раньше, как многие уже знают, я мыл пласты уайт-спиритом. Результатом  я был и есть очень доволен. Но вот в последний раз понадобилось мне купить новую бутылку для мытья. Бутылка была пластиковая, а не стеклянная, как раньше. Так вот он оказался  практически совсем не вонючим. Изопропанол, по сравнению  с ним, просто супервонюч. Это было очень странно, так как я купил не лайт версию. Короче у меня двойственные ощущения: этот спирит почти не воняет, легко cмывается, но и отмывает он вроде по хуже, особенно застарелые диски 60-х годов с вклеенной, застарелой пылью от бумажных конвертов.
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
но и отмывает он вроде по хуже, особенно застарелые диски 60-х годов с вклеенной, застарелой пылью от бумажных конвертов.
Для промывки печатных плат после пайки - я применяю ацетон . Он намного лучше и быстрее , чем спирт -   смывает флюс . А корпуса микросхем и транзисторов сделаны из пластика , который не разъедает растворитель .  Покупаю ацетон в обычных строй-магазинах  в бутылках по 0,5 или по 1 литру . Как то раз купил бутыль и стал промывать плату и смотрю -  ацетон испаряется не полностью - остаются капельки воды  :o ...... А бутылка была запечатана - пробка винтовая с кольцом для вскрытия ( как у бутылок с минералкой ) .....
 
 
Цитата
Фил  пишет:
и?
Че непонятного. Выжрал оную. :)  ;)
Главное чтобы совесть была чистая, остальное отмоем.
 
 
Цитата
Фил  пишет:
и?
поскольку тара была запечатана - значит разбавляют на заводе , где идёт фасовка ....
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Цитата
Фил  пишет:

и?
поскольку тара была запечатана - значит разбавляют на заводе , где идёт фасовка ....
Короче, везде одни питарасы. Бодяжат кто и как может. А как-то несколько лет назад, купил эпоксидный клей. Ну такой с двумя бутылочками, как раньше было. Так вот когда сделал замес, это куйня так до конца и не смогла нормально затвердеть, хотя отвердителя залил даже чуть больше чем надо.
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
хотя отвердителя залил даже чуть больше чем надо.
Надо было меньше налить не отвердителя. :sing:
Главное чтобы совесть была чистая, остальное отмоем.
 
 
На 520.
LP L’Art du Son Record Cleaning Liquid - какой то концентрат мыльного раствора. Чистые ЛП моет. Грязь после помывки на Knosti удаляет с 3-4 раза.
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 54 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)