Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 След.

Рецепты самодельных жидкостей для мойки винилов, делимся опытом и составами

 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
Короче, везде одни питарасы. Бодяжат кто и как может. А как-то несколько лет назад, купил эпоксидный клей. Ну такой с двумя бутылочками, как раньше было. ...хотя отвердителя залил даже чуть больше чем надо.

Ты в курсе, что этого нельзя делать? Если это был полиэтиленполиамин, то твоя смола навсегда могла остаться жидкой. На бутылочках всегда пишут в какой пропорции смешивать, питарасы тут совершенно не виноваты.
Изменено: Avi Sync - 19-10-2014 15:53:18
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
Так вот когда сделал замес, это куйня так до конца и не смогла нормально затвердеть, хотя отвердителя залил даже чуть больше чем надо.
А у мня наоборот. Немецкий комплект со спаренными шприцами, падлы не написали, что схватывается мгновенно, пока 30 сек менял ракурс, эпоксидка застыла в насадке, сменил насадку, ещё раз капнул и клей окончательно застыл в шприцах. Выкинул на фуй, с матюками и словами о производителях, стоил комплект, рублей 150.Такой комплект можно использовать как строительный герметик, непрерывно выдавливая в щели и пазы, но клеить это же не дырки заливать, там приноровиться надо. :o  :(
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
А у мня наоборот.  
Клеи сильно разнятся по составу. Современные клеи используют другие отвердители и затвердевают, кстати, за десять минут. И все равно я бы четко следовал пропорциям, указанным в инструкции.
Сейчас есть вообще двухкомпононтные составы на основе полиуретана, которые неправомерно относят к эпоксидным. Вот такие например. Очень любимый мною клей с отвердителем изоцианат. Прочность склейки на отрыв 180 кг/кв.см.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
за десять минут
В моём случае затвердел за минуту, а регулировать поступления не было возможности, шприцы спарены и двигаются параллельно. Конечно и его можно использовать если большой объём клея надо поместить в одном месте, но тогда не вижу смысла в шприцах и насадках. Короче лоханулся. :o
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
В моём случае затвердел за минуту,  
Все клеи разные. Не знаю о чем идет речь, но одна минута явно для каких-то специфических условий склейки, нет никакой возможности для коррекции.
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
В моём случае затвердел за минуту

Во всех ветках - про секс.  :)  Скукотища!
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов пишет:
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:

В моём случае затвердел за минуту



Во всех ветках - про секс.     Скукотища!
Стареешь,Вячеслав! :smoke:
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов пишет:
Во всех ветках - про секс.  
Прапорщик держит в руках кирпич.
Прапорщик: "Рядовой Иванов!" "Я!" " О чём вы думаете глядя на это кирпич?" "Я думаю о доме, он из такого кирпича выложен."
Прапорщик: "Рядовой Цукерман!" "Я!" "О чём вы думаете глядя на это кирпич?" "Я думаю о школе, она из такого кирпича выложена".
Прапорщик: "Рядовой Гоголадзе!" "Я!" "О чём вы думаете глядя на это кирпич?" "Я думаю и пизде!" "Почему?" "А я о ней всегда думаю!"
"Jazz is not dead, it just smells funny" - Frank Zappa.

Information Is Not Knowledge
Knowledge Is Not Wisdom
Wisdom Is Not Truth
Truth Is Not Beauty
Beauty Is Not Love
Love Is Not Music
Music is THE BEST……

Fuck off and die!
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
Стареешь,Вячеслав!  

Я бы очень удивился, если бы молодел.
 
 
Да тут полфорума в детство впало.
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)