Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Купил Micro DD-8 и с этим как-то надо жить., Насоветуйте, чего с ней делать?

 
 
Немножко проапгрейдился с ЭП017С до Micro DD-8. %)

Состояние вполне себе хорошее, если не считать одного скола на торце, но это дело мы поправим. Пузо открывал, колхоза не замечено, таракиньих гнезд и спрятавшихся энергетиков из Фукушимы тоже. Из "тунинха" только кабель напрямую из тонарма, толстый и чОрный. :) Люфтов тонарма нет, следов газового ключа тоже не замечено. Как настраивать - знаю, скачал родной сервис-мануал.

Актуален вопрос головы и шелла. Рекомендации? Слушаю классику харда и новодельный митол. Нужен достаточно детальный звук, без замыленности и каши. Люблю глубокие низы, но чтобы не по ушам бумкало, а скорее кишками их ощущать. (Остальной тракт это позволяет.) Бюджет головы с шеллом - 10, но если очень хороший вариант, то 15. Да, желательно, чтобы VTF была не более 1.0-1.5гр.

Теперь по аппарату. Как его сервисить? Подшипник, думаю, стоит смазать? Как снять диск? Немного перемещается по оси вверх, но во что-то упирается.

Что делать с резинками в ногах? Просели, упирается в землю пласмассками, что не есть хорошо.

Чем почистить диск? Он просто металлический, или с покрытием? Продавец посоветовал Cilit, протерли в одном месте, теперь там участок светлее. То ли грязь счистилась, то ли покрытие. 0_о

За шпониной как следить? Скол в домашних условиях можно как-то заделать? Немного некогда сейчас сдавать её в мастерскую, а уж потом, как подключу, и вовсе не до того будет.

Заранее благодарю за советы!
 
 
Цитата
Павел Сученинов пишет:
Актуален вопрос головы и шелла. Рекомендации?
Оригинальный шелл дорогой (от 100$), я ставил на 505-й тонарм помимо оригинальных шеллов Техниксовский шелл, но не новодел. У новодельных дешовых Техниксовских шеллов контакты немного не достают до контактов к тонарму Микросейки. Головы с 505-м тонармом мне больше всего понравились деревянные Градо (я слушал несколько, они все хорошо звучали) и ММ-головы АудоНотт.
Изменено: Олег Новомлинцев - 22-05-2011 14:35:16
 
 
Цитата
Олег Новомлинцев пишет:
деревянные Градо
Деревянные Градо в бюджет 10 тыр. (картридж + шелл) не уложатся.
У самого был один из топовых (MI) деревянных картриджей от Градо - Grаdo Reference "The Reference". Разводилово на деньги и звук никакой. Какой-нибудь Ортофон ОМ-40 или ОМ-30 значительно интереснее будет.

Цитата
Павел Сученинов пишет:
Как снять диск? Немного перемещается по оси вверх, но во что-то упирается.
Дергать сильнее нужно.
Цитата
Павел Сученинов пишет:
Пузо открывал, колхоза не замечено, таракиньих гнезд и спрятавшихся энергетиков из Фукушимы тоже.
С неснятым диском открывали что ли?
Экстрим, однако  :)
Изменено: Алексей Алексеев - 22-05-2011 15:04:09
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Я советую то, что пробовал. С DD Сейками я прожил около года, и не все они с деревянными Градо играют.
Если покупать картриджи в России, то 10 тыс на приличную голову не хватит.
http://cgi.ebay.com/Grado-Reference-Platinum-Phono-Cartridge-/140549068630?pt=Turntable_Parts_Accessories&hash=item20b9609756
Я из недорогих Градо такую брал и слушал на Микрах и Торе 124-м с 505-м тонармом.
У DD-8 диск из цинка, массой 4 кг, сверху него толстый мат из специальной резины. Сочетание штатного мата на цинковом диске с деревянными Градо дают на DD-8 очень музыкальный саунд.
 
 
Цитата
Олег Новомлинцев пишет:
У DD-8 диск из цинка
Ух  как интересно -- откуда такие сведения ? ;)
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Олег Новомлинцев
///ММ-головы АудоНотт

А какие именно? Присматриваюсь к Grado Reference Platinum на ebay. Основной вопрос - какой у них ресурс? Вставка там незаменяемая - как я понимаю, могут только на заводе поменять кристалл (уже смешно, да?).

///С DD Сейками я прожил около года, и не все они с деревянными Градо играют.

"Не все" - это в зависимости от модели, или вообще от индивидуального экземпляра среди тех же DD-8?

Ту граду утянули уже, сейчас другую выторговываю. Вопрос, опять же, по ресурсу.

///У DD-8 диск из цинкаб массой 4 кг,
////Ух как интересно -- откуда такие сведения ?

http://www.my-micro.de/dd8.htm, и правда цинк, но не 4кг, а 2,6. Черт, значит я покрытие силитом смыл? %(

Алексей Алексеев
///Деревянные Градо в бюджет 10 тыр. (картридж + шелл) не уложатся.

Ну я могу подвинуться на пару тысяч, да и шелл неоригинальный пока взять. А что именно не устроило в звуке?

На ортофоны я, честно говоря, не могу смотреть уже. Стояла у меня на 017С ГЗМ-128, я решил "проапгрейдиться", и купил новый ОМ10. По сравнению с ГЗМ128 - ужасно, просто ужасно. Отчасти из-за этого осознал, что всё это "возня пескарей на мелководье", и взял Микро. Но пока голову не заказал, поставил на неё всё ту же ГЗМ-128, рука не поднялась ОМ10 прикручивать. :) Поёт неплохо.

///Дергать сильнее нужно.

Насколько? Уж и так драл неслабо.

///С неснятым диском открывали что ли? Экстрим, однако

Эээ... А он мог свалиться?? 0_о И прямо на тонарм бы! Ух, аж в глазах потемнело от одной мысли. >_<


А вот что общественность скажет про audio-technica AT150MLX? Вроде клёвая, и цена не кусючая.
Изменено: Павел Сученинов - 23-05-2011 23:31:51
 
 
Цитата
Павел Сученинов пишет:
А вот что общественность скажет про audio-technica AT150MLX? Вроде клёвая.
А про это здесь говорили больше всего (не считая Техникс) в прочем, хорошо говорили. 8)
Вот она у меня, правда сейчас на временном отдыхе, но на МА-505 я ее ставлю на родном АТ шелле, правда приходится устанавливать доп. груз. Но и на любом другом шелле она не подведет. 8)
DSC04279.JPG (570.91 КБ)
Изменено: feodor ivanov - 24-05-2011 17:12:41
 
 
Цитата
Павел Сученинов пишет:
///Дергать сильнее нужно.

Насколько? Уж и так драл неслабо. 0_о

С вертушками, где диск насаживается на шпиндель, действовать лучше вдвоем: один тянет диск вверх, второй слегка постукивает рукояткой молотка сверху по шпинделю
 
 
http://vvilddrive.livejournal.com/37219.html - похвастаюсь немного. :)
 
 
Цитата
Павел Сученинов пишет:
На ортофоны я, честно говоря, не могу смотреть уже
После одного-единственного картриджа ОМ10? Который к тому же один из САМЫх дешевых (меньше 100$)? :)
Цитата
Павел Сученинов пишет:
похвастаюсь немного
Уровень корректора сильно ниже, чем вертака...
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)