Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 142 143 144 145 146 ... 269 След.

Фонокоры Sander'z: есть обьективные мнения?

 
 
Цитата
Сергей Усольцев пишет:
"внутрянку" Ortofon  
Александр, а что Вы, как специалист, можете сказать об ОРТОФОНе по его потрохам?
 
 
К сожалению, да, не зависит. Но я бы корректор на одной микросхеме с примитивным блоком питания за $1000 не купил. Хорошо, что хотя бы МС предусилитель сделан отдельным модулем (на транзисторах), а не простым изменением усиления и входного сопротивления, как часто стали делать сейчас.

Для сравнения, за меньшую (причем существенно) сумму у меня:
- полностью дискретная схемотехника (никаких микросхем)
- пассивная коррекция
- подстройка входных параметров (ёмкость и сопротивление)
- переключение режимов ММ-МС с помощью высококачественных реле Omron
- блок питания параллельного типа с суммарной ёмкостью фильтров более 13000мкФ
- встроенный усилитель для наушников
- высококачественные комплектующие (Vishay, Nichicon, Panasonic, Wima, ROE, Talema)
Изменено: Александр Семенков - 23-11-2014 13:22:31
С уважением, Александр!
 
 
Цитата
Александр   Семенков пишет:
Но я бы корректор на одной микросхеме с примитивным блоком питания за $1000 не купил.  
Так опыт в виниловой теме нулевой был - брал, что предлагали. Конечно, я и сам вижу, что Ваш аппарат круче - полностью дискретная схемотехника, блок питания параллельного типа с суммарной ёмкостью фильтров более 13000мкФ и т.д. и т.п. Но хотелось бы ориентироваться не только на красивую картинку, но и на конкретные преимущества одной коробочки над другой.
 
 
То, что я привел в списке, и есть, с мой точки зрения, преимущества. Со всеми вытекающими... :)
С уважением, Александр!
 
 
Цитата
Сергей Усольцев пишет:
Вообще то  
Не хотел обидеть или...... :)  :) Но что не устраивает в  ORTOFON EQA-333, и не плохо бы озвучить тракт, картридж, вертун, усь, АС, КДП, (подставки, шипы, кабели, и т.д и т. п. не обязательно) о да, не мало важно, рассказать какую музыку слушаете, может так получится что менять корректор не к чему в вашем случае. :)
:scout:
:patri:
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Henk Deduchka пишет:
что не устраивает в ORTOFON EQA-333
Вроде все на месте - и сцена, и ее глубина, и ничего не выпирает. Однако не хватает телесности,галаграфичности, прозрачности. Мой тракт - Lenco L75, AT440MLa, SHURE V15 Type IV, ORTOFON EQA-333, Vincent SV238Mk, Sonus Faber Grand Piano. Музыка разная.
 
 
Цитата
Сергей Усольцев пишет:
Однако не хватает телесности,галаграфичности, прозрачности
Эмоциональная составляющая, для меня это главное в звуке с пластинки, у вас другие критерии оценки......... :cool:
:museum:  :museum:  :museum:
:patri:
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
[/QUOTE]Эмоциональная составляющая, для меня это главное в звуке с пластинки, у вас другие критерии оценки.........

[/QUOTE]
Змоциональная составляющая = это конечно очень важный критерий и в моей системе он имеет место. Однако чем прозрачнее тракт, тем более выражен данный эффект.
 
 
Цитата
Сергей Усольцев пишет:
Однако чем прозрачнее тракт,
Хорошо когда заказчик знает конкретно что хочет, в добрый путь и успеха :keep-order: дорогу осилит идущий.
:coquet:
:patri:
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Henk Deduchka пишет:
в добрый путь и успеха  
Спасибо конечно! Но что-то мне подсказывает, что у этого пути нет конца!
Страницы: Пред. 1 ... 142 143 144 145 146 ... 269 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)