Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 193 194 195 196 197 ... 269 След.

Фонокоры Sander'z: есть обьективные мнения?

 
 
Цитата
Владимир  пишет:
А схемы Ваши авторские или чьи то?
Схемы не мои, об этом, кстати, тоже ранее писалось. Но отмечу, что коммерческих интересов авторов я не нарушаю. Часть корректоров уже не производится в оригинале, а часть никогда их авторами и не производилась.
И добавлю также, что это не кальки, а полностью переработанные модели. Подбор комплектующих, разработка печатных плат и схем монтажа, особенности блоков питания и пр. - это всё  моя работа.
С уважением, Александр!
 
 
Цитата
Александр   Семенков пишет: Подбор комплектующих, разработка печатных плат и схем монтажа, особенности блоков питания и пр. - это всё  моя работа.

Факт!;)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Факт!
А  хорошоль  ты  друг  смотрел,
не  пропустил-ли  часом  чего-нить? :confuse:
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:

не  пропустил-ли  часом  чего-нить?  

Ничего не пропустил - нада брать!:)
Изменено: Дмитрий Новачук - 10-09-2016 21:48:26
 
 
Цитата
Александр  Семенков пишет:
Цитата
Владимир  пишет:
А схемы Ваши авторские или чьи то?
Схемы не мои, об этом, кстати, тоже ранее писалось. Но отмечу, что коммерческих интересов авторов я не нарушаю. Часть корректоров уже не производится в оригинале, а часть никогда их авторами и не производилась.
И добавлю также, что это не кальки, а полностью переработанные модели. Подбор комплектующих, разработка печатных плат и схем монтажа, особенности блоков питания и пр. - это всё  моя работа.
Меня другое удивляет, смотрю комплектующие все правильные звуковые, схемы настраивать тоже умеете, монтаж аккуратный даже красивый, но схему свою почему не решитесь разработать ведь цепи коррекции в корректорах все равно с небольшим отличием но по сути стандартные. Да и претензий вообще никаких ни от кого не будет и фонокорректор на самом деле станет чисто от Семенкова.
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Меня другое удивляет, смотрю комплектующие все правильные звуковые, схемы настраивать тоже умеете, монтаж аккуратный даже красивый, но схему свою почему не решитесь разработать ведь цепи коррекции в корректорах все равно с небольшим отличием но по сути стандартные. Да и претензий вообще никаких ни от кого не будет и фонокорректор на самом деле станет чисто от Семенкова.
Что-то изобрести сейчас практически нереально. Как говорится, "всё уже украдено... до нас". Это также будет компиляция, что, в принципе, я и делаю сейчас. Беру интересные , на мой взгляд, решения и объединяю их в одном устройстве.
А претензий ни от кого никогда и не поступало. Различных форумных троллей в расчет не берём.
С уважением, Александр!
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Меня другое удивляет, смотрю комплектующие все правильные звуковые, схемы настраивать тоже умеете, монтаж аккуратный даже красивый, но схему свою почему не решитесь разработать ведь цепи коррекции в корректорах все равно с небольшим отличием но по сути стандартные. Да и претензий вообще никаких ни от кого не будет и фонокорректор на самом деле станет чисто от Семенкова.
В истории корректоростроения есть случаи , когда совершенно разные именитые фирмы применяли в своих серийных изделиях ОДНУ И ТУ ЖЕ принципиальную схему . Каждая из этих фирм - маркировала свое изделие по-своему . Внешне - они тоже отличались  . Но - сама принципиальная схема была одинакова вплоть до номиналов резисторов . В частности - например корректоры SHURE M61 и TELEFUNKEN TV206 . Были и другие подобные примеры  .....
 
 
Цитата
Александр   Семенков пишет:
Цитата
Владимир  пишет:

Меня другое удивляет, смотрю комплектующие все правильные звуковые, схемы настраивать тоже умеете, монтаж аккуратный даже красивый, но схему свою почему не решитесь разработать ведь цепи коррекции в корректорах все равно с небольшим отличием но по сути стандартные. Да и претензий вообще никаких ни от кого не будет и фонокорректор на самом деле станет чисто от Семенкова.
Что-то изобрести сейчас практически нереально. Как говорится, "всё уже украдено... до нас". Это также будет компиляция, что, в принципе, я и делаю сейчас. Беру интересные , на мой взгляд, решения и объединяю их в одном устройстве.

А претензий ни от кого никогда и не поступало. Различных форумных троллей в расчет не берём.
Например Франк Шредер в эру когда тоже "все было изобретено в тонармах", не только создал новый тонарм со своей концепцией в пику SME но и даже запатентовал его. http://www.hi-fi.ru/magazine/audio/formula-shredera/ Но я не говорил про изобретения схем. Схемы все классические и давно описаны в учебниках. Я имел ввиду именно создание своей творческой компиляции схемы, со своей авторской концепцией видения звука, и схемы которой нет на рынке например из-за дороговизны. Как например сейчас у производителей проигрывателей мало изготовителей роликовых или прямоприводных столов все кинулись к ременному приводу поскольку они дешевле но не лучше. Вариантов для творчества и демонстраций своего особенного, индивидуального подхода в фонокорректорах тоже много; индуктивная коррекция, трансформаторные каскады, лампы октальных серий, конденсаторы с полистирольным изолятором и т.п. Это более изысканный путь чем повторение ничем не примечательных компиляций от Жени Комиссарова или промышленных серийных схем.
 
 
Владимир! К сожалению, за "демонстрацией своего особенного, индивидуального подхода в фонокорректорах", по крайней мере в России, следует битьё себя пяткой в грудь с постоянным утверждением гениальности как себя, так и своих изделий. Этим я точно заниматься не буду!
С уважением, Александр!
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
и схемы которой нет на рынке например из-за дороговизны.
сейчас производители выпускают корректоры с любой ценой - никаких ограничений в этом нет у них . Трансформаторная связь между каскадами корректора - применяется , RL-коррекция тоже ( в серийных и самодельных корректорах ) . Удивить кого-то этим - не получится . А цена вырастет безусловно ....
Страницы: Пред. 1 ... 193 194 195 196 197 ... 269 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)