Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 54 След.

Настройка иглы, поможете?

 
 
Кажись всем ответил и кота не забыл.
Информация в профиле.
 
 
Цитата
Сергей Журба  пишет:
голова Audio Tehnica AT66, усилитель Ямаха A-S500

В помойку,однозначно..Усилитель лучше продать конечно,хоть за сколько нибудь..По колонкам,всё нормально..Не лучшие в мире конечно,ну ничего стрёмного не наблюдаю.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Журба  пишет:
Сергей, 52 мм. выставил. Но голова может в горизонтальной плоскости перемещаться...

Не могу понять...Что Вам не хватает..?
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Журба  пишет:
Но меня сейчас больше волнуют сами искажения звука, именно механические, связанные с износом диска, настройкой головы и последние треки.  

Для начала нужна хорошая голова,по крайней мере,что бы была уверенность в том,что она новая,ну или б/у,с минимальным износом..И..хотя бы несколько пластинок.Сидеть и гадать,где косяк,в данном случае,дело пустое.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Иглу конечно надо чистить. Это же форменное безобразие! Но боюсь, что она уже убита. Фото об этом сильно намекает.;)

Явно в ведро..
Отрыв от народа и...падение!

 
 
П.С.Вы в дебри-то не лезьте,не к чему пустые хлопоты.Купите нормальную голову,выставите вылет и настройте аппарат.Выкиньте все свои шаблоны,купите некоторое кол-во приличных (или не очень) дисков и слушайте музыку.Будет спокойней и проще жить..С усилителем решите вопрос со временем.
Изменено: Сергей Сергей - 18-08-2017 02:21:03
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
herzen  пишет:
Цитата
Сергей Журба  пишет:

1. Игла.

2. Не новый диск.  
2. Диск, возможно подпиленный, но это не главное.

1. Игла - Ваша игла сферическая и толстая - 0,7 mil. Она не способна корректно воспроизвести последние треки. Эллипс справится с этим лучше, особенно 0.2 x 0.7 mil или гиперэллипс. А если поставите шибату, микролайн, Lac, Stereohedron, Quadrahedral или еще какую со сложной заточкой, то искажения снизятся до минимума или вовсе исчезнут.
По форме иглы посмотрел.

Зона контакта у элипса более четкая и нет эффекта выталкивания при более частых колебаниях в конце трека. Так как сфера в четырех точках выталкивается из-за частых колебаний и эти четыре точки мешают ей пройти точно профиль звуковой канавки. Элипс имеет меньшую зону контакта поперек канавки, маленькие вылеты боковин в меньшей мере препятствуют прохождению.


В яндексе нашел и он же на форум привел к фото.
Изменено: Сергей Журба - 18-08-2017 02:26:35
Информация в профиле.
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
П.С.Вы в дебри-то не лезьте,не к чему пустые хлопоты.Купите нормальную голову,выставите вылет и настройте аппарат.Выкиньте все свои шаблоны,купите некоторое кол-во приличных (или не очень) дисков и слушайте музыку.Будет спокойней и проще жить..С усилителем решите вопрос со временем.
Сергей, да понимаю все вами сказанное. Правильно. Но расстояние в 52 мм. выставить не проблема. Меня волнует как без шаблона выставить поперек звуковой канавке иглу? Только с шаблоном. Так как голова сама может перемещаться поперек относительно оси шелла.
А усилитель дело наживное. Хочу попробовать другой. Ведь я пока не докопаюсь до истины, не успокоюсь.... Акустика меня пока устраивает, проблем нет. Усилитель и фонокорректор буду покупать. Это на дальнейшее. С сидюком хочу позже решить тоже, хотя воспроизводит не плохо, пока потянет.
Помню в юности АЧХ снимали с кассетных дек и с Юпитера 203. Интересно было. Приволок с ЦНИИ Крылова всю аппаратуру и сидели....
Информация в профиле.
 
 
Цитата
Сергей Журба  пишет: Ведь я пока не докопаюсь до истины, не успокоюсь....
Человек походу попал на бабки, но ещё этого не осознал.;)
 
 
Цитата
Сергей Журба  пишет:
Меня волнует как без шаблона выставить поперек звуковой канавке иглу? Только с шаблоном. Так как голова сама может перемещаться поперек относительно оси шелла.
У вас какая-то каша в голове:) Сделайте как вам сказали, потом уже разберётесь: почему вам так посоветовали?;)
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 54 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)