Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 54 След.

Настройка иглы, поможете?

 
 
Верхняя цифра - расстояние от оси поворота тонарма до шпинделя. Это есть в паспорте на вертушку. И поставить галочку напротив желаемого шаблона (Лёфгрен А, Лёфгрен Б он же Баервольд, либо Стивенсон).
Шаблон этот лежал, а может и сейчас лежит на Винилэнжине, скачан оттуда
 
 
В распечатанном виде выглядит так
CIMG0234.JPG (608.12 КБ)
 
 
Ваш вертак http://audio-heritage.jp/LO-D/player/ps-38.html
Цитата
velvel Бах пишет:
inner groover radius -Внутренний радиус палубы

outer groove radius- Радиус внешней канавки
Этим не заморачивайтесь, там по умолчанию стоят радиусы.
Цитата
velvel Бах пишет:
spinde to pivot distance -Расстояние до оси вращения шпинделя  
Только это значение нужно подставить. Если не знаете его, замерьте циркулем  и подставьте значение.
Цитата
velvel Бах пишет:
(Лёфгрен А, Лёфгрен Б он же Баервольд, либо Стивенсон) - эти данные что означают?
Примитивно - минимизация искажений в отдельных секторах радиусов пластинки путем изменения вылета и угла коррекции. Не заморачивайтесь и ставьте Стивенсона. Чаще всего это соответствует заводским настройкам.
Либо пройдите по ссылке и узрите, что вылет иглы от центра шпинделя равен 15 мм. Если тонарм позволяет выведете его на середину и отмерьте эти 15 мм
 
 
Всем доброго дня! Вот настала и моя очередь в настройке вертушки. Купил Technics SL-Q2, картридж Audio Tehnica AT66. Игла имеет изгиб относительно горизонтальной оси картриджа Но ее поменять можно. Правда не смог ее снять.... Механика исправна. все работает. Картридж стоит похоже не на родном месте, старые следы есть. а может и другая голова стояла... Нашел море информации по регулировке тонарма и картриджа. Хочу шаблон прикупить, такой подойдет?

Раньше пластинками увлекался. Купил GENESIS 1976 года альбом. Так чудеса, первая сторона играет нормально, а на второй ближе к концу искажения. Такое ощущение, что не хватает прижимной силы. Прижим настроил, антискейтинг тоже. Мое предположение. что брак самого диска. Диск конечно не новый, но и не сильно запилен.

Всю информацию по настройке буду изучать. Еще по картриджу Audio Tehnica AT66, как он сам по себе, по качеству? В магазине сказали, что Шуре лучше купить....Мануала не нашел на свою вертушку...
Заранее спасибо за ответ.
Screenshot.png (310.92 КБ)
Изменено: Сергей Журба - 15-08-2017 12:17:24
Информация в профиле.
 
 
Цитата
Сергей Журба  пишет:
Хочу шаблон прикупить, такой подойдет?  

Никаких шаблонов прикупать не надо. Это абсолютная бессмыслица. Выставлять overhang надо как указано в инструкции - 52 мм от края шелла. "Море информации" тоже не нужно, начинать нужно с аккуратного прочтения инструкции. Все инструкции как пользовательские, так и сервисные есть на vinylengine.
Изменено: AVIS - 15-08-2017 12:52:36
 
 
Цитата
Сергей Журба  пишет:
первая сторона играет нормально, а на второй ближе к концу искажения.
Если всё настроите правильно, а искажения не пройдут, попробуйте поставить другую пластинку.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Этот сайт я нашел, но не получается с регистрацией. Там контрольное слово надо...
My Webpage

Вот это слово:
Каковы недостающие буквы в этом слове? - Я играю в записи на моем Turn ** ble:
Я так понял, что это слово:  Turntable  Я правильно написал это слово?
Ног по шаблону проще.... Вы мне слово то лучше подскажите пожалуйста. Пробовал опять зарегиться, не получается..
1.png (66.65 КБ)
Информация в профиле.
 
 
Цитата
herzen  пишет:
Цитата
Сергей Журба  пишет:

первая сторона играет нормально, а на второй ближе к концу искажения.
Если всё настроите правильно, а искажения не пройдут, попробуйте поставить другую пластинку.
Такое я и раньше замечал на виниле. На сидишниках свои проблемы, то на месте секунду стоит, то прыгает через файлы.... На виниле свои проблемы.
А что посоветуете с самой иглой, не вытащить ее. Может заменить ее, на что-то получше. В это я пока не имею опыта, вот и обращаюсь к знатокам опытным.
Информация в профиле.
 
 
turnable
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Сергей Журба  пишет:
не вытащить ее
Вытащить всё можно,... только осторожно  ;)
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 54 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)